Выводим продавца на чистую воду. Да он и сам туда выгребает!

Глупость порождает алчность.
Или алчность порождает глупость.
А может, это вообще святая простота...
Посмотрите и решите сами.
Но не это главное. Главное — выводы.


Чероки

Просматривал вчера объявления и увидел классический образец того, о чём всем рассказываю. Частенько люди пишут в объявлениях о продаже автомобилей что-то, например, такое.

"Машина зимой не ездила, стояла в тёплом гараже. Прилагается комплект зимней резины Континенталь на дисках. На льду классно держит!"

В объявлении, которое вы сейчас увидите, всё не столь очевидно, но случай канонический. Объявления мошенников мы уже рассматривали, и подробно. Рассмотрим объявление человека, который не то от жадности, не то от глупости, не то по наивности пишет взаимоисключающие вещи. Но эти вещи не столь очевидны, как зимняя резина, прилагаемая к машине, которая не ездила зимой. Тем не менее, при поиске, на них следует обращать внимание, чтобы не тратить время и деньги на бессмысленный звонок, не говоря уж о поездке и найме специалиста для осмотра. В общем, смотрите объявление и читайте комментарий к нему.

Чероки

Американец. В России с 2011 года. Я второй собственник. До меня машина использовалась как машина выходного дня, потому и пробег 100. Пробег не крученый. По двигателю нареканий нет. После покупки поменяны цепи грм, масляный насос, водяной насос, термостат, ревизия турбины с заменой картриджа, замена рулевой рейки - старая текла и не стал её ремонтировать, если пригодится могу отдать, установлены новые свечи накала на всех 6 цилиндрах, заменены поршня в тормозных суппортах, заменены привода переднего моста, заменены сайлентблоки рычагов, заменены масла в переднем заднем раздатке, в АКПП на оригинал мопар, заменена тормозная жидкость, антифриз, заменены нижние шаровые, удалён катализатор и сажевый фильтр, перед зимой установлен новый аккумулятор 105 А. Заменены все амортизаторы. Масло с масляным и топливным фильтром меняю каждые 8 тыс. Акпп quadra drive 2 с подключаемой блокировкой переднего и заднего моста и межосевой блокировкой. Машина устраивает во всем. Продаю по причине расширения жилплощади. Торга нет. Цена окончательная.



Отмеченное жёлтым цветом точно не меняют на Гранд Чероки на пробегах около 100 тысяч км. А вот на пробегах в 250 тысяч — очень даже... Да и сайлентблоки, и шаровые, и поршни в суппортах, и все амортизаторы... Это тоже сомнительно, но ещё как-то может быть зачем-то почему-то, а то, что жёлтое — никак.

Отсюда проистекает некая мораль.
Ищете машинку? Узнайте, что и когда (на каких пробегах) в ней обычно меняется. Именно в той модели, которую вы ищете.

Лучше будет, если вы узнаете это не на форумах в Интернете, а в той мастерской, где такие машины ремонтируют. И ещё будет лучше, если расскажет вам это именно тот человек, которому вы собираетесь доверить обслуживание вашего авто после покупки.

Если в объявлении ничего про замены не написано, как обычно и бывает, то никто не мешает вам задать вопросы по обслуживанию авто по телефону. Очень часто люди, сами того не замечая, "колются" именно на этом.

Напомню также, на всякий случай, что лет пять назад здесь была опубликована чудная статейка о том, как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля. Она может зело облегчить вам переговорный процесс. Не пренебрегайте ею.

Это всё, что я имел сказать.

Удачных покупок!



Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Рендж Ровер 2003 года. Полтора года (20 тысяч км) спустя.

    Рендж Ровер 2003 года. Полтора года (20 тысяч км) спустя. Рассказ о том, зачем и как я купил Range Rover (Рэндж Ровер) находится в статье " Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации ". Минуло полтора года. Пройдено более 20-и тысяч км.

  2. Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации

    Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации Для дальних поездок и семейных выездов у меня был совершенно чудный Додж Караван, который верой и правдой прослужил более четырёх лет. Но мысли о чём-то более внедорожном были давно. А в этом году покупка внедорожника стала насущной необходимостью.

  3. Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля

    Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля Совершенно официально заявляю, что предлагаемая здесь метода ведения переговоров с продавцом авто опробована на живых людях. В том числе, на гуманитариях, страдающих техническим идиотизмом, и с опаской взирающих на любые устройства сложнее шариковой ручки.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

июнь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: