Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы

Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы Публикаций на блоге не было аж целых восемь месяцев. И некоторые читатели и подписчики пишут и даже звонят, чтобы поинтересоваться.... ..нет, конечно, не моим здоровьем! Как вы могли такое подумать? Интересуются тем, почему прекратились публикации, и когда они возобновятся. Когда будет про рыбалку, про домик, куда пропал ежегодный прогноз, где, в конце-то концов, поздравление с Новым Годом...? Таки, я вам скажу. Жизнь бурлила так, что было просто некогда заниматься ни блогом, ни рассылками — ничем, кроме самой этой бурлящей жизни. Зато теперь.... ..если вы хотите рассказов.... ..их есть у меня для вас. Причём, начинать с начала мы не будем. Начнём, наоборот, с последних событий. А уж потом... Так что, читайте о том, как я сменил лодку и мотор. Почему пришлось сменить комплект, как продавал, как выбирал корпус и мотор, как искал всё это...
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Алюминиевая лодка под мотор до 15 сил. 4 метра и 50 кг веса!

Алюминиевая лодка под мотор до 15 сил. 4 метра и 50 кг веса! Про разборные алюминиевые лодки под моторы от 5-и до 15 сил работы моего друга, Александра Ивановича Чопорова, уже писалось вот здесь и здесь. Но, во-первых, в конструкцию внесена пара изменений, которые я вам сейчас покажу. Во-вторых, участились случаи, когда люди получают четырёхметровую лодку, собирают её, а потом ходят вокруг, "крылами" машут и не могут понять, зачем же они такой "дредноут" заказали. Да ещё же ведь и заплатили деньги за счастье обладать именно им, а не скромным, но вполне себе функциональным "эсминцем". Более того, некоторые из новоиспечённых счастливых обладателей "дредноутов" звонят Александру Ивановичу, желая поблагодарить его, и между бурными восторгами рассказывают о том, что среднюю секцию они не используют, а только любуются ею в гараже, или где там у кого всё самое "полезное" складируется. И выкинуть жалко, ибо уплачено, и место занимает.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Ещё одна лодка от Чопорова А. И. Глиссирующий катамаран!

Ещё одна лодка от Чопорова А. И. Глиссирующий катамаран! В прошлом году моему другу, Александру Ивановичу Чопорову, так надоели обычные лодки, что себе для рыбалки он сварил разборный алюминиевый катамаран. Можете пройти по ссылке и посмотреть. Надо полагать, вдохновившись увиденным, один житель Владивостока возжелал и себе нечто подобное, но под свои специфические задачи. И ему, по индивидуальному заказу, тоже был изготовлен катамаран. Однако, учитывая имеющийся опыт, катамаран был построен несколько иначе, чем предыдущий, и испытан нами 13.04.2016 года на Воронежском водохранилище. Здесь вы найдёте технические характеристики, краткое описание, а также фото и видео испытаний этой удивительной лодки. Задачи жителя Владивостока Может быть, и у вас похожие пожелания? Нужна была лодка длиной 3 метра, чтобы возить сверху на обычном легковом прицепе. При этом задняя дверь любого внедорожника должна свободно открываться, когда лодка на прицепе, а сзади она должна торчать не более, чем на 90 сантиметров.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Лёгкая лодка для рыбалки под мотор 5-10 сил. Лучшая в мире!

Лёгкая лодка для рыбалки под мотор 5-10 сил. Лучшая в мире! Мой друг, Александр Иванович Чопоров, сконструировал и построил новую лодку для рыбалки. И, как мне видится, лучшей лёгкой посудины для рыбака и охотника сегодня в природе не существует. Это сверхлёгкая разборная алюминиевая лодка под мотор до 10 сил ("Ветерок-12" тоже отлично подойдёт). Однако под двухтактным мотором 9,8 сил от Тохатсу это игрушечное судёнышко, которое может поднять и перенести 1 человек, способно разгоняться аж до 40 км/ч. Грузоподъёмность тоже вовсе не игрушечная - 400 кг, а пассажировместимость - 4 человека. Так что, вы можете наблюдать здесь описание поистине уникальной лодки для рыбалки или охоты. Если вы уже готовы делать заказ прямо сейчас, то телефон Александра Ивановича: 8-910-244-42-40. Хотите сначала всё узнать про эту лодку? Милости прошу читать дальше. Данная модель пришла на смену лодочке, подробно описанной в статье " Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки ".
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Очередная алюминиевая лодка от Чопорова. Катамаран разборный

Очередная алюминиевая лодка от Чопорова. Катамаран разборный Есть чудная фраза "just fo fun". "Для прикола" - так лучше перевести. Но множество вещей, без которых нам сегодня трудно было бы представить себе мир, сделано именно для прикола. Как и очередная чопоровская игрушка. Надоело ему лодки делать. Хочу, - говорит, - катамаран, покатаюсь и продам за недорого. И сделал. И покатался. И продаёт. Данное плавсредство, являет собою разборный алюминиевый катамаран, который быстренько разбирается и грузится на самый обыкновенный прицеп или, при желании, на крышу автомобиля. По весу проходит. Да, собственно... Смотрите картинки и кино. Читайте пояснения. На переднем плане Александр Иванович Чопоров, изготовитель этого чудного плавсредства и многих других интересных вещей. А здесь катамаран в предстартовом (на рыбалку) состоянии. Как видите, на прицепе отдыхает. Вёсла между поплавками размещаются. Поплавки к прицепу привинчены (сзади кронштейн для этго имеется), а средняя часть, ибо она плоская совершенно, лежит на дне, под вещами.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Разборная алюминиевая лодка. 'Ремикс' Автобота и Триумфа 350

Разборная алюминиевая лодка. 'Ремикс' Автобота и Триумфа 350 Ищете разборную алюминиевую лодку? Их есть у нас... Вашему вниманию предлагается новая, более крупная и комфортная, разборная алюминиевая лодка конструкции и производства моего друга Александра Ивановича Чопорова (на фото). Всё, как и полагается, с историей, с картинками, с подробным описанием всех полезных свойств, возможностей и области применения этой посудины. Конструкция его первой разборной алюминиевой лодки, окончательно сформировавшаяся пару лет назад после многолетних исканий и экспериментов, подробно описана здесь. И такая разборная лодка просто идеальна для одного рыбака и мотора до 5 сил. На ней весьма удобно перемещаться в радиусе 10-15 километров от места стоянки по любым рекам и не слишком крупным озёрам. Но это очень узкая сфера применения. И весьма возможно, - вам, как и мне, хочется большего. Посмотрим, чего именно. Чтобы лодочка не пыталась перевернуться, ежели в неё вдруг усядутся четверо совсем взрослых (хорошо за центнер) мужиков с кое-каким барахлишком или шестеро людей менее "героических" пропорций.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Складной РИБ WinBoat 460RF Sprint Sail на Волге в 2012 году

Складной РИБ WinBoat 460RF Sprint Sail на Волге в 2012 году Здесь вы увидите отчёт или, если хотите, отзыв об эксплуатации совершенно уникального плавсредства - парусно-моторного складного РИБа (вы только вдумайтесь в эти слова!) WinBoat 460RF Sprint Sail. Это лодка длиной 4,6 метра, шириной 1,65 метра, высотой борта 0,58 метра из пластика с надувной верхней частью борта. Это единственная в мире лодка, которая может вполне сносно ходить на вёсах и под парусом, а также под мотором до 20 сил. И которая, при этом (а вы видите, что лодка отнюдь не маленькая), складывается так, что может перевозиться в обычном прицепе или даже багажнике достаточно крупного универсала. Причём, из транспортировочного положения в рабочее и обратно этот РИБ приводится буквально за 5 минут + время на накачивание бортов, которое сильно зависит от того, чем именно вы будете накачивать. Штатным насосом это делается минут за 10-12.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Лодка для полного водно-моторно-парусно-рыболовного счастья

Лодка для полного водно-моторно-парусно-рыболовного счастья Думаю, - человеку необходимы сильные положительные эмоции, предполагающие активные действия. Наверное, эти занятия так же, как, например, слава, власть или успех, стимулируют выработку эндорфинов, от чего мы не только ощущаем радость и счастье, но и получаем массу положительных воздействий на состояние здоровья и функционирование многих систем организма. Но, не будучи, эндокринологом и невропатологом, об этом рассуждать сложно, поэтому перейду к простым вещам. Скажите на милость, - ну, к чему человеку извиваться в танце? А карабкаться на спину здоровенному животному, да потом ещё куда-то скакать на нём, ежесекундно рискуя упасть и свернуть себе шею, это, - скажите, - зачем, когда машины есть и мотоциклы всякие с мопедами? А ведь народ за катание на лошади в массовом порядке свои кровные отдаёт! В общем, мы, рискуя здоровьем, постоянно совершаем множество совершенно диких с точки зрения логики поступков, имеем от этого полное счастье и частенько платим за свои удовольствия бешеные деньги.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки

Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки Сейчас мы "нарисуем портрет" идеальной лодки для любительской рыбалки на реках и прочих не слишком крупных внутренних водоёмах России. Не путаем рыбалку с браконьерством и прочими видами времяпрепровождения на водных просторах Родины ошибочно ею иногда именуемыми. То есть, рыбалка, это, когда мы видим жереховый котёл, аккуратненько обходим его, выключаем мотор и тихонько сверху к нему подкрадываемся на расстояние броска. А те двое на катере с московскими номерами, которые плюхнулись в середину этого котла и давай ожесточённо здоровенными железяками вокруг швыряться, это не рыбалка, это. .., это. .. - ну, думаю, вы поняли, что это один из "прочих видов времяпрепровождения". Итак - портрет. .. 3 метра длины, как минимум, чтобы вдвоём сносно можно было ловить рыбу. Ширина кокпита не менее 1,2 метра. Это для остойчивости, мореходности, малой осадки, большой максимальной нагрузки, объёма, обитаемости и т.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: