Осторожно! Мошенники! Запчасти б/у. Как определить гадов

Осторожно! Мошенники! Запчасти б/у. Как определить гадов Про мошенничество при продаже автомобилей и то, как не попасться в их лапы, я уже писал. Но сейчас просто валом пошли звонки с просьбой съездить и выяснить насчёт какой-нибудь подержанной запчасти. Вы, — говорят — посмотрите, есть она, на самом-то деле, или нету. Но сегодня, как мне представляется, я даже узнал голос мошенника, с которым в прошлый раз общался. Также, сдаётся мне, кое-какие картинки из их списка запчастей я тоже в прошлый раз видел. Короче говоря, пришло время обобщить полученный опыт и поделиться им хотя бы со своими читателями. Мы сейчас рассмотрим прямо сегодняшний случай, поскольку его вполне можно обозвать хрестоматийным. Опять же, по свежему следу идти всегда приятнее. Ну, так моя собака считает, а она немецкая овчарка всё-таки. В общем, наслаждайтесь! Будет даже весело. Внимательно смотрим на объявление Разумеется, большинство мошенников "пасутся" на avito.ru.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Как продать автомобиль с максимальной выгодой

Как продать автомобиль с максимальной выгодой Не люблю я эти продажи! Надоели они мне ещё лет 15 назад. И блог, вроде как, всё больше про покупку. Но, поддавшись временной слабости, уступаю давлению общественности. И вот вам статья о том, как продать автомобиль. С другой стороны, люблю или не люблю, но ведь умею — всю жизнь именно продажи и организовывал. Причём, временами, в особо крупных размерах. Опыт есть. А опытом следует делиться. В общем, читайте статью о продаже автомобилей. Мы обсудим здесь то, как готовить машину к продаже, как определить цену и продать максимально дорого или максимально быстро, как дать объявление, как говорить с покупателем, как торговаться, как провести сделку. Мы поговорим даже и о том, как поменьше налогов заплатить. Но... Если вы надеетесь увидеть здесь рассказ о том, как найти лоха, чтобы впарить ему гнилое ведро с гайками по цене автомобиля, то лучше сразу закрывайте эту страницу.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Как солить рыбу на рыбалке. Чтобы не испортилась даже в жару

Как солить рыбу на рыбалке. Чтобы не испортилась даже в жару Здесь рассказ об очередном изобретении моего друга, Александра Ивановича Чопорова, которое вместе с определённой технологией засолки и хранения позволяет в любую жару солить и сохранять рыбу так, чтобы она наверняка не испортилась. Это новый бак для засолки рыбы, впервые испытанный нами на Волге в прошлом году. Бак оказался настолько удачным, что из остатка купленного листа нержавейки я решил изготовить ещё два таких бака для продажи. Не ради заработка, разумеется (что там заработаешь?), а по двум следующим причинам. Во-первых, таким образом я вернул вложенные в нержавейку деньги. Нержавейка довольно дорогая. Во-вторых, надеюсь, что сделал тем, кто солит рыбу на рыбалке, доброе дело. Поделился технологией засолки и сохранения пойманной рыбы в любую жару и продал бак по себестоимости. Ну а те, кому бака не досталось, получат размеры и описание конструкции с картинками, что позволит сварить такой же бак самостоятельно или заказать где-нибудь, если такой возможности нет.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Осторожно! Мошенники! Схема и простой способ не попасться

Осторожно! Мошенники! Схема и простой способ не попасться Поводом к написанию данного произведения послужила уже третья за месяц просьба съездить и посмотреть машину по явно бандитскому объявлению. Не удивительно, ибо таких объявлений в последнее время появилось просто невероятное количество. Целью мошенников является получение от покупателя небольшого задатка за машину. Для этого дают в Интернете ложные объявления на специально приобретаемые для этого номера телефонов. Затем, играя на различных чувствах, заставляют поверить и перевести деньги. Это весьма распространённый в местах лишения свободы вид бизнеса. Вот признаки таких объявлений. Низкая цена. Причём, не абсурдно низкая, а в пределах разумного, но достаточно дёшево, чтобы заинтересовало. Небольшой пробег. Не то чтобы десятилетняя машина с пробегом в 5 тысяч предлагалась, но много меньше сотни - очень даже... Замазанный номер на картинке. Такие объявления клепаются тысячами, и нет времени искать фото с номером того региона, который нужен.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Шипы или липучка? Зима расставила приоритеты. Надеюсь...

Шипы или липучка? Зима расставила приоритеты. Надеюсь... При каждом удобном случае пытаюсь вопить, как потерпевший, что зимой в городе Воронеже, а также сходных с ним по климату и более холодных регионах, ездить надо на шипованной резине. И только на ней. За исключением нескольких случаев. Более того, считаю, что должен быть на законодательном уровне определён список регионов, где в зимний период времени запрещено выезжать на дороги общего пользования на автомобиле с шинами без шипов. Однако же - это "глас вопиющего в пустыне", который, понятное дело, не был услышан. Традиция такая. И находятся же адепты нешипованных шин! Да ещё в таких количествах! Весь Интернет забит под завязку! И откуда...? Их аргументация просто поражает отсутствием здравого смысла, логики и знания физики. И с нею совершенно невозможно спорить, ибо как..., если её, по сути, нет, хотя она, вроде как, и есть? Искренне надеюсь, что нынешняя зима здорово проредила ряды этих самых адептов липучки в городе Воронеже.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое?

Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое? Когда рубль неожиданно для большинства населения России стал стремительно падать, народ сначала замер в ужасе, а потом массово рванул скупать всё подряд, в надежде заполучить хоть что-то полезное за кровно заработанные. Оно и понятно. Что-то вообще исчезнет из продажи - потом вообще не купишь. Что-то подорожает непомерно - потом денег не хватит. Всё правильно и весьма логично. Однако блог здесь автомобильный, а посему рассмотрим все "за" и "против" покупки автомобиля в сложившихся новых и "интересных" условиях. Ну, а коль уж зашёл разговор на эту тему, то и ещё кое-что. Итак... Вы узрите здесь всестороннюю оценку целесообразности покупки автомобиля в условиях дефолта для различных жизненных ситуаций. Будет здесь и прогноз на будущее. Не сможет автор данного собрания сочинений устоять перед ТАКОЙ темой. И отлично это понимает. Будут тут и мысли насчёт того, куда бы вложить имеющиеся и появляющиеся (мы же дальше жить собираемся) рубли.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Как узнать (измерить) реальный расход топлива

Как узнать (измерить) реальный расход топлива Ну, - скажем так, - количество разнообразных вопросов по поводу расхода топлива превысило порог, до которого ещё можно было отвечать каждому в отдельности. Именно это побудило меня написать следующие ниже строки. Сейчас вы узнаете о единственном, на мой взгляд, способе, позволяющем в реальной жизни получить достаточно точные данные о среднем расходе топлива вашего автомобиля. Сунулся в Яндексы и Гуглы с вопросом о среднем расходе топлива, чтобы поглядеть, что вы там увидите, и пришёл к выводу о необходимости точно определить предмет беседы, ибо там такое написано. .. Средним расходом топлива мы будем считать количество литров топлива, необходимое вашему авто, чтобы проехать 100 километров в штатном режиме эксплуатации. И впредь будем вести речь о получении именно этой цифры с максимальной возможной точностью и ни о чём ином. Итак. .. Оставляем в автомобиле только то, что там обычно находится, на тех местах, где оно обычно лежит.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: