Кризис, коронавирус и философия. Чего ждать? Что делать?

Кризис, коронавирус и философия. Чего ждать? Что делать? Я не фаталист и не верю в предопределённость бытия Фатализм — вера в неотвратимость судьбы, в то, что всё в мире заранее предопределено таинственной силой, роком. Единственное, что, на мой взгляд, предопределено, так это то, что все мы умрём. Ну а всё, что происходит с человеком между рождением и смертью, зависит как от его действий, так и от не зависящих от человека влияющих факторов. Всё, что происходит в мире, предопределено не в большей степени, чем судьба человека. На различных этапах жизни планеты возникают некие общие направления развития, о которых несколько слов будет сказано ниже, а подробно было написано ещё в 2017-ом году в статье "Глобализация. Определение, история, чем это всё закончится" Но в рамках этих направлений конкретные сценарии определяются совокупностью влияющих факторов. Можно было бы даже просчитать вероятности и сроки, если бы кто-нибудь когда-нибудь взял на себя труд определить все (написал слово "все" и самому смешно) эти факторы, объекты и степени их влияния.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


14 августа 2020, 16:32
№ 1Противовирусные
"провести курс профилактического приёма противовирусных препаратов (хотя бы интерфероны) "- как вы сами сказали, противовирусные лекарства есть и их применяют в крайних случаях в больницах, у них много побочных эффектов. То, что активно продается и рекламируется по тв от вирусов по эффективности сравнимо с плацебо. Ничто из этого многообразия не проходило серьезного тестирования. Это всего лишь бизнес. Сравнимый с Бад. Эти деньги лучше потратить на дорогие полезные продукты питания.
Вячеслав
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1585035614.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
март 2020
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: