Выводим продавца на чистую воду. Да он и сам туда выгребает!

Выводим продавца на чистую воду. Да он и сам туда выгребает! Просматривал вчера объявления и увидел классический образец того, о чём всем рассказываю. Частенько люди пишут в объявлениях о продаже автомобилей что-то, например, такое. "Машина зимой не ездила, стояла в тёплом гараже. Прилагается комплект зимней резины Континенталь на дисках. На льду классно держит!" В объявлении, которое вы сейчас увидите, всё не столь очевидно, но случай канонический. Объявления мошенников мы уже рассматривали, и подробно. Рассмотрим объявление человека, который не то от жадности, не то от глупости, не то по наивности пишет взаимоисключающие вещи. Но эти вещи не столь очевидны, как зимняя резина, прилагаемая к машине, которая не ездила зимой. Тем не менее, при поиске, на них следует обращать внимание, чтобы не тратить время и деньги на бессмысленный звонок, не говоря уж о поездке и найме специалиста для осмотра. В общем, смотрите объявление и читайте комментарий к нему.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Как купить машину дёшево. И вообще..., о нынешнем авторынке

Как купить машину дёшево. И вообще..., о нынешнем авторынке Несколько дней назад успешно закончились очень длинные (с начала года) поиски паркетника. Одновременно с этим, конечно, и кое-что ещё искалось. И, полагаю, если вы тоже озабочены поиском авто и делать это собираетесь самостоятельно, вам будет любопытно и, пожалуй, даже весьма полезно прочесть то, что здесь написано. Автомобильный рынок очень сильно изменился за последние пол года. Настало время об этом поговорить. Накоплен некоторый опыт работы в новых условиях. Возникли новые идеи, найдены и опробованы новые приёмы. Вот... Делюсь. Здесь вы найдёте... Историю поиска подержанного паркетника за 900 тысяч +/-. Анализ ситуации на рынке подержанных авто. Методику поиска и покупки автомобиля по хорошей цене. ПОИСКИ ПАРКЕТНИКА Ситуация была особая. Заказчик пришёл по рекомендации человека, которого я люблю и уважаю. Перед профессионализмом которого я, без преувеличения, преклоняюсь. Да и женщина, пришедшая ко мне, оказалась очень приятным человеком.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Выбор и покупка кроссовера (SUV, паркетника) за 1 200 000 р.

Выбор и покупка кроссовера (SUV, паркетника) за 1 200 000 р. На днях прозвучал телефонный звонок. Весьма приятный женский голос сообщил, что имеет желание приобрести Субару Форестер, экземпляр коего уже даже найден в одном из автосалонов Воронежа с заявленной ценой 1 240 000 рублей. В ходе короткой беседы прояснились некоторые подробности жизни обладательницы приятного женского голоса, которые вызвали у меня сомнения в необходимости приобретения именно такого автомобиля. Посему было предложено встретиться и поговорить на автомобильные темы, поглядеть, почём нынче в природе Форестеры и вообще... На встрече выяснились следующие вещи. У барышни трое детей. Совершаются ежегодные поездки на юг (1000 км) вчетвером. Имеется дача в 70 км от Воронежа, на которую надо регулярно ездить. А в ходе поездки приходится проходить кусок бездорожья, который, правда, за исключением совсем уж печальных случаев, относительно легко преодолевал до сей поры Hyundai Accent (Хёндай Акцент). Среднегодовой пробег 12-15 тысяч километров.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Крутой джип за три копейки - Jeep Grand Cherokee 2.5 diesel

Крутой джип за три копейки - Jeep Grand Cherokee 2.5 diesel Позвонил давний клиент, сказал, что надо бы встретиться, чтобы обсудить покупку очередного автомобиля. На встрече он рассказал, что они с отцом страстно возжелали приобрести серьёзный внедорожник, так как имеется потребность регулярно преодолевать вполне себе настоящее бездорожье. Дача, лодка, рыбалка, пруды и всё такое. Для этого в последнее время использовался, ныне почивший, ГАЗ-69. Собственно, ввиду, не совсем, правда, безвременной, его кончины такая потребность и возникла. В общем, это именно такой случай, который подробно описан в недавней статье "Выбираем авто для счастья в личной жизни". Кстати, загляните туда. Может быть, что-то полезное увидите. "Портерет" автомобиля вышел следующим. Большой (от 200 мм) клиренс. Два неразрезных моста. Блокировка межосевого дифференциала. Блокировка, как минимум, заднего межколёсного дифференциала, а лучше бы - обоих. Марка и модель не важны. Лишь бы мог лазить по бездорожью и не был УАЗом.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


И снова о халяве. О моей попытке купить авто по смешной цене

И снова о халяве. О моей попытке купить авто по смешной цене Писал статью, вообще-то, о том, чего не надо делать. Эдакий, знаете ли, поучительный-назидательный пример из жизни. Но по написании, когда занялся правкой текста, пришла мысль, что тут нужны какие-то понятные признаки, чтобы каждый мог отличить разумное предложение от сказочного. Как человеку, который ничего ни в машинах, ни в их ценах не понимает, "отделить зёрна от плевел"? Хорошо, ну а сам-то как это делаю? Никогда специально об этом не думал. Но как-то же делаю, когда машины ищу. Отсев предложений происходит и по этому признаку в том числе. В общем, обратите внимание на продолжение статьи. Это, конечно, в некотором смысле, математическая шутка, но доля шутки в ней не так уж и велика. Конечно, доли процентов не высчитываю, но, в общем, где-то примерно так всё и делаю. Итак... В минувшее воскресенье, 14.09.2014, звонит из далёкой Сибири человек и просит посмотреть Toyota Land Cruiser Prado 150 (2013 год, дизель, максимальная комплектация) и документы на машину, которая находится в 75 км от Воронежа.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Два лица одной. .. (сказ о профессиональных обманщиках).

Два лица одной.. . (сказ о профессиональных обманщиках). Как-то оно всё так получается, что в разделе о секретах удачных покупок приходится писать не слишком много хороших и приятных слов. Вот и в этой статье речь пойдёт о московских (в Воронеже это всё пока еще несколько проще) продавцах автомобиля, обман которых крайне сложно обнаружить в процессе ведения переговоров по телефону. Всё, понятное дело, идёт от желания минимизировать временные, трудовые и финансовые затраты на приобретение хорошего автомобиля. А это желание проявляется в попытках получить достоверную информацию от продавца по телефону, дабы не кататься зря на осмотры убитых рыдванов. Более того, здесь уже имеется прелюбопытненький материальчик "Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля" и, как вы уже догадались, сегодня мы продолжим эту тему. Читайте о двух типах московских продавцов-обманщиков, которые почти наверняка смогут обмануть вас в ходе телефонных переговоров. Эта статья. ..
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Где и как купить авто в Воронеже. Пошаговое руководство.

Где и как купить авто в Воронеже. Пошаговое руководство. По непонятной причине народ в массовом порядке думает, что мне известен какой-то особый секрет, позволяющий покупать отличные авто с пробегом по смешным ценам и в прекрасном состоянии. Такой народ совершенно чётко делится на 2 категории. Это вечно ожидающие авточуда АХИ. И прагматики, которые предполагают существование какой-то особой фишки. И правильно! Такая фишка при покупке авто с пробегом есть, и называется она "Как потопаешь, так и полопаешь" в соединении с некоторыми знаниями о машинах Б/У, каковые каждый может получить прямо на этом блоге. Слова эпиграфа сказаны и записаны тогда, когда автомобилей ещё и в помине не было. С пробегом - особенно. Но, что характерно для текстов из этого источника, с тех пор ничего не изменилось. Всё перечисленное (Вдумайтесь в следующие 2 слова!), есть действия, призывы к которым звучат уже 20 веков только в Новой Эре.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля

Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля Совершенно официально заявляю, что предлагаемая здесь метода ведения переговоров с продавцом авто опробована на живых людях. В том числе, на гуманитариях, страдающих техническим идиотизмом, и с опаской взирающих на любые устройства сложнее шариковой ручки. Признаюсь..., - сам не ожидал, но им, таки, удаётся с достаточно высокой степенью избирательности произвести отсев неподходящих вариантов. Но..., все участники эксперимента обладают высоким уровнем интеллекта и хорошими коммуникативными способностями. То есть, не всем дано... Впрочем, так оно всегда... Метода родилась в результате ретроспективного взгляда, случайно упавшего на один любопытный эпизод времён зарождения российского бизнеса. С него и начну. Это случилось много лет назад. Вовсю бурлили лихие 90-е. Эдакий, знаете ли, котёл с дерьмом. Мир, замерший в ожидании: взорвётся – не взорвётся... В общем, было весело. Ну..., вы помните. Или слышали... Оптовые базы росли тогда, как грибы, кольцами грибницы пытающиеся охватить весь мир.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: