Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке.

Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке. Каждый год в конце лета мы с друзьями целый месяц проводим в низовьях Волги. Там мы изо всех сил пытаемся отдалиться от цивилизации, чтобы "ничто человеческое" не мешало степенным беседам на всякие темы на лоне природы. Кроме того, мы ловим и едим вкусную рыбу различных пород, приготовляя её всеми доступными способами. Жарим, варим, тушим, делаем котлеты, коптим, солим... Местными баранами и свиньями тоже ни в коем разе не брезгуем. Ну и вообще... Как вспомню...! Ну да ладно, об этом - позже и не в этой статье. Так вот... В нашей "рыболовецкой артели" уже не первый год идут споры о том, как лучше пробираться из Воронежа в Астраханскую область и обратно, по Волгоградке (трасса М6) или по Ростовской трассе (М4). И спорам этим нет конца. Понятное дело, ведь взгляды субъективны, а чётких критериев оценки просто нет.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Волгоградка в 2020-ом году

О дороге Воронеж-Астрахань в 2020-ом году стало говорить почти нечего. Поэтому эта публикация будет последней.

На маршруте Воронеж-Борисоглебск всё хорошо. Дорога, хоть и узкая, двухрядная, после поворота в Рогачёвке, но покрытие везде хорошее. Трафик небольшой.

Нормального съезда с платника, идущего в обход Новой Усмани, по-прежнему нет. Съехать можно, но, во-первых, придётся кататься туда и обратно, во-вторых, придётся дважды оплачивать проезд через один и тот же пункт взимания платы. Это делает проезд по платной дороге бессмысленным. Выигрыша во времени не получится, а проигрыш по деньгам получится непременно.

На маршруте Борисоглебск-Волгоград остался один участок плохой дороги. Это где-то около 15-и км сразу после поворота на Волгорадку. Но даже на этом участке негде пробить колесо. Просто плохая дорога. Неровности, трещины...

Имеется один ремонтный участок длиной километров 20 перед Волгоградом. Продолжают делать четырёхрядную бетонную магистраль.

И на маршруте Волгоград-Астрахань по правому берегу Волги имеются мигрирующие участки ремонта дороги со светофорами и перекрытой полосой. Я насчитал их пять. На пути туда они дали задержку минут в 15-20, а на обратном пути, может быть, минут пять.

По левому берегу я в этом году не ездил, но те, кто ездил, говорят, что в лучшую сторону дорога, к сожалению, не изменилась.
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1409902441.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
сентябрь 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: