Рыбалка. Лето - 2016. Енотаевский район Астраханской области

Рыбалка. Лето - 2016. Енотаевский район Астраханской области Ужасные погоды не позволили мне в этом году вовремя закончить строительство домика в деревне и, как все белые люди, 15 июля отбыть на рыбалку. Поэтому рыбалка моя в этом году была всего лишь шестидневной и "безлодочной". Более того, ничего особенно интересного в этом году не произошло. Не то что рекордного размера, а даже просто крупная рыба поймана не была. Никакие ненормальные толстолобики в лодку не прыгали. Никакие особо злобные щуки в борта не вцеплялись. Собачки вели себя на редкость прилично. И даже люди ни в какие интересные ситуации не попадали. Всё проходило в "спокойствии чинном". Да что там...! Я даже не потерял в этом году ни одного вобблера! И не нашёл ни одного. И зачем тогда, спрашивается, было переться в такую даль? За рыбой? - нет конечно! Но я вам сейчас расскажу, зачем...
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Домик в деревне. Заливаем фундамент

Домик в деревне. Заливаем фундамент Это пятая часть повествования о строительстве домика, каковое полностью, вы можете прочесть в разделе " Домик в деревне ". Первую его статью (она самая нижняя) рекомендуется прочесть обязательно, чтобы понимать, что, собственно, вы читаете. А сейчас вы прочтёте и даже увидите, как ни в коем случае нельзя заливать фундамент. Совершенно серьёзно. Напомню, что строительство домика изначально было поручено знакомым строителям, соседям по офису. Надо сказать, что это целая строительная фирма, которая уже довольно давно занимается постройкой частных домов. Тем не менее, мне они залили фундамент так, что за это им надо было не руки оторвать, и даже не голову. Надо было попросить вернуть все деньги и разрушить ту жуть, что они у меня на участке сварганили. Кстати говоря, так и пришлось бы сделать, если бы не изменения в проекте домика, которые позволили мне с минимальными вложениями всё исправить.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Доламываем руины и сносим строения

Домик в деревне. Доламываем руины и сносим строения Сим продолжается повествование о строительстве домика в деревне, прерванное "горячими" статьями про бытовку и борьбу с растительностью. Предыдущие материалы про домик вы можете видеть в разделе "Домик в деревне", а здесь статья четвёртая. И она о том, как ломали остатки домика и сараи, как расчищали участок, как вывозили мусор. В общем, читайте о превращении заросшего пепелища с руинами в строительную площадку. В третьей статье " Проект дома, строители, пепелище и участок " вы видели, как выглядел участок до расчистки, а здесь вы увидите, как оно всё происходило и, как всегда, узнаете о совершённых мною на очередном этапе ошибках. Таким образом, получите возможность их не повторять. Тем и ценен этот рассказ про строительство. Всё будет сегодня очень просто и кратко. Картинка, а под ней подпись. И всё. Почти. Вот эта большая и мощная (ни разу не трактор Беларусь) штука работала на участке дней восемь.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Очистка стройплощадки от растительности

Домик в деревне. Очистка стройплощадки от растительности Это ещё одно отступление, прерывающее хронологию повествования о домике в деревне. Чтобы, значит, по горячим следам... Посвящается оно средствам и способам борьбы с растениями. С сорняками. Скажите честно, вы когда-нибудь видели лопух с полутораметровыми листьями? А представляете, какой толщины у этого лопуха ствол? Впрочем, расскажу по порядку. История-то интересная. Занимательная и поучительная. А в конце её вас ждут выводы с картинками. В прошлом году на стройке ничего не делалось, ибо были другие заботы. Дикая поросль свободно плодилась и размножалась. В этом году, в период активного роста растительности, у нас неожиданно приключилось что-то наподобие поймы реки Амазонки. Жара и много воды. Стало быть, стройка отодвинулась до окончания дождей и просыхания всего этого. Наконец (о счастье!) всё высохло, и появилась возможность пробурить скважину, поставить бытовку и подвезти материалы, не рискуя утонуть в грязи.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации

Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации Для дальних поездок и семейных выездов у меня был совершенно чудный Додж Караван, который верой и правдой прослужил более четырёх лет. Но мысли о чём-то более внедорожном были давно. А в этом году покупка внедорожника стала насущной необходимостью. Нескончаемые дожди до последнего времени не давали спокойно подъехать ни к строящемуся дому, ни к привычному месту для купания. Да и на Волгу ездить на легковой машине было неудобно. И я купил Рендж Ровер (Range Rover). Начиная поиски, ни о каких Рендж Роверах (Range Rover) я, конечно же, не думал. Но, вот, купил. Поэтому здесь вы найдёте рассказ о поисках внедорожника за 500-700 тысяч рублей для довольно специфических задач. Также, я постараюсь объяснить, почему всё-таки именно Range Rover, а не что-либо другое. Кроме того, я уже успел проехать на нём 3 тысячи км, изучить конструкцию и даже кое-что поремонтировать.
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Шашлык. Как выбирают мясо, как готовят и с чем его едят

Шашлык. Как выбирают мясо, как готовят и с чем его едят Когда мне удаётся вовремя купить хорошее мясо, шашлык оказывается очень вкусным. И тогда кто-нибудь обязательно задаёт вопросы по поводу того, как оно было приготовлено, в надежде услышать изощрённый рецепт или необыкновенный секрет. А ничего такого нет - только правильный выбор мяса. Это и говорю. Но я знаю, что обычно мне просто не верят. Народ совершенно искренне полагает, что для приготовления шашлыка у меня есть какая-то сложная секретная технология. Что я скрываю какие-то необычные ингредиенты или методы. И уверенность эта столь сильна, что правду никто всерьёз не принимает. Короче говоря, сейчас вы узнаете все мои секреты приготовления самого вкусного шашлыка. Точнее, вы сейчас узнаете, что никаких секретов нет. Главный шашлычный секрет Главный секрет заключается в том, что мясо должно быть, само по себе - без всякой дополнительной обработки, мягким и вкусным. А для этого...
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Ленивая телятина с луком. Кулинарный рецепт

Ленивая телятина с луком. Кулинарный рецепт В прошлые выходные жена и детёныш взалкали шашлыков. Позвонил я на рынок, заказал пару килограммов домашней свинины и приехал за нею и, заодно уж, за всякими другими продуктами. Иду я себе, значит, с купленной свининой наперевес, по мясному ряду и вижу шикарнейшие телячьи рёбра и не менее роскошную грудинку. Остановился. Призадумался. Ничего не придумал, но оба куска рёбер, общим весом 2,4 кг, всё-таки купил зачем-то. Принёс, отложил в долгий ящик (в холодильник, то есть). Ну а работаю я сейчас, по причине стройки своей, необычно много. Посему устаю, как... Не знаю, как кто, ибо глянул сейчас на свою собаку. Что-то она не производит впечатления уставшей. Спят на пару с котом без задних ног. Или лап. Короче говоря, плов или что-то столь же глобальное готовить точно было лень. Но не пропадать же добру!
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Домик в деревне. Бытовка. Выбор, перевозка и установка

Домик в деревне. Бытовка. Выбор, перевозка и установка Когда речь идёт о покупке достаточно дорогой вещи для длительного пользования, возникает вполне естественное желание приобрести её "за недорого", да чтобы она выполняла елико возможно более всяческих функций, да чтобы её потом, при желании, ещё и продать можно было. Строительная бытовка - одна из таких вещей. Стало быть, вопрос интересный. Поэтому здесь я расскажу о том, как выбирал, покупал, хранил, перевозил, ставил и облагораживал свою бытовку. Всё, как всегда, подробно и с картинками. То есть, на этом самом месте хронология повествования прерывается, чтобы, пока ещё свежи воспоминания, рассказать всё, что узнал о строительных бытовках. Надеюсь таким образом упростить путь тем, кому вдруг взбрело в голову строить дом. Зачем мне нужна была бытовка В общем, понятно, что бытовка покупается, дабы создать сносные условия для проживания строителей, а также сложить и закрыть там всякое разное.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Проект дома, строители, пепелище и участок

Домик в деревне. Проект дома, строители, пепелище и участок Вы наблюдаете сейчас третью статью про строительство домика в деревне. В ней мы поговорим о том, зачем надо было изобретать что-то своё, а не использовать готовый проект. О первых моих совещаниях со строителями. О первом (ну, не о первом, конечно, а 131-ом, но о первом, который даже мне самому показался годным) варианте проекта и вообще обо всём том, что предшествовало началу работ. Также, вы узрите фотографии сгоревшего и полуразрушенного родительского домика, на месте которого сейчас идёт стройка. Все остальные статьи (первая, которая в самом низу, настоятельно рекомендуется к прочтению) вы можете узреть в разделе "Домик в деревне", который ещё много лет будет пополняться статьями о строительстве, отделке, обустройстве участка и эксплуатации объекта. Почему затеял стройку, а не поиски готового дома или хотя бы готового проекта Вопрос вполне логичный. Действительно, сейчас в стране кризис.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Полуправда об ОСАГО в журнале 'За рулём' и реалии жизни

Полуправда об ОСАГО в журнале 'За рулём' и реалии жизни Смотрел сегодня оглавление очередного номера (№6 за 2016 год) журнала "За рулём". И узрел название: "КУПИ-ПРОДАЙ Оформить продажу автомобиля - дело не сложное. Но есть нюансы.". Моя тема! Дрожащими руками я перелистывал страницы, добираясь до 108-й, в надежде увидеть если не что-то новое (а вдруг я чего-то про это дело не знаю?), но хотя бы полноценный материал про заключение ДКП. Ан нет - совершенно бесполезный набор букв и картинок на 2 страницы и ни одного обещанного нюанса. Да и сам материальчик малость припоздал. Эдак, лет на несколько. Был бы он к месту не в этом году, а тогда, когда изменились требования к договорам, а потом и порядок регистрации. Ну ладно, много в нынешних журналах "За рулём" и бесполезных материалов, и даже откровенно вредных, но кое-что просто возмутительно. Вот и повозмущаюсь малость.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Прыг: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: