На главную              日本             Япония             (Japan)               Воронеж

menush03


Дмитрий Казаков
(автоэксперт)

О Прекрасной Стране Японии – Родине Отличных Автомобилей



Здравствуйте, уважаемый “ЯпоноИскатель”! Или, искательница ...?


Japan ... Как много в этом слове для сердца русского слилось ...
Здесь Вы узнаете, что в этом слове слилось для моего русского, в некоторой степени, сердца, а заодно получите кое-какую информацию о Японии как о государстве.

Общая информация

Ну, что рассказать?! Япония – страна такая, недалеко от нашего Владивостока. А Владивосток далеко, очень далеко. Аж, 9250 километров от Воронежа, а от Москвы ещё на 16 километров дальше. А до Японии ещё и морем потом плыть надо. С Москвой по времени 9 часов разницы.

Япония - государство островное. Острова эти небольшие совсем (по нашим российским понятиям), самые крупные Хонсю, Кюсю и Хоккайдо, но народа на них живёт очень много, а денег на тех островах ещё больше. Общая площадь государства около 378 квадратных километров (60 место в мире). По населению (10 место в мире) 127,5 миллионов. По ВВП у них 3 место в мире, около 5 триллионов долларов. Крупнейшие города Токио (8,5 млн.) – столица, Иокогама (3,6 млн.), Осака (2,6 млн.) и Нагоя (2,2 млн.).

Управляет всем этим “безобразием” Император. Понарошку, конечно. Император у них, действительно, есть, но, так …, для прикола больше. Они это соблюдением многовековых традиций называют. На самом деле там рулит правительство во главе с премьером, а законотворчеством двухпалатный парламент занимается.

Что ещё …?! Вместо Рублей у них Иены. Живут там, в основном, японцы. Монголоидные, узкоглазые, мелкие, на вид - умные, положительные. Язык у них японский (нормальному человеку ничего нельзя понять), пишут они жуткими закорюками, называемыми “иероглифы”. Вот, например, простое русское слово “Япония” пишется так: 日本 а звучит и того хуже [нихон]! Расшифровывается как «Книга Солнца». Автомобиль по-японски, вообще, 日本車 [нихонся], [nihonsha], – японская колымага, в переводе. И, вправду, телега нарисована.

Какой негатив, или за что мы не любим Японию

Ну, Цусима, конечно, и прочее. Мочили они нас, в Первую Мировую …!

С Гитлером сильно дружили во время Второй Мировой. Но, тут, уж, мы их колошматили.

Перл Харбор. Ну, про это все слышали. Тут, конечно, американам больше надо печалиться, но тогда они нашими союзниками были, если, конечно, они бывают чьими-то союзниками когда-нибудь. Это событие до сих пор по праву считается самой успешной военной операцией на море в истории человечества и самой скрытной. Меня она потрясает своей организацией. Всё было по-настоящему тайно и очень масштабно. В результате этой одной операции они смогли спокойненько захватить едва ли не всю Юго-Восточную Азию, пока америкосы пол года флот свой восстанавливали. В качестве работы японцам до сих пор равных нет, а нас именно этот аспект «японскости» больше всего и волнует, ибо мы тут, вообще-то, японскими автомобилями торгуем. Они их делают, они на них ездят, а потом нам продают, так что ….

Какой позитив, или что вспоминается хорошего

Сакура – вишня по-японски. Любят они сильно, когда она цветёт.

Танки – стихи об этой самой вишне, о Фудзияме (вулкан такой) и о другом иногда.

Аниме – мультики японские специфические. Теперь – часть мировой культуры.

Икебана – искусство составить такой цветочный букет, который, помимо внешней красоты, ещё и несёт смысловую нагрузку (является письмом).

Сумо – борьба такая японская. Очень тяжёлые и мощные борцы.

Дохё – ринг для Сумо.

Карате – ну, наверное, все знают.

K-1 – мой любимый, очень красивый вид единоборства.

Харакири – страшное дело.

Ниндзя – всю жизнь думал, что это название мотоцикла марки «Кавасаки», а это, оказывается, такие злые хулиганы в чёрном с мечами и прочим жутким арсеналом.

Самурай – человек военного сословия.

Камикадзе (не грузинская фамилия) – воин, уничтожающий врагов вместе с собою.

Катана – двуручный, слегка изогнутый, самурайский меч.

Здоровенная круглая ярко-красная клякса на белом фоне – японский флаг.

Качественная бытовая техника и электроника – SONY, PANASONIC и прочее.

Но, безусловно, самое вспоминаемое – это великолепная японская автотехника и, в частности, горячо любимые нами легковые автомобили (на них-то мы каждый день ездим, а харакири редко делаем), равных которым по качеству в мире нет. Вместе с ними вспоминается и уникальная аукционная система, позволяющая купить б/у автомобиль и не волноваться, что он окажется в плохом состоянии. Вот за это мы и любим Японию.



   Как заказать праворульного “японца” читайте здесь

Кто Закажет “Самурайский” Автомобиль Прямо Сейчас –
Получит В Подарок Набор Для Широмасштабного Поедания Японской Пищи

ПОЗВОНИТЕ

8-910-280-13-77

Дмитрий

напишите мне




Также, Вы можете почитать о том:



Наверх