Эволюция табличек для старого дуба. Просто улыбнитесь.

Эволюция табличек для старого дуба. Просто улыбнитесь. Мы с собачкой, а также с прочими желающими иногда к нам примкнуть, частенько шляемся по лесу от Рыбачьего до Белой Горы и дальше по берегу, почти до окружной дороги. Там многочисленные подъёмы и спуски, которые дают приятную и полезную нагрузку организму. Там вокруг всяко-разная вечно меняющаяся и каждый раз новая природа. Там шикарные виды с высот. Там утки в несметных количествах, которые иногда с шумом и плеском коллективно поднимаются в воздух. Там народ разный интересный встречается, с которым можно поговорить на приятные темы. И всякие события вокруг происходят. Вот, например, вчера... Отошли мы с Гердой от подножия Белой Горы и, стало быть, от ближайшего спуска к воде, метров на 300. Лес кругом. Совершенно уже осенний. Деревья разноцветные, листья под ногами шуршат, солнце сквозь поредевшие кроны... - игра света и теней потрясающая!
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Осторожно! Журнал 'За рулём' вновь рубит сук...

Осторожно! Журнал 'За рулём' вновь рубит сук... На фоне некоторых публикаций журнала "За рулём" "Вредные советы" от Григория Бенционовича Остера меркнут, блёкнут и отдыхают из последних сил. И возникает желание хотя бы своих читателей уберечь от опасных заблуждений, которые могут прямо повлиять на качество их жизни. В сентябрьском номере журнала "За рулём", на странице 190, в статье "БЫСТРЕЙ И БЕЗОПАСНЕЙ", некто Алексей Сергеев сравнивает два автомобиля от Фольксваген, Джетту и Поло седан. Он считает, что Поло в хорошей комплектации следует предпочесть Джетте в минимальной комплектации и приводит некоторые доводы в пользу этого выбора. Давайте выделим основные тезисы и посмотрим имеют ли они право на жизнь. Сказка о безопасности Статья называется "БЫСТРЕЙ И БЕЗОПАСНЕЙ". Насчёт "быстрей" вопросов нет. Более лёгкая машина с более мощным мотором, конечно, будет динамичнее. А вот насчёт "безопасней" - не могу согласиться. Речь о том, что у Поло в предлагаемой комплектации 6 подушек безопасности, а у Джетты в минимальной - только две.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Bluetooth-гарнитура. Выбор и покупка. И что из этого вышло.

Bluetooth-гарнитура. Выбор и покупка. И что из этого вышло. Не люблю свой день рождения. За суету, которая возникает вокруг него. Это большие закупки и готовка. Ресторан бы снимать, но народ-то ждёт именно МОЕГО шашлыка и т. п. Но более всего меня утомляет вопрос о том, что мне подарить. Особенно, в устах родной жены. Она знает, - ежели мне чего вдруг понадобилось, то я иду и покупаю или её же и прошу. Как только этот самый "вдруг" случился. Поэтому у меня всё есть. Да и вообще... Что взрослому мужику надо? Да я даже не бреюсь! Расходники - трусы с носками да дезодоранты, которые на подарок не тянут. Рыболовные снасти - дело интимное, сам должен выбирать. А что ещё? Да я и сам не знаю. Но в этом году... В этом году я вспомнил, что уже несколько лет собираюсь купить себе беспроводную гарнитуру для смартфона, но как-то забываю.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Рыбалка. Лето - 2015. Волгоградская область. Серафимович.

Рыбалка. Лето - 2015. Волгоградская область. Серафимович. И чего человеку всё время на попе ровно не сидится? Подайте ему либо денег заработать, либо приключений каких-нибудь на эту же самую попу, на которой не сидится. Кто-то называет это составляющей прогресса, кто-то суетой сует, кто-то вообще всякой глупой философией не заморачивается. Но тянет, даже вполне себе взрослых, пузатых и седобородых мужиков, ко всяким далям той или иной степени неизведанности. И настолько, что, пробыв больше месяца на рыбалке на Волге, они ещё же и на Дон потом на недельку... Правда, уже с семьями, по-цивильному, за бешеные бабки - на турбазу. О том и сказ. Место Волгоградская область. Турбаза. Река - Дон. В двух-трёх десятках километров выше Серафимовича. 500 километров от Воронежа, если исключительно по асфальту передвигаться. Время - с 30 августа по 7 сентября. Вот такие домики. За домиками, метрах в 40-50-и, крутой спуск к реке.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Очередная алюминиевая лодка от Чопорова. Катамаран разборный

Очередная алюминиевая лодка от Чопорова. Катамаран разборный Есть чудная фраза "just fo fun". "Для прикола" - так лучше перевести. Но множество вещей, без которых нам сегодня трудно было бы представить себе мир, сделано именно для прикола. Как и очередная чопоровская игрушка. Надоело ему лодки делать. Хочу, - говорит, - катамаран, покатаюсь и продам за недорого. И сделал. И покатался. И продаёт. Данное плавсредство, являет собою разборный алюминиевый катамаран, который быстренько разбирается и грузится на самый обыкновенный прицеп или, при желании, на крышу автомобиля. По весу проходит. Да, собственно... Смотрите картинки и кино. Читайте пояснения. На переднем плане Александр Иванович Чопоров, изготовитель этого чудного плавсредства и многих других интересных вещей. А здесь катамаран в предстартовом (на рыбалку) состоянии. Как видите, на прицепе отдыхает. Вёсла между поплавками размещаются. Поплавки к прицепу привинчены (сзади кронштейн для этго имеется), а средняя часть, ибо она плоская совершенно, лежит на дне, под вещами.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Видеорегистратор (часть 3). Баян козе - друг, товарищ и брат

Видеорегистратор (часть 3). Баян козе - друг, товарищ и брат Сейчас пытаюсь найти себе беспроводную стереофоническую гарнитуру, подходящую для довольно специфического спектра задач. Гарнитур разных - куча. Информации - масса. Но вот проку от неё... Это же просто ужас какой-то! Так вот... Хоть про один видеорегистратор напишу подробно. Здесь вы найдёте отчёт об использовании видеорегистратора DATAKAM G5-REAL BF в реальных условиях города Воронежа и трассы в течение почти полугода. Отчёт, предупреждаю, непрофессиональный, чем и интересен. Для тех, кто спешит, говорю сразу... У меня дома валяется десятка полтора всяких навигаторов, антирадаров и прочей..., э-э-э, гаджетов. В машину они ставятся только в случае крайней необходимости. Причин тому две. 1. Ставить, запускать, а потом выключать, снимать, с собой таскать... Фу-у! 2. Ни один из них не снискал моей привязанности. В каждом вижу кучу разных недостатков. И лежат они себе годами в ящике. Тихо и мирно.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Рыбалка. Лето - 2015. Астраханская область. Енотаевский р-н.

Рыбалка. Лето - 2015. Астраханская область. Енотаевский р-н. Ежели вы впервые узрели здесь отчёт о рыбалке, то, дабы получить некоторое представление о том, как и чего вообще..., есть смысл сходить и прочесть отчёт о рыбалке в 2014 году. Ибо место осталось тем же самым, как и способ лова - троллинг, да и рыбы, в общем, те же: холодные, скользкие, живут в реке. Так что... Но некоторые отличия, конечно, есть. О них и пойдёт речь. Ещё раз убедился,что не следует верить слухам. Во-первых, народ массово вопил, что воды в Волге нет. Ага! 17 июля 2015 года, вода стояла, по крайней мере, на пол метра выше, чем в прошлом году. Это факт. Через неделю она поднялась ещё на пол метра, через две недели опустилась обратно, и только к концу первой недели августа упала примерно до прошлогоднего уровня. Во-вторых, тот же самый народ кричал, что рыбы в Волге тоже нет, что, впрочем, уже логично, ибо там, где нет воды, рыбам и быть негде.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


О пользе вежливости для жизни (сказка для детей и взрослых).

О пользе вежливости для жизни (сказка для детей и взрослых). В жёлтой жаркой Африке, в центральной её части, жила-была Обезьяна. Жила она на огромном дереве, которое росло около большой реки. Дерево это перешло к Обезьяне по наследству от родителей, и она жила на нём, каждый день путешествуя в поисках еды по ветвям соседних деревьев. К воде, чтобы напиться, спускалась не слишком часто. Сочные фрукты отлично утоляли жажду. Да и огромные страшные крокодилы, которые плавали в реке и выползали на берег, чтобы погреться, доверия не вызывали. Тем более, - Обезьяна помнила, - мама говорила ей, что крокодил может и съесть обезьяну, если, конечно, поймает. Нет, крокодилы вовсе не злые. И ничего личного... Просто, голод - не тётка. И так жила себе Обезьяна без забот и хлопот. Утром радовалась солнышку, собирала вкусные фрукты, в полуденный зной отдыхала, укрывшись от солнца в густой листве своего дерева, вечером весело переговаривалась с другими обезьянами, а ночью ложилась спать в гнездо, сплетённое из огромных листьев.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Апофеоз коррупции. Отменяем техосмотр. Прямо сейчас!

Апофеоз коррупции. Отменяем техосмотр. Прямо сейчас! Возвращаемся сегодня с детёнышем и собачкой с вечерней прогулки. И наблюдаем то, что вы видите на картинке. Глянул, на всякий случай, нет ли таких объявлений в местных СМИ. Их там не оказалось. И то хорошо. Ни для кого не секрет, что большая часть водителей страны техосмотр не проходит, а покупает. Я и сам за 29 лет стажа проходил ГТО только дважды. К слову..., оба раза прошёл без проблем. Однажды - из любопытства, и однажды - случайно. Причём, надо ещё учесть тот факт, что машин у меня сменилось более 100. То есть, эти два раза можно назвать исключениями, не влияющими на общую картину. Причиной такого безобразного моего поведения является лень. Да и времени жалко. Впрочем, это, полагаю, понятно всем. И принято большинством, ибо является, если не одобряемой обществом, то, во всяком случае, не порицаемой нормой поведения.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Пенсионная реформа. Новое говно в старый добрый вентилятор.

Пенсионная реформа. Новое говно в старый добрый вентилятор. Хотя, на мой взгляд, разговаривать-то особо и не о чем. Но разговоров о пенсионной реформе как-то очень много и в телевизоре (ну, коль даже я услышал), и в Сети. Тема, стало быть, благодатная. Ладно, присоединяюсь к этому холивару. Определю позицию Никто лучше президента, парламента и правительства не знает, что никакой нормально функционирующей пенсионной системы в стране нет. Более того, в существующих условиях создать её физически невозможно. От слова "совсем". Ну а менять то, чего нет и быть не может, - занятие, согласитесь, несколько странное. Оно (то, чего нет) от этого не появится. Менять надо условия, а уж потом... Может быть... Если понадобится. Следовательно, любые действия по изменению пенсионной системы без принципиального изменения условий приведут (да и привели уже) лишь к бессмысленной трате времени и денег. Поясню. Этой пенсионной реформой толпа высокооплачиваемого народа занималась.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Прыг: 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: