Авторынок России — 2019. Прогноз. Краткий и скучный

Авторынок России — 2019. Прогноз. Краткий и скучный Свирепый оскал капитализма на просторах Родины становится всё страшнее. Население страны, в среднем, разумеется, становится всё богаче, и этот тренд, вопреки ожиданиям и надеждам тех, кто "не в среднем", не меняется. Не меняется и направление развития автомобильного рынка. В предыдущих прогнозах ( 2016-й год, 2017-й год, 2018-й год ) вы можете проследить историю и уловить направления (тренды), о которых идёт речь. Главным следствием роста (в среднем, разумеется) благосостояния граждан страны, является сокращение объёма потребительского рынка в абсолютном выражении. То есть, не в рублях (это нам вообще не интересно), а в единицах продукции. В последние пять лет, за исключением некоторых небольших "всплесков" покупательской активности, рынок подержанных автомобилей уверенно сокращается в объёме. В 2015-16-ом годах этот процесс был стремительным и удивлял, сегодня он идёт уже медленно и вполне привычен. Но давайте посмотрим на авторынок России взглядом человека, которому приходится довольно часто заниматься поиском подержанных авто.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Как не надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле

Как не надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле В прошлую пятницу мы с женой, детёнышем и собачкой вернулись с Северного Кавказа. Ездили в Ессентуки с целью скоропостижного излечения меня сразу от всего (такова была идея моей жены). Этого предполагалось добиться с помощью многократного погружения моего тела в горячие целебные воды, а также пития воды Ессентуки-4 в потрясающих воображение количествах. Ну и отдохнуть слегка от трудов праведных тоже среди целей значилось. Оно, конечно, и горы красивые несказанно, и еда настоящая на Северном Кавказе пока ещё имеются. Как и целебные воды на все случаи жизни и смерти. Но об этом, надо полагать, уже столько написано... И потом, это всё лучше самолично увидеть, понюхать и попробовать. А вот о том, как туда добираться на автомобиле... И, тем более, о том, как этого делать не надо, особо ничего нигде не написано. Вот об этом мы и поговорим.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому

Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому Ежегодный прогноз развития российского авторынка уже стал традицией этого блога. Так займёмся же соблюдением традиций! Прогнозы пишутся для того, чтобы осмыслить происходящее на автомобильном рынке России, оценить перспективы и принять правильные (экономически целесообразные) решения по поводу покупки или продажи автомобиля. Или, может быть, по поводу отказа от этих действий. Кроме того, прогнозы помогают сориентироваться в ценах при покупке и продаже, а также определиться с методами и территорией поиска автомобиля. Короче, кроме пользы, — ничего. Но в этом году я не стану подробно анализировать экономическую ситуацию. Есть прогноз на 2016-й и прогноз на 2017-й годы, где этот анализ произведён двумя разными способами. Можете посмотреть, если интересно. Там всё очень обстоятельно изложено. Прогнозы, в общем, сбылись, а основные тенденции (исполнился второй вариант прошлогоднего прогноза, который предполагал не высокую и не низкую, а среднюю цену на нефть) не поменялись.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Обустройство прихожей с помощью системы для гардеробной

Обустройство прихожей с помощью системы для гардеробной Здесь вы увидите, как я приспособил металлическую систему хранения для гардеробных комнат вместо вешалки в коридоре. Точнее говоря, вышла не вешалка даже, а целая система хранения вещей и обустройства входной группы. Я такого ни у кого никогда не видел, решение пришло неожиданно, а получилось так красиво и удобно, что решил поделиться с вами. Вдруг вы тоже ломаете голову над обустройством прихожей и вам понравится моя идея? Стояла у нас в коридоре напольная вешалка. Стояла-стояла и перестала стоять — сломалась. Чтобы её починить, требовались токарные работы. Такое я люблю делать сам, но, как на грех, один из знакомых владельцев токарных станков был в отъезде, а у второго станок сломался. Надо было ждать дня три. А за окном февраль — зима. Одежды куча. Плохо без вешалки. И как-то я упустил момент, когда моя жена, не вняв моим уговорам (не надо пытаться клеить то, что держит болт М10), эту вешалку, таки, склеила.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Как мы купили капитальный гараж. Как приводили его в порядок

Как мы купили капитальный гараж. Как приводили его в порядок Это статья о покупке нами капитального гаража в старинном гаражном кооперативе. Зачем? А мы целую кучу денег собираемся сэкономить! Почём? За копейки! Цены-то на недвижимость упали здорово. Как дело было? Вы непременно узнаете и о том, как я искал этот гараж, и о том, сколь "занимательным" (в смысле сил и времени) может быть процесс приведения старого гаража в порядок. И картинки посмотрите. Также, мы поговорим о том, какие действия, на мой взгляд, стоит совершить до покупки гаража. Ну, и одну "весёлую" историю, которая со мною в свежекупленном гараже приключилась, я вам "на десерт", конечно, тоже расскажу. Как же нам — без десерта? Тем паче, что он есть. И свежайший! Сам до сих пор ощущаю "послевкусие". В общем, время вы потратите не только с пользой, но и с удовольствием. Читайте же! Милости прошу...
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Крым. Руководство пользователя. Для автомобилиста-собаковода

Крым. Руководство пользователя. Для автомобилиста-собаковода В мае 2017-го года я ездил в Крым. С женой, младшей дочерью и собакой. На машине. О том и сказ. Но эта статья не содержит кучи картинок с красотами Крыма и восторженных фраз. Обзора крымских достопримечательностей здесь тоже нет. К чему ещё один? Их уже тысячи в Сети. Это информационная статья для прагматиков, которым интересно будет узнать, где я договорился о скидках для читателей этого блога, узреть характеристику дорожных участков от Воронежа до Севастополя, характеристику Крыма как места для различных видов отдыха, узнать, на какие вина и продукты следует обратить внимание в Крыму, как обстоят дела с перевозкой и размещением собак, сколько времени занимает переправа и прочее в этом роде и т. п. Однако, сама поездка, безотносительно даже к красотам Крыма, оказалась гораздо более интересной, чем ожидалось. Стало быть, и рассказ о ней обещает быть весьма любопытным.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите!

Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите! Собрались отдать ребёнка в школу? Отлично! Эта статья для вас. Сейчас вы узнаете, кто и что ждёт в школе вас и вашего ребёнка. Я расскажу, как мы 2 года мучились, пока дочь училась в лицее (в хорошем, вроде как). Расскажу и о том, как мы от этих мучений избавились. И заявляю сразу — всё, что вы здесь прочитаете, служит одной цели: показать вам две дороги. Одна ведёт в пропасть (и вы её сейчас увидите), другая — к счастью. Вы какую обычно выбираете? А мы, всей семьёй, целых 2 года, дружно шли по пути к пропасти. Причём, видели её прекрасно, но другой дороги опасались. И если вы хотя бы более или менее обеспечены, то можете свою дорогу вы-би-рать. И, Бога ради, не ждите и не сомневайтесь! Чтобы потом, как мы теперь, не сожалеть о том, чего вовремя не сделали для себя и своего ребёнка.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Авторынок России - 2017. Прогноз. Короче..., с Новым Годом!

Авторынок России - 2017. Прогноз. Короче..., с Новым Годом! Я очень сожалею, что мои прогнозы последних лет сбываются. Оно и понятно - прогнозы не были радостными. Что хорошего в том, что они сбылись? Здесь, в числе прочего, имеется прогноз на 2015 год, а здесь " Авторынок-2016 ". Как видите, угадал точно. Поэтому осмелюсь дать прогноз развития авторынка России и на 2017-й год. Мой прогноз, хоть и содержит статистику, но опирается не только на неё. Мы же не маркетологи. Нам бы понять, что делать, как планировать своё автомобильное (да и всякое другое) будущее наиболее выгодным для себя образом. Поэтому основой прогноза станет общий анализ экономической ситуации в России. Добавим к нему мой практический опыт и получим прогноз развития авторынка в России в 2017-м году. Заранее извиняюсь, но, вопреки сложившейся традиции, на сей раз мне всё-таки придётся употребить несколько специальных терминов, ибо не знаю, как без них обойтись и чем заменить.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться.

Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться. Можно, конечно, глядя на прошлогодний прогноз, в порыве нереальной гордости три дня бить себя пяткой в грудь, слегка подпрыгивая от счастья на свободной ноге. В статье " Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое? " от 23 декабря 2014 года в числе прочего делался прогноз на автомобильное будущее. И предсказания сбылись. Правда, особого счастья в организме по поводу этого не наблюдается. Лучше бы прогноз не оправдался, ибо радостным он не был. Давайте сначала на него посмотрим. Что предрекалось... Увеличение цен на новые машины. Прекращение ажиотажного спроса на автомобили и небывалое падение рынка. Особенно сильное падение спроса на новые авто в области среднего и низкого ценовых сегментов. Уход некоторых производителей с российского рынка. Падение цен на подержанные авто. Относительно новых. Падение цен на неисправные и битые авто. Падение цен на подержанные мощные авто.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую

Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую Как-то раз один хороший человек не узнал на моём мониторе торрент-портал, которым сам пользуется. Но ещё больше он удивился, когда понял, что у меня Adblock не установлен. Он тут же выгнал меня из-за компьютера и установил Adblock. С тех пор прошло уже несколько лет. И, пожалуй, если бы Adblock не был бесплатным, то я бы заплатил за него деньги. Хотя, - каюсь, - получаю даже некоторое удовольствие если удаётся что-то платное добыть на халяву. И не потому что жалко каких-нибудь смешных денег, а даже и сам не знаю, почему оно так. Adblock plus, это бесплатное приложение, которое блокирует назойливую рекламу в Интернете. И если у вас почему-то его ещё нет, то копируйте название в поисковик, идите на официальный сайт, ставьте и имейте от этого счастье. И не надо отодвигать счастье на потом.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Прыг: 01 02 03 04
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: