Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты!

Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты! Это вторая часть трилогии о видеорегистраторе. В первой её части под названием "Для чего козе баян?" мы поняли: без баяна козе - не жизнь. Придётся купить видеорегистратор. Мы посмеялись над одним ДТП. Мы взвесили все "за" и "против" приобретения регистратора. Мы решили, что от видеорегистратора, пожалуй, будет больше пользы, чем вреда. И мы нашли (аж даже целых три!) причины, чтобы произвести покупку очередной игрушки для взрослого мальчика не просто так, а под эгидой идеи о пользе непрерывной фиксации всего подряд во время движения. Мы решили, что игрушка для взрослого мальчика должна быть дорогой и хорошей. Мы также поняли, что даже топовых моделей видеорегистраторов существует в природе значительно больше, чем мы могли предполагать. И потому, прежде чем что-то купить, надо в этом многообразии как-то разобраться. Вот этому самому "разобраться", в основном, и посвящается вторая часть трилогии.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


26 марта 2015, 01:01
№ 2Видеорегистратор
При серьезной аварии, если конечно без пожара- информация сохранится на съемном носителе, что может еще с флэшкой сделаться?
Еще хотелось бы о правовой основе практического применения регистраторов, ведь страна у нас богата на всякого рода изменений законов. То примут, то потом отменят, так скоро дойдет до того, что каждое утро будем думать по каким правилам сегодня ехать)))
А вообще регистратор это очень полезный девайс в транспортном средстве. Я так уже лет пять им пользуюсь, но сейчас уже хочется, что бы и координаты и скорость записывалась.
Еще очень необходимое устройство должно быть в авто-это телефонная гарнитура беспроводная, хотя многие современные автомобили уже в стоке идут с ними, но все же надо этим пользоваться, особенно дамам за рулем.

Александр, по идее, о правовой основе применения регистраторов должен писать юрист. А я могу только сказать, что достаточно уже давно в гражданский кодекс (а именно ГК является правовой основой, вместе с ГПК, наверное) были внесены изменения, согласно которых видеозаписи в суде могут быть доказательствами, уликами и т. п. Статьи искать лень, да и не юрист я, а этот вопрос мне не особо интересен.

Тут проблема одна - доказать, в случае чего, что запись подлинная. Ну а для этого делается копия. То есть, должно быть две карты памяти. А в протоколе делается запись о том, что инспектор эти записи видел, файлы называются так-то, имеют такой-то размер, формат и продолжительность "кинофильма". Фиксируется время начала записи файла, время окончания, номер карты. Можно даже сделать на ней пометки и, на всякий случай, их сфотографировать. И пишется, что одна карта осталась у инспектора, а другая - у вас. И всё, в общем-то. Даже если инспектор потом, за бабки или как-то..., потеряет "случайно" и свой протокол, и карту, либо совершит подлог, то у вас останется копия протокола с подписью инспектора и "железобетонными" идентификационными данными карты и самой записи. И никто уже не сможет сказать, что запись подделана.

Вот, собственно, и вся правовая основа.
Ну ещё, может быть, стоит чётко проговаривать все данные файла и карты и писать весь разговор с инспектором на телефон, на всякий случай. Чтобы уж точно...

P.S.
Читал даже где-то, когда выбирал регистратор, совет положить свою карту памяти в банковскую ячейку, а потом достать её оттуда за час до суда. На а в суде рассказывать, что не было физической возможности подделать карту. Такие советы смело можно назвать простыми "английскими" словами "брэд оф сив кэйбл". Помнится, что такой совет был на сайте производителя видеорегистраторов. Это заставило меня сразу вычеркнуть их прибор из списка претендентов на место в моём авто. Если "феерические" глупости на сайте пишут...
Александр
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1425504100.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
март 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: