Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую

Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую Как-то раз один хороший человек не узнал на моём мониторе торрент-портал, которым сам пользуется. Но ещё больше он удивился, когда понял, что у меня Adblock не установлен. Он тут же выгнал меня из-за компьютера и установил Adblock. С тех пор прошло уже несколько лет. И, пожалуй, если бы Adblock не был бесплатным, то я бы заплатил за него деньги. Хотя, - каюсь, - получаю даже некоторое удовольствие если удаётся что-то платное добыть на халяву. И не потому что жалко каких-нибудь смешных денег, а даже и сам не знаю, почему оно так. Adblock plus, это бесплатное приложение, которое блокирует назойливую рекламу в Интернете. И если у вас почему-то его ещё нет, то копируйте название в поисковик, идите на официальный сайт, ставьте и имейте от этого счастье. И не надо отодвигать счастье на потом.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


28 мая 2016, 16:34
№ 2AdBlock и все-все-все
У меня с Адблоком сложились непростые отношения. С одной стороны, штука полезная, без сомнений. С другой стороны, я ещё помню те времена, когда были AdBlock, AdBlock Plus и ещё какой-то Адблок. Все эти плагины были похожи друг на друга, но каждый со своими особенностями. Все друг с другом конкурировали и т.д.

К 2010 или 2011 году я ещё пользовался каким-то из них. Но потом купил макбук, и именно адблок начал страшно тормозить Хром на маке. А проявлялось это торможение в нагревании алюминиевого корпуса, т.к. там пассивное охлаждение, на корпус. В общем, пользоваться адблоком стало некомфортно в первую очередь физически :)

Тут мне в голову закралась мысль: а может, ну его нафиг? Так и сделал :) И в целом, не могу сказать, что что-то сильно поменялось. Возможно, это связано с тем, что самую наглую рекламу сейчас рубят и сами браузеры "из коробки", а самую хитрую адблок (типа прозрачного слоя поверх сайта, куда не кликни, откроется реклама) и раньше не брал, и сейчас не всегда вычисляет. Возможно, это весьма субъективно связано и с тем, что я имею дело и с интернет-рекламой, а там хорошо бы видеть результаты, а не скрытый адблоком блок по итогу.

Ещё чисто по-человечески смущает тот факт, что Адблок не всё блокирует, по крайней мере — сразу из коробки. У них есть белый список сайтов (не пользовательский). Состоящие в нём Гуглы и прочие товарищи регулярно отлистывают Адблоку за это какую-то денежку. В общем, если владельцу сайта очень надо показать пользователям какую-то рекламу, то можно поставить рекламу из гугловской рекламной сети и не париться насчёт адблока. А это уже как-то нехорошо!

Хотя вот буквально на днях мимо пробегала новость, что:

"Блокировщик рекламы AdBlock Plus охватил уже миллиард устройств по всему миру. Сейчас расширение присутствует на 100 млн активных устройств. Еще в январе этого года числа были намного скромнее - 500 млн установок при 50 млн пользователей. Владельцы мобильных под iOS и Android обеспечили всего 10 млн установок - незначительное количество, учитывая объем десктопных установок."

Впечатляет!

Но тут сразу вспоминается шутка про "число пользователей Твиттера достигло 140 млн пользователей. Из них 300 — это я". Вот у меня примерно та же ситуация с соц.сетями, только масштаб чуть побольше :) Может, и миллиард установок у Адблока тоже... скажем так... неоднозначный? :)

А у меня с Эдблоком предельно простые отношения. Он отрубает всякое говно, оставляя лишь то, что мне жить не мешает. А я ему за это благодарен настолько, что готов рекомендовать другим. Поэтому вы видите здесь этот пост. Вот и всё.

Когда Эдблок начнёт мне мешать, я, как и весь остальной мир, перестану им пользоваться. А пока, когда мне в голову закрадывается мысль выключить Эдблок (это пару раз в год случается - любопытно же))), я наблюдаю на мониторе такую жуть, что эта мысль сразу же "открадывается" обратно.

Зачем в природе существуют Макбуки, мне совершенно неизвестно. Ну, то есть, понятно, что люди, которые их производят и продают, на этом зарабатывают, а вот то, зачем их покупают, особенно, в России, где он совершенно не нужен, покрыто для меня завесой тайны.

Про соцсети я ничего не знаю. До количества установок Эдблока в мире мне нет дела, но если он будет стоять на каждом устройстве - мир станет лучше. И я не вижу, чем Эдблок может так нагрузить процессор, чтобы он всерьёз грелся. А более там греться особо нечему. Я так думаю, что вам показалось. Или, может быть, бук у вас неисправен.
Илья
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1449869901.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
декабрь 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: