Ленивые котлеты на мангале. Ну очень ленивые!

Еда дари́т нам наслажденье,
а иногда и удивленье.
Читайте, как меня удивили котлеты.


Сверхсуперпуперультраленивые котлеты гриль

Не стану рассказывать скучную историю о том, как и зачем я купил в МЕТРО полтора кило "фарша для гурманов" (так он и называется, 40% свинины + 60% говядины). Случайно купил. Расскажу лучше, что из него получилось. А получилось нечто из серии "как ничего не делать, но, чтобы очень вкусно..." — мой любимый вариант.

Лежит себе спокойненько вышеозначенный фарш в холодильнике и совершенно никуда не торопится — ждёт, пока я изготовлю из него самые, что ни на есть, обыкновенные котлеты. А тут вдруг родная жена просит изжарить этот самый фарш на мангале. Я, конечно, малость покочевряжился, а потом подумал, что всё равно нам сегодня ехать на родительскую дачу, в гости к детёнышу, отданному на растерзание бабушке. Или к бабушке, отданной на растерзание детёнышу... Не знаю, но надо же посмотреть, кто из них всё-таки выжил, и привезти еды. А там и мангал есть солидный, и прочие удобства для жарки на углях. Что-то же съедобное всё равно получится. Да и возиться с магазинным фаршем тоже особо не хотелось. Ну что из него может хорошего выйти?

В общем, выложил я этот фарш в большую миску, насыпал соли и перца, сколько мне заблагорассудилось (чего и всем желаю), разбил три небольших куриных яйца, перемешал, накрыл плёнкой, и мы поехали.

На даче я сформовал из этого фарша круглые котлеты такой толщины (сантиметра два, наверное, или чуть больше), чтобы их не раздавила решётка. После чего уложил на решётку и изжарил на углях с двух сторон. С каждой — по три раза. Очень быстро получилось. А как вкусно!

Совершенно не ожидал! Получились шикарные сочные котлетины с удивительно сбалансированным вкусом. Сложно желать лучшего.

Понятно, что на углях всё вкусно получается. Но ведь туда вообще ничего не добавлялось, кроме яиц, соли и перца! И знаете, что я теперь думаю? Во-первых, собираюсь повторить эксперимент с разными видами фарша из МЕТРО. Во-вторых, думаю, что и не надо туда ничего больше добавлять, ибо от добра добра не ищут. В-третьих, трудно представить себе более "ленивый" рецепт из мяса, что приятно. В-четвёртых, и это меня более всего удивило, в МЕТРО можно купить вполне съедобный фарш! То есть, из мяса. Без всяких, привычных уже, фокусов с добавлением туда разнообразного несъедобного дерьмеца в целях удешевления и увеличения срока сохранности продукта.

Короче говоря, продолжение следует.



Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации

    Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации Для дальних поездок и семейных выездов у меня был совершенно чудный Додж Караван, который верой и правдой прослужил более четырёх лет. Но мысли о чём-то более внедорожном были давно. А в этом году покупка внедорожника стала насущной необходимостью.

  2. Приключения одной гитары. Как я купил Yamaha CG182S

    Приключения одной гитары. Как я купил Yamaha CG182S Yamaha C40 была куплена мною вполне сознательно. Я знал, что хочу именно её. И знал, почему. Но прошло семь месяцев ежедневных занятий (стараюсь играть не менее часа в день), и захотелось лучшего звука.

  3. Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы

    Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы Публикаций на блоге не было аж целых восемь месяцев. И некоторые читатели и подписчики пишут и даже звонят, чтобы поинтересоваться.... ..нет, конечно, не моим здоровьем! Как вы могли такое подумать? Интересуются тем, почему прекратились публикации, и когда они возобновятся.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

июль 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: