Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите!

Собрались отдать ребёнка в школу? Или уже учится? Заходите! Собрались отдать ребёнка в школу? Отлично! Эта статья для вас. Сейчас вы узнаете, кто и что ждёт в школе вас и вашего ребёнка. Я расскажу, как мы 2 года мучились, пока дочь училась в лицее (в хорошем, вроде как). Расскажу и о том, как мы от этих мучений избавились. И заявляю сразу — всё, что вы здесь прочитаете, служит одной цели: показать вам две дороги. Одна ведёт в пропасть (и вы её сейчас увидите), другая — к счастью. Вы какую обычно выбираете? А мы, всей семьёй, целых 2 года, дружно шли по пути к пропасти. Причём, видели её прекрасно, но другой дороги опасались. И если вы хотя бы более или менее обеспечены, то можете свою дорогу вы-би-рать. И, Бога ради, не ждите и не сомневайтесь! Чтобы потом, как мы теперь, не сожалеть о том, чего вовремя не сделали для себя и своего ребёнка.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


31 мая 2017, 01:22
№ 1Точно такая же история, как у меня
Прочитал практически свою историю, только имена, даты и некоторые подробности другие. И выводы у меня такие же.
Ещё был такой нюанс. Сейчас только осознал. Из разряда "Не знаю, как они в своей школе это делают, но у них это получается!". Когда старшая училась в гимназии, где от патриотического воспитания было не продохнуть, я не раз слышал от неё фразы про "эту страну", непригодную для проживания. Не то чтобы я оголтелый патриот, но как-то резало слух. Сейчас вспоминаю - как перешла в "Радугу", я от неё больше такого не слышал. Кстати, благодаря активному школьному обмену с Германией старшая дочь 2 месяца жила в немецкой семье (у нас, соответственно, тоже жили школьники из Германии). Потом бросила учёбу на РГФ после 2 курса (кстати, хорошо её понимаю, хотя сам закончил РГФ с красным дипломом) и поехала в Германию работать по контракту. Сейчас вернулась, и ничего такого про "эту страну" я от неё, опять же, не слышу. Мне кажется, закончи она гимназию - закончила бы, наверное, и РГФ, но из Германии бы она уже не вернулась. Основной круг общения - одноклассницы из "Радуги".
Младшая тоже закончила "Радугу" и тоже не может с ней расстаться: вчера приехала со Школьных Олимпийских Игр, где была архонтом (вожатой), а до этого ездила со школой в крымский поход (каждый раз отпрашивалась из техникума, где сейчас учится), а ещё раньше ездила в "Радугу" просто на занятия по проективной геометрии.
Мне тоже нравятся школьные мероприятия. Детские спектакли цепляют больше, чем постановки в Камерном (не говоря уже о нашем Драматическом). На школьных субботниках, зачастую, отдыхаешь лучше, чем на ином пикнике или рыбалке в случайной компании, потому что, наверное, среди вальдорфских родителей унылых упырей и энергетических вампиров я как-то не встречал.
В общем, согласен.
Артём
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1495800886.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
май 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: