Апофеоз коррупции. Отменяем техосмотр. Прямо сейчас!

Человек - прелюбопытнейшее существо.
Россия - прелюбопытнейшая страна.
Вот вам иллюстрация к этому тезису.


Апофеоз коррупции. Отменяем техосмотр. Прямо сейчас!

Возвращаемся сегодня с детёнышем и собачкой с вечерней прогулки. И наблюдаем то, что вы видите на картинке. Глянул, на всякий случай, нет ли таких объявлений в местных СМИ. Их там не оказалось. И то хорошо.

Ни для кого не секрет, что большая часть водителей страны техосмотр не проходит, а покупает. Я и сам за 29 лет стажа проходил ГТО только дважды. К слову..., оба раза прошёл без проблем. Однажды - из любопытства, и однажды - случайно. Причём, надо ещё учесть тот факт, что машин у меня сменилось более 100. То есть, эти два раза можно назвать исключениями, не влияющими на общую картину. Причиной такого безобразного моего поведения является лень. Да и времени жалко. Впрочем, это, полагаю, понятно всем. И принято большинством, ибо является, если не одобряемой обществом, то, во всяком случае, не порицаемой нормой поведения. По крайней мере, в Воронеже дело обстоит именно так.

Что же до этого объявления, то, во-первых, оно просто повеселило. Во-вторых, любопытно было бы узнать, что это такое, следствие беспредельной наглости и безнаказанности или феерической глупости. Висит там, где ездят все. И сотрудники прокуратуры в том числе. А сотруднику прокуратуры большого труда не составит зафиксировать факт наличия объявления, сделать звоночек, передать данные машины и попросить подвезти бумагу к месту, где имеется видеокамера и пара понятых. Вот, едет он и видит объявление, а уже давно ничего не раскрывал. А пора бы уже. А тут целая преступная группировка. Прямо на блюдечке. И как раз в духе модных разоблачительных тем. Это же, коль прессу умело привлечь, если не медаль, так хотя бы благодарность.

Что же до того, для чего, собственно, здесь собралось столько буковок, то всё ради следующих рассуждений.

  1. Наличие подобного объявления шикарно иллюстрирует утверждение о том, что система государственного технического осмотра в России не работает. От слова "совсем". Коль его проще купить, чем пройти, что и делается массово, то ни о каком влиянии ГТО на какую-то там безопасность движения не может быть и речи. Кто не желает следить за техническим состоянием машины, тот и не будет. А кто желает, тот будет это делать, осознавая свою ответственность и побаиваясь раньше времени покинуть этот мир в ходе ДТП, спровоцированного неисправностью авто. Так что...
  2. Кому реально нужен ГТО? А только участникам данной коррупционной схемы. Тем, кто имеет от этого доход.
  3. Кому плохо от существования ГТО? Государству, как системе, ибо денег стоит, управления требует и коррупцию порождает. Водителям, ибо головняк, время и деньги. Да и всем гражданам России это не выгодно, ибо они являются налогоплательщиками, на чьи деньги существует государство. Да и гражданами коррумпированного государства быть неприятно и неудобно. Привычно, конечно, но если доводилось видеть варианты...

Иными словами, система государственного технического осмотра транспортных средств в России есть абсолютное зло для государства и всех его граждан, за исключением тех, кто греет на этом руки. Причём, вполне может так быть, что и никто из наших олигархов здесь никак материально не заинтересован.

А коль так, то ГТО следовало бы немедленно отменить. К свиньям собачьим! И ничего от этого на дорогах не изменится. Если только в лучшую сторону... Довольный водитель - хороший водитель.

А вот жить в России станет легче. И гражданам, и государству. Да и люди, занятые сейчас в порочном кругу ГТО, это взрослые работоспособные граждане, которые вполне могут заняться чем-нибудь гораздо более полезным для общества.

Не то самому идти бить челом "царю-батюшке", не то ждать, пока кто-нибудь другой... Как бы там ни было, а более некому обронить народ и государство от этой напасти. Факт. Впрочем, напастей таких великое множество. И избавляться от них сейчас - самое время.



P.S.

И обратите внимание... Картонка не гвоздями к дереву прибита, что было бы проще и быстрее, а привязана. То есть, о природе доставщики техосмотра заботятся "в полный рост".



Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому

    Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому Ежегодный прогноз развития российского авторынка уже стал традицией этого блога. Так займёмся же соблюдением традиций! Прогнозы пишутся для того, чтобы осмыслить происходящее на автомобильном рынке России, оценить перспективы и принять правильные (экономически целесообразные) решения по поводу покупки или продажи автомобиля.

  2. Авторынок России - 2017. Прогноз. Короче..., с Новым Годом!

    Авторынок России - 2017. Прогноз. Короче..., с Новым Годом! Я очень сожалею, что мои прогнозы последних лет сбываются. Оно и понятно - прогнозы не были радостными. Что хорошего в том, что они сбылись? Здесь, в числе прочего, имеется прогноз на 2015 год, а здесь " Авторынок-2016 ".

  3. Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться.

    Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться. Можно, конечно, глядя на прошлогодний прогноз, в порыве нереальной гордости три дня бить себя пяткой в грудь, слегка подпрыгивая от счастья на свободной ноге. В статье " Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое?

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

июнь 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: