Свинья в апельсинах. Салат.


Хорошо, что в природе есть свиньи.
Хорошо, что есть лень и апельсины.
Ну а подвигу всегда найдётся место.
Наблюдаем за рождением свиньи в апельсинах.


Свинья в апельсинах. Салат.

Новогодние праздники мы с женой проводим в деревенском доме. И, это странно, наверное, но захотелось нам поесть за день до Нового Года. И пëс его знает, чего. Жена говорит: "Ну, давай, что ли, изготовь чего-нибудь такое..., из ничего, удиви меня". И полез я в холодильник, и увидел там останки каких-то свиных рулетов с корпоратива. Довольно-таки уже бренные останки. Вот-вот — на выброс. Ну и...

Салат "Свинья в апельсинах"

  • 100 граммов свиных рулетиков (варёно-копчёная шея, например, будет точно не хуже, а вот сыро-копчёная не пойдёт) с сальцом.
  • Одна небольшая луковица.
  • Пол банки сладкой кукурузы.
  • Половина солидного апельсина.
  • Два яйца.
  • Майонез.
  • Перец чëрный молотый. Кому сколько не жалко.

Свинина режется на небольшие кусочки и определяется на небольшую сковороду на приличный огонь. Пока она жарится и помешивается, чистится и режется кубиками лук, после чего отправляется к мясу и жарится там уже в компании. Перемешивается периодически, чтобы не сгорело. Кусочки свинины при этом обязаны обжариться до хруста — это один из главных приколов.

Пока обжариваются свинина и лук, чистится и режется апельсин, открывается кукуруза и сливается жидкость. Всё это отправляется в салатник. Затем сковорода снимается с огня и остывает. Тем временем варятся яйца. Вкрутую. Потом яйца охлаждаются в воде, а в салатник попадают содержимое сковороды, перец и майонез. Затем яйца охлаждаются в холодной воде, чистятся, режутся и тоже отправляются в салатник. После этого всë перемешивается и подаëтся на стол.

Жена сказала, что, таки, удивил. Очень вкусно, очень быстро (минут 15-20) и, можно сказать, из ничего. Ну и, действительно, это вкусно.

Делать салата надо столько, чтобы сразу его съесть. Стоять он не может. Апельсин даст много сока, и это убьёт блюдо. То есть, можно сделать заготовку, а майонез выдавить и апельсин порезать и добавить перед подачей.

Приятного аппетита!



Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Рендж Ровер 2003 года. Полтора года (20 тысяч км) спустя.

    Рассказ о том, зачем и как я купил Range Rover (Рэндж Ровер) находится в статье " Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации ". Минуло полтора года. Пройдено более 20-и тысяч км.

  2. Алюминиевая лодка под мотор до 15 сил. 4 метра и 50 кг веса!

    Про разборные алюминиевые лодки под моторы от 5-и до 15 сил работы моего друга, Александра Ивановича Чопорова, уже писалось вот здесь и здесь. Но, во-первых, в конструкцию внесена пара изменений, которые я вам сейчас покажу.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

январь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: