Как мы купили капитальный гараж. Как приводили его в порядок

Как мы купили капитальный гараж. Как приводили его в порядок Это статья о покупке нами капитального гаража в старинном гаражном кооперативе. Зачем? А мы целую кучу денег собираемся сэкономить! Почём? За копейки! Цены-то на недвижимость упали здорово. Как дело было? Вы непременно узнаете и о том, как я искал этот гараж, и о том, сколь "занимательным" (в смысле сил и времени) может быть процесс приведения старого гаража в порядок. И картинки посмотрите. Также, мы поговорим о том, какие действия, на мой взгляд, стоит совершить до покупки гаража. Ну, и одну "весёлую" историю, которая со мною в свежекупленном гараже приключилась, я вам "на десерт", конечно, тоже расскажу. Как же нам — без десерта? Тем паче, что он есть. И свежайший! Сам до сих пор ощущаю "послевкусие". В общем, время вы потратите не только с пользой, но и с удовольствием. Читайте же! Милости прошу...
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Ленивый картофель в микроволновке. И не ленивый, с грибами

Ленивый картофель в микроволновке. И не ленивый, с грибами Кушать приходится каждый день. Причём, не единожды в день. Очень неудачно устроен организм человека. И мало этого, так мы же ещё хотим повкуснее. Стало быть, готовка отнимает много сил и времени. Поэтому поиск простейших рецептов — моё всегдашнее состояние. Ведь я патологически ленив. Но иногда моя лень приносит прекрасные плоды в области кулинарии, и рождаются мои любимые рецепты. Такие, чтобы ничего не делать, но получалось очень вкусно... И вот вам один из них. Даже три в одном, пожалуй. И даже больше, ибо в довесок будет пара рецептов соусов. Пойдём от простого к сложному. Потребуется лишь картофель, соль, микроволновка, посуда для микроволновки и 30-40 минут времени. Причём, большую часть этого времени вы будете просто ждать, занимаясь всем, чем угодно, кроме приготовления картошки. Время приготовления прямо зависит от мощности микроволновки, а также количества и сорта картофеля.
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Как рождаются автомобильные иллюзии. Очковтирательство от ЗР

Как рождаются автомобильные иллюзии. Очковтирательство от ЗР Сегодня специально обученные и весьма прилично оплачиваемые люди создают у населения России, как, впрочем, и всего мира, множество иллюзий. Эти иллюзии заставляют развязывать кошельки, влезать в долги и вообще всячески лезть из кожи вон, дабы стать обладателем некой вещи. Не всегда, к тому же, и впрямь необходимой. Разумеется, автомобили в числе таких вещей. И автомобильных маркетологов можно понять — работа такая. И автомобильных журналистов, и редакции автомобильных изданий тоже можно понять — очень хочется кушать и не только кушать. Но в последнее время журнал "За рулём" едва ли не в каждом номере публикует нечто такое, что понять и, главное, принять решительно невозможно. А потом, в работе с заказчиками, мне приходится пробиваться сквозь жуткие дебри ложных представлений, сформированных, в числе прочего, доблестными работниками журнала "За рулём". Я часто слышу что-то вроде "Вы так говорите, а в "ЗР" написано совсем иначе".
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Рыбалка. Лето - 2017. Новые приключения на Нижней Волге

Рыбалка. Лето - 2017. Новые приключения на Нижней Волге Когда некоторое количество особей вида Homo sapiens, слегка презрев блага цивилизации, на полтора месяца отправляется на рыбалку в низовья Волги, всегда происходит много интересного. А в этом году и мать-природа дала прикурить, и сами мы покуролесили. И по Астраханской области два дня кругами ездили. И на обеих берегах Волги побывали. И наводнение было. И буря была. И лодку побило. И мотор ломался. И коровы нас атаковали. И собачка два кило сала слопала. В общем, — сплошные приключения! Кроме того, случилось провести три дня в Астрахани, где я до этого почему-то никогда не был. Разумеется, рыбалка тоже была, и очень интересная. А такого уровня воды не было почти 50 лет. Мы среди лета на лодке прямо по лесу ходили. Стало быть, очень даже есть, что рассказать и даже показать. Читайте, смотрите. Все картинки кликабельны.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Рыбные котлеты. Вкусные.

Рыбные котлеты. Вкусные. Много раз доводилось мне слышать слова "Я не ем рыбные котлеты" от тех людей, которые потом при мне уписывали их за обе щёки. В числе таких людей теперь моя жена и дочь. Да, собственно, и сам я в их числе. А дело-то всё в том, что по-настоящему вкусные рыбные котлеты мало, кому пришлось в жизни попробовать. И я сейчас расскажу вам, что такое Рыбные Котлеты с большой буквы. Это фантастически вкусное блюдо, которое, правда, требует многих сил и времени. Поэтому мы готовим его на рыбалке лишь пару раз за полтора месяца. Иногда и трижды готовим, но такое бывает редко. Впрочем, проще, наверное, приступить к описанию, чем рассказывать, почему оно так. Предупрежу сразу. Это не рецепт в том смысле, как принято понимать это слово. Нет здесь никакого "возьмите 1 кг огурцов, 1 литр цельного молока, 1 литр растительного масла, посолите и добавьте специй, смешайте, взбейте в блендере, охладите и подайте на стол".
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Ленивые котлеты на мангале. Ну очень ленивые!

Ленивые котлеты на мангале. Ну очень ленивые! Не стану рассказывать скучную историю о том, как и зачем я купил в МЕТРО полтора кило "фарша для гурманов" (так он и называется, 40% свинины + 60% говядины). Случайно купил. Расскажу лучше, что из него получилось. А получилось нечто из серии "как ничего не делать, но, чтобы очень вкусно..." — мой любимый вариант. Лежит себе спокойненько вышеозначенный фарш в холодильнике и совершенно никуда не торопится — ждёт, пока я изготовлю из него самые, что ни на есть, обыкновенные котлеты. А тут вдруг родная жена просит изжарить этот самый фарш на мангале. Я, конечно, малость покочевряжился, а потом подумал, что всё равно нам сегодня ехать на родительскую дачу, в гости к детёнышу, отданному на растерзание бабушке. Или к бабушке, отданной на растерзание детёнышу... Не знаю, но надо же посмотреть, кто из них всё-таки выжил, и привезти еды.
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Крым. Руководство пользователя. Для автомобилиста-собаковода

Крым. Руководство пользователя. Для автомобилиста-собаковода В мае 2017-го года я ездил в Крым. С женой, младшей дочерью и собакой. На машине. О том и сказ. Но эта статья не содержит кучи картинок с красотами Крыма и восторженных фраз. Обзора крымских достопримечательностей здесь тоже нет. К чему ещё один? Их уже тысячи в Сети. Это информационная статья для прагматиков, которым интересно будет узнать, где я договорился о скидках для читателей этого блога, узреть характеристику дорожных участков от Воронежа до Севастополя, характеристику Крыма как места для различных видов отдыха, узнать, на какие вина и продукты следует обратить внимание в Крыму, как обстоят дела с перевозкой и размещением собак, сколько времени занимает переправа и прочее в этом роде и т. п. Однако, сама поездка, безотносительно даже к красотам Крыма, оказалась гораздо более интересной, чем ожидалось. Стало быть, и рассказ о ней обещает быть весьма любопытным.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Выводим продавца на чистую воду. Да он и сам туда выгребает!

Выводим продавца на чистую воду. Да он и сам туда выгребает! Просматривал вчера объявления и увидел классический образец того, о чём всем рассказываю. Частенько люди пишут в объявлениях о продаже автомобилей что-то, например, такое. "Машина зимой не ездила, стояла в тёплом гараже. Прилагается комплект зимней резины Континенталь на дисках. На льду классно держит!" В объявлении, которое вы сейчас увидите, всё не столь очевидно, но случай канонический. Объявления мошенников мы уже рассматривали, и подробно. Рассмотрим объявление человека, который не то от жадности, не то от глупости, не то по наивности пишет взаимоисключающие вещи. Но эти вещи не столь очевидны, как зимняя резина, прилагаемая к машине, которая не ездила зимой. Тем не менее, при поиске, на них следует обращать внимание, чтобы не тратить время и деньги на бессмысленный звонок, не говоря уж о поездке и найме специалиста для осмотра. В общем, смотрите объявление и читайте комментарий к нему.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


О покупке автомобиля в кредит, если у вас нет денег

О покупке автомобиля в кредит, если у вас нет денег От одного до трёх раз в неделю мне звонят люди, желающие узнать, что я думаю по поводу покупки того или иного автомобиля в кредит. А на прошедшей неделе позвонило аж целых пятеро. Причём, один из них собирался купить в кредит УАЗ Патриот. Что тоже интересно, на Патриоте он собирался ездить не по бездорожью, а по городу Воронежу. Но мы не будем рассуждать о выборе моделей авто для тех или иных задач. Пришло время поговорить о покупке автомобилей в кредит. Я — противник приобретения машин в кредит. Такие покупки слишком часто совершаются не по причине наличия такой надобности. Покупателями движут эмоции, порождённые инфантилизмом, завистью, ложным стыдом и различными комплексами, да ещё и "сдобренные" экономической безграмотностью. Конечно же, это не всегда так. Бывают ситуации, когда покупка автомобиля в кредит даже выгодна. Вот мы и рассмотрим здесь все возможные варианты.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите!

Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите! Собрались отдать ребёнка в школу? Отлично! Эта статья для вас. Сейчас вы узнаете, кто и что ждёт в школе вас и вашего ребёнка. Я расскажу, как мы 2 года мучились, пока дочь училась в лицее (в хорошем, вроде как). Расскажу и о том, как мы от этих мучений избавились. И заявляю сразу — всё, что вы здесь прочитаете, служит одной цели: показать вам две дороги. Одна ведёт в пропасть (и вы её сейчас увидите), другая — к счастью. Вы какую обычно выбираете? А мы, всей семьёй, целых 2 года, дружно шли по пути к пропасти. Причём, видели её прекрасно, но другой дороги опасались. И если вы хотя бы более или менее обеспечены, то можете свою дорогу вы-би-рать. И, Бога ради, не ждите и не сомневайтесь! Чтобы потом, как мы теперь, не сожалеть о том, чего вовремя не сделали для себя и своего ребёнка.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: