На главную Японские Автомобили С Японских Аукционов     Воронеж

menush03

О Вождении Авто с Правым Рулём.    Пишут Водители.    Читайте





Дмитрий Казаков
(автоэксперт)

Автомобильный форум, 19 июля 2008 года. Название поста "Крик души". Убраны картинки и имена. Убрано целиком несколько ответов, с ненормативной лексикой. Всё остальное получено посредством прямого копирования.

Автор темы

Это просто крик души. И дело в общем вовсе не в расположении руля. Дело в тупости человечьей. 3 года езжу я на правом руле. Все 3 года каждый новый знакомый начинает меня убеждать, что ездить на нем не возможно. И упорно так убеждает, убедительно, уверенно. И не волнует его, что не ездил он сам на нем, а у меня опыт на всех рулях есть. И плевать ему на то, что я 3 года езжу и проблем не знаю. И пофигу что мне за 3 года ни разу не захотелось обратно налево, что я спокойно и уверенно езжу и по трассе и в городе. Ему видете ли "не видно ничего"!

Я реально нашел 2 недостатка у правого руля: фары не туда и диапозоны частот радио/ТВ не совпадают. Остальные проблемы надуманы. Ну так не докажешь никому - до зеленых чертиков спорят с пеной у рта, что мне с правым рулем не удобно...

Блин, и зачем только император купил себе Роллс, купил бы Мерин, щас бы ездили как все и не доказывали ни товарищам ни чинушам ничего...

PS. Все равно хрен слезу. Потому что деньги считать умею. Еще и жену посажу.

Человек 1

А есть смысл спорить? Каждому свое.

Автор темы

Чисто за истину борюсь.

Разговор происходит приметрно так:

"О - правый руль... И долго привыкал?"

- 1 день.

"А по трассе как едишь - за грузовиками тошнишь?"

- Прекрасно езжу. Обгоняю всех.

"Да ладно врать то. Не видно ж не хрена."

- С чего вы так решили? Все прекрасно видно. С обгоном проблем не испытываю.

"Да не может быть! Ты это гонишь. Просто купил задешево потому что денег не было. А ездить так невозможно"

- Почему не возможно то? Вы ездили на правом руле?

"Конечно не ездил - это же ужасно! Ничего не видно, и вообще! Не зря же у нас в стране все машины с левым рулем - значит с правым ездить не возможно!"

- На дальнем востоке наоборот. Все ездят и никто не жужжит.

"Да там они все бедные! Если там завод наш открыть никто не будет покупать праворульки"

- Это чушь. Там не открывают завод потому, что никто не будет покупать те машины - как ездили на правом руле так и будут ездить. Хотя многие могут позволить себе левый руль. Я например могу себе позволить, но не хочу.

"Да ладно, никто в здравом уме не купит правый руль если есть деньги на левый!"

И т.д....

Повторяется постоянно. Не могу оставить человека в неведении, не могу не высказывать свои аргументы, защищая свой разум. Однако переубедил только тех, кому дал прокатиться за рулем. Если такой возможности нет - спор остается не виигранным.

Человек 2

Полностью согласен с первым оратором. Подписываюсь под каждым словом. И про убеждение, что МНЕ ездить неудобно, и про зеленую пену у рта.

Мы с моей девушкой ездим на правом руле. Удобно и мне и ей.

Человек 3

У нас народ упертый!!!!! Я на эту тему раньше спорил, потом перестал. Нервные клетки дороже. Тем более что после таких споров каждый все равно останется при своем мнении. ( 99% ). Всегда будут споры что типа мерс и бэха это кульминация прогресса итд итп...... и что?, пусть думают. По поводу руля, то тут все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, хорошему водителю руль хоть посередине поставь и все будет ОК., а вот недотепы и на левом руле ездить не могут., в чем убеждаюсь каждый день на дороге.

Человек 4

Эту тему обсуждалимлн раз!!!! Я сам сомневался долгое время, но заметил такую вещь что про неудобство и.т.д говорят те кто нанём не ездил!!! а все мои знакомые кто купил все довольны!!! вот и взял и доволен!!! привык за неделю!! каждому своё!! кто хочет ездить на логанах и лачетти пусть ездит!!! у каждого есть право на выбор!!!!

Человек 5

Есть минус о котором почему-то никто не говорит.

Неудобно заезжать на платные парковки, которые везде -- аэропорты, вокзалы, торговые комплексы и парковка у вашего офиса. Бегать с карточкой вокруг машины у шлагбаума по 2 раза в день ради 200уе экономии в месяц.

Понятно, что б/у-шные машины покупают, для кого каждая копейка на счету.

Но почему-то люди часто не могут адекватно взвесить все "за" и "против".

Человек 6

Из недостатков, ещё выезд направо под углом. Нихрена не видно! А, вот, обгон на трассе, которого я так боялся, когда впервые сел, дался так легко, что я не понял разницы. Тепрь понял, почему не понял. Оказалось, что я всегда все манёвры, кроме экстренных случаев, заранее планировал и планирую, а многие этого не делают, - отсюда и все проблемы. За фурой и на левом руле ничего не видно. Надо дистанцию держать, а обгон начинать заранее. За 5-7 метров перед жопой фуры надо уже выходить имея достаточно высокую скорость, но и запас, чтобы нырнуть обратно, если шо ....

Однако, кое-что пришлось убрать, там совсем уж лексика ..., а жаль. Собирался статью писать про правый руль, да наткнулся на этот пост случайно. Люди уже давно всё сами написали.

Чуть не забыл .... У автора поста Субару Форестер STI (280 сил).



   Как заказать авто с правым рулём читайте здесь


Закажите праворульного “японца” прямо сейчас
ПОЗВОНИТЕ

8-910-280-13-77

Дмитрий

напишите мне




Также, Вы можете почитать о том:



Наверх