Пикап. Особенности и принципиальные отличия от внедорожника.

Пикап. Особенности и принципиальные отличия от внедорожника. Думаете о покупке пикапа? Рассматриваете его в качестве дешёвой альтернативы внедорожнику? Значит, эта статья - для вас. Вы прочтёте здесь о конструктивных различиях пикапов и внедорожников с вседорожниками, а также о некоторых особенностях эксплуатации пикапов. Вы получите информацию, которая поможет принять или, наоборот, отменить решение о покупке пикапа. Начнём с определений Пикап (pickap) это автомобиль самостоятельной конструкции, либо созданный на удлинённой базе внедорожника, или вседорожника, имеющий грузовую площадку, отделённую от пассажирской кабины. Кабина может быть с одним, или двумя рядами сидений, иметь, как две, так и три, и четыре двери. Площадка может быть открытой, иметь крышку, тент, съёмную и несъёмную жёсткую крышу, может быть даже самосвальной. Самым большим в мире серийным пикапом является сегодня Internnational CXT. Его длина/ширина/высота 6610/2550/3200 см., снаряжённая масса - 6 тонн, а полная масса около 12 тонн.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Дорог ли автомобиль в обслуживании? Чего ждать? Как считать?

Дорог ли автомобиль в обслуживании? Чего ждать? Как считать? Совсем недавно в России было вообще не модно думать о том, что после покупки автомобиль тоже требует расходов, что суммы эти весьма ощутимы (выражаются в цифрах с пятью нулями) и могут отличаться для разных авто в разы. И слова мои на тему стоимости содержания автомобиля долго были подобны гласу вопиющего в пустыне. Но, по мере просачивания в Сеть пары сотен тысяч страшных историй про финансово-экономическое пожирание автомобилем собственного владельца, по мере появления массы памятников этим событиям, активно врастающих в землю во дворах, народ массово пришёл к пониманию того, что расходы на содержание авто стоит как-то планировать до покупки. И это не замедлило отразиться на содержимом моего почтового ящика. Раньше народ писал так. - Предлагают Мицубиси Галант 2001 года. Что вы о нём думаете? Стоит ли брать? А поелику о Галанте 2001 года мне думать никогда не случалось, и, понятное дело, ни в коем случае нельзя давать советов по поводу того, что стоит и чего не стоит делать, совершенно незнакомому человеку в отношении не вполне определённого объекта, отвечать было нечего.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Автомобиль и лодка. О взаимном влиянии одного на другое.

Автомобиль и лодка. О взаимном влиянии одного на другое. Если вы не абсолютно равнодушны к отдыху на воде; если вы рыбак, охотник, дайвер или просто любите покататься; если вы думаете о покупке лодки или вас чем-то не вполне устраивает имеющееся плавсредство, – эта статья должна вас заинтересовать. Здесь вы найдёте разбор свойств и отличий нескольких типов маломерных судов. Увидите, как выбор типа судна может повлиять на выбор автомобиля и наоборот. Узнаете, как горожанину обрести полное водномоторное счастье и свободу за счёт новых технологий изготовления складных лодок РИБ (RIB). А также то, как автор сих строк вознамерился решить вопрос перемещений по воде для себя. И как, в связи с этим, вы можете сэкономить на покупке РИБа. Сразу оговорюсь, что здесь нет речи о катерах с большими моторами в силу слишком ограниченных возможностей их использования и сложности содержания. Они годятся более как модный аксессуар, подтверждающий статус владельца, да для прогулок.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Прыг: 01 02
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: