Пенсионная реформа. Новое говно в старый добрый вентилятор.

Пенсионная реформа. Новое говно в старый добрый вентилятор. Хотя, на мой взгляд, разговаривать-то особо и не о чем. Но разговоров о пенсионной реформе как-то очень много и в телевизоре (ну, коль даже я услышал), и в Сети. Тема, стало быть, благодатная. Ладно, присоединяюсь к этому холивару. Определю позицию Никто лучше президента, парламента и правительства не знает, что никакой нормально функционирующей пенсионной системы в стране нет. Более того, в существующих условиях создать её физически невозможно. От слова "совсем". Ну а менять то, чего нет и быть не может, - занятие, согласитесь, несколько странное. Оно (то, чего нет) от этого не появится. Менять надо условия, а уж потом... Может быть... Если понадобится. Следовательно, любые действия по изменению пенсионной системы без принципиального изменения условий приведут (да и привели уже) лишь к бессмысленной трате времени и денег. Поясню. Этой пенсионной реформой толпа высокооплачиваемого народа занималась.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


C Новым Годом! или Что день грядущий мне готовит?

C Новым Годом! или Что день грядущий мне готовит? Здесь вы найдёте анализ ситуации в России, как она видится автору здешнего собрания сочинений. Здесь же даются советы общего характера на тему выживания в сложные времена. Это написано по причине странного, на взгляд автора, отношения очень многих, с кем доводится общаться, к нынешнему кризису, как к чему-то скоротечному и не слишком-то достойному внимания. В силу особенностей образования (история, экономика, управление и т. д.), а также достаточного жизненного опыта, автор смотрит на вещи чуть иначе и считает важным довести этот взгляд до всех желающих прочесть об этом. Статья адресована, в основном, подписчикам рассылки, буде кто возжелает читать такое, и, скорее всего, до конца января будет удалена. Ибо нефиг... 2014-й был до предела насыщен самыми разнообразными событиями. Как обычно, падали с неба на головы гражданам различных государств летательные аппараты, бывало, террористы успешно выполняли свою нелёгкую работу, природа-мать нет-нет, да радовала стихийными бедствиями...
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Что такое счастье и как быть/стать счастливым

Что такое счастье и как быть/стать счастливым Никогда особо не рассуждал на тему счастья. Казалось бы, ну что тут может быть непонятного! Но недавно мне был задан именно такой вопрос, и я ничего вразумительного не смог ответить. Начал, было, говорить, но остановился, поняв, что несу откровенную чушь. Честно говоря, сам удивился. Но не только удивился, а ещё и задумался. Ведь слово «счастье» мы употребляем достаточно часто, более того, оно, как бы это поточнее выразиться… Счастье является объектом нашего вожделения. То есть, народ, в массовых количествах, счастья изо всех сил всё время хочет и прилагает всяческие усилия к его достижению, а также, со страшной силой завидует тем, кто, по мнению этого самого народа, счастья, таки, достиг. Ну или, если очень уж странный народ попадётся, то не завидует, а пытается понять, как же так вдруг у того, кто достиг, это самое счастье вдруг приключилось.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Прыг: 01 02
март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: