Оригинальный способ кормления собаки. Овчарка ест с ложки

Оригинальный способ кормления собаки. Овчарка ест с ложки Собрался отвезти детёныша в деревню, к её подруге, и поработать там же денёк на собственной стройке. Без собачки Герды, понятное дело, такие поездки не случаются. Попросил Дашу покормить собаку, а та не ест почему-то. Едем мы на целый день, до позднего вечера. Во-первых, собачку жалко. Голодной на весь день останется. Во-вторых, будет подбирать и жрать потом всё подряд, что не есть хорошо. И не уследишь. Ну, — говорю детёнышу, — тогда упаковывай миску с кормом, возьмём собакину еду с собой. Нет, — отвечает, — не надо, я её сейчас накормлю. И действительно, Даша умеет уговорить собачку поесть. Она не отпускает её от миски, гладит, подносит к носу кусочки корма и просит покушать. Герда, насколько я понимаю, в таких случаях просто уступает детёнышу и ест, чтобы от неё уже отцепились. Но в этот раз всё случилось иначе.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Суп с фрикадельками. С гигантскими фрикадельками!

Суп с фрикадельками. С гигантскими фрикадельками! Наше семейство отдаёт предпочтение супам, в которых всё нарезано крупными кусками. Быть может, кому-то — делить на части картофелину в своей тарелке, а не на разделочной доске, представляется сомнительным удовольствием, но нам нравится. И однажды я решил перенести вот эту вот "крупнокусочность" на суп с фрикадельками. К тому же, есть разница в том, сколько фрикаделек слепить из килограмма фарша, двенадцать или пятьдесят. Да и картошку крупными кусками резать приятнее, чем мелкими кубиками, как это обычно делается. Трудозатраты разные. А если вы раньше заглядывали в этот раздел блога, то уже знаете, что лень и желание вкусно поесть, когда они втроём со мной, иногда творят просто какие-то чудеса. С этим супом тоже, на мой взгляд, очень неплохо получилось. Причём, здесь рассказывается не про один суп, а про несколько вариантов супа с гигантскими фрикадельками.
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Справедливость. Значение и применение слова

Справедливость. Значение и применение слова Что-то как-то слишком уж часто в самом различном контексте стало мелькать слово "справедливость". Это, надо полагать, потому происходит, что народные массы взалкали оной со страшной силой. Или накануне выборов президента страсти забурлили сильнее обычного. А может быть, люди и вправду по ней всерьёз соскучились. Либо потребовалось кому вот этим самым массам народным окончательно и бесповоротно весь мозг вынести. В общем, того, что именно такое вдруг приключилось, держатель данного скопления букв не ведает (может, всё одновременно), но сам в последние лет 15-20 считает, что никакой такой справедливости и вовсе в природе не существует. Тем не менее, не сумел-таки сходу сказать, что же такое — эта самая справедливость. Да и не сходу... А посему, малость поразмыслив и покряхтев, решил с этим вопросом разобраться. В духе того, как разбирался с тем, что есть счастье и, что есть любовь.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Рыбалка. Лето - 2018. Минимум рыбалки. Максимум остального

Рыбалка. Лето - 2018. Минимум рыбалки. Максимум остального Рыбалка в этом году была довольно странной. Состав "рыболовецкой артели" изначально был неполным. Александр Иванович (который делает лодки) поехал с детьми и внуками на Хопёр. Рыбалка неожиданно оказалась короче, чем обычно. Кроме того, хотя прекрасно ловилось всё, что угодно, собственно рыбалкой я занимался лишь несколько дней. Не было настроения. Больше гулял по острову и катался на лодке, изучая окрестности с земли и с воды. Весьма необычно и то, что в этом году я взял с собою не только собаку, но и кота. А ещё же я прицеп купил лодочный и впервые вёз лодку на рыбалку в готовом к спуску на воду положении. А ещё Пётр Иванович испытывал в этом году новый комплект, лодку и мотор. В общем, есть о чём... План был следующим. Отправляемся с Петром Ивановичем на двух машинах 18-го июля в семь утра, ночуем в Ахтубинске, утром отправляемся в Харабали, едем на паром через Ахтубу, переправляемся на остров, доезжаем до хутора Дедушкин, там оставляем машины и переправляемся на другой остров, где Денис с семейством уже поставил лагерь.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Как надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле

Как надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле Наверное, надо начать с того, что искал. А искал я самую лучшую дорогу в район Кавказских Минеральных Вод из Воронежа. И, на мой взгляд, нашёл. Точнее говоря, опробовав за два года все более-менее разумные варианты, сделал для себя выбор. Чем и делюсь. Поиски начались в прошлом (2018-ом) году, когда я попытался объехать жуткие пробки на М-4 через Сальск. Об этом написано в статье "Как не надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле". Можете полюбопытствовать, почему через Сальск — это "нуегонафиг". Там короткий текстик и видео, из коего совершенно понятно, почему... Ну а мы поговорим о том, что было на М-4 (куда же без неё?) 27-28 апреля 2019-го года и о том, что я узрел на обратном пути в Воронеж через Элисту и Волгоград 7-8 мая 2019-го года. Статья, предупреждаю сразу, не развлекательная, а для желающих получить информацию.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Вальдорфская школа. Что стоит о ней знать до того, как...

Вальдорфская школа. Что стоит о ней знать до того, как... Если у вас имеются дети или внуки школьного и дошкольного возраста, то данная статья написана специально для вас. Здесь описан наш с женой и детёнышем (дочь Даша) опыт обучения в воронежской вальдорфской школе. Возможно, что этот опыт вам пригодится. Почти ровно два года назад мною была написана довольно интересная статья под названием "Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите!". Там вы найдёте анализ проблем, присущих современной государственной школе, и кучу восторгов по поводу воронежской вальдорфской школы, где к тому моменту уже почти год успела отучиться моя младшая дочь. И повод для восторгов был. Были и надежды, да что там "надежды"! — имелась совершеннейшая уверенность в том, что и дальше всё будет так же хорошо. Но, к сожалению, мы собираемся из "Радуги" уйти. В общем, счастье не успело окончательно "развратить" нас своею чрезмерной продолжительностью.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Авторынок России — 2019. Прогноз. Краткий и скучный

Авторынок России — 2019. Прогноз. Краткий и скучный Свирепый оскал капитализма на просторах Родины становится всё страшнее. Население страны, в среднем, разумеется, становится всё богаче, и этот тренд, вопреки ожиданиям и надеждам тех, кто "не в среднем", не меняется. Не меняется и направление развития автомобильного рынка. В предыдущих прогнозах ( 2016-й год, 2017-й год, 2018-й год ) вы можете проследить историю и уловить направления (тренды), о которых идёт речь. Главным следствием роста (в среднем, разумеется) благосостояния граждан страны, является сокращение объёма потребительского рынка в абсолютном выражении. То есть, не в рублях (это нам вообще не интересно), а в единицах продукции. В последние пять лет, за исключением некоторых небольших "всплесков" покупательской активности, рынок подержанных автомобилей уверенно сокращается в объёме. В 2015-16-ом годах этот процесс был стремительным и удивлял, сегодня он идёт уже медленно и вполне привычен. Но давайте посмотрим на авторынок России взглядом человека, которому приходится довольно часто заниматься поиском подержанных авто.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы

Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы Публикаций на блоге не было аж целых восемь месяцев. И некоторые читатели и подписчики пишут и даже звонят, чтобы поинтересоваться.... ..нет, конечно, не моим здоровьем! Как вы могли такое подумать? Интересуются тем, почему прекратились публикации, и когда они возобновятся. Когда будет про рыбалку, про домик, куда пропал ежегодный прогноз, где, в конце-то концов, поздравление с Новым Годом...? Таки, я вам скажу. Жизнь бурлила так, что было просто некогда заниматься ни блогом, ни рассылками — ничем, кроме самой этой бурлящей жизни. Зато теперь.... ..если вы хотите рассказов.... ..их есть у меня для вас. Причём, начинать с начала мы не будем. Начнём, наоборот, с последних событий. А уж потом... Так что, читайте о том, как я сменил лодку и мотор. Почему пришлось сменить комплект, как продавал, как выбирал корпус и мотор, как искал всё это...
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Осторожно! Мошенники! Запчасти б/у. Как определить гадов

Осторожно! Мошенники! Запчасти б/у. Как определить гадов Про мошенничество при продаже автомобилей и то, как не попасться в их лапы, я уже писал. Но сейчас просто валом пошли звонки с просьбой съездить и выяснить насчёт какой-нибудь подержанной запчасти. Вы, — говорят — посмотрите, есть она, на самом-то деле, или нету. Но сегодня, как мне представляется, я даже узнал голос мошенника, с которым в прошлый раз общался. Также, сдаётся мне, кое-какие картинки из их списка запчастей я тоже в прошлый раз видел. Короче говоря, пришло время обобщить полученный опыт и поделиться им хотя бы со своими читателями. Мы сейчас рассмотрим прямо сегодняшний случай, поскольку его вполне можно обозвать хрестоматийным. Опять же, по свежему следу идти всегда приятнее. Ну, так моя собака считает, а она немецкая овчарка всё-таки. В общем, наслаждайтесь! Будет даже весело. Внимательно смотрим на объявление Разумеется, большинство мошенников "пасутся" на avito.ru.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Алюминиевая лодка под мотор до 15 сил. 4 метра и 50 кг веса!

Алюминиевая лодка под мотор до 15 сил. 4 метра и 50 кг веса! Про разборные алюминиевые лодки под моторы от 5-и до 15 сил работы моего друга, Александра Ивановича Чопорова, уже писалось вот здесь и здесь. Но, во-первых, в конструкцию внесена пара изменений, которые я вам сейчас покажу. Во-вторых, участились случаи, когда люди получают четырёхметровую лодку, собирают её, а потом ходят вокруг, "крылами" машут и не могут понять, зачем же они такой "дредноут" заказали. Да ещё же ведь и заплатили деньги за счастье обладать именно им, а не скромным, но вполне себе функциональным "эсминцем". Более того, некоторые из новоиспечённых счастливых обладателей "дредноутов" звонят Александру Ивановичу, желая поблагодарить его, и между бурными восторгами рассказывают о том, что среднюю секцию они не используют, а только любуются ею в гараже, или где там у кого всё самое "полезное" складируется. И выкинуть жалко, ибо уплачено, и место занимает.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: