Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую

Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую Как-то раз один хороший человек не узнал на моём мониторе торрент-портал, которым сам пользуется. Но ещё больше он удивился, когда понял, что у меня Adblock не установлен. Он тут же выгнал меня из-за компьютера и установил Adblock. С тех пор прошло уже несколько лет. И, пожалуй, если бы Adblock не был бесплатным, то я бы заплатил за него деньги. Хотя, - каюсь, - получаю даже некоторое удовольствие если удаётся что-то платное добыть на халяву. И не потому что жалко каких-нибудь смешных денег, а даже и сам не знаю, почему оно так. Adblock plus, это бесплатное приложение, которое блокирует назойливую рекламу в Интернете. И если у вас почему-то его ещё нет, то копируйте название в поисковик, идите на официальный сайт, ставьте и имейте от этого счастье. И не надо отодвигать счастье на потом.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


02 июня 2016, 00:12
№ 3AdBlock и все-все-все - 2
Нет, ноутбук до сих пор жив и вполне хорошо функционирует в руках у Даши. Сам я года 3 назад перешёл на десктоп с кучей мониторов. Макбуки — они же при хорошем обращении неубиваемы и будут жить много лет. Ну и ещё весьма шустрые, а мой Эйр в новом состоянии ещё и зарядку по 12 часов держал.

Вообще, для обычного пользователя MacOS весьма приятная система, красивая и отзывчивая. Я вот на Windows вернулся потому, что у меня вся разработка под винду заточена. Ну и железо в макбуках хорошее, виндовс-буки с подобной начинкой стоят примерно столько же.

Ноутбук грелся по простой причине. Адблок работает как плагин в браузере, то есть написан на яваскрипте и работает в фоне всех открытых вкладок. Если программисты не заморачивались вопросами утечек памяти и оптимизацией кода, а браузер не закрывается неделями (а на ноутбуках обычно так и бывает), то криво написанным яваскриптом можно подвесить браузер и на моём теперешнем десктопе с процессором i7 и 16 гб оперативки. Я пару раз попадал в такие ситуации :)

Дмитрий, а по каким же это вы таким сайтам ходите, что у вас картинка с баннерами и без так сильно отличается? :))) На Авто.ру я такой проблемы не замечал, в Яндексе тоже :))) *смайлик с собакой-подозревакой"

Дык, сейчас мир так устроен, что всяческим электрожелезякам такого рода просто нет смысла жить более 5 лет. И это даже много. Что толку от хорошего железа, если оно устарело и на нём уже невозможно работать?

В том-то, собственно, и дело, что везде тут всё под Винду заточено. И, в общем, она тоже вполне себе работает. Ею и занят почти весь рынок, причём, безвозвратно. Для MacOS, по крайней мере. Посему я её просто не замечаю.

Ну, если открыть сильно много вкладок и оставить их навсегда, то, боюсь, ничто не сдюжит. Даже и без скриптов всяких.

Например, по торрент-порталам хожу. Надо же мне где-то всякие полезности и приятности брать. Там без Эдблока - не жизнь. На Авито без Эдблока куча дерьма наблюдается. На Авто.ру меньше, но тоже всякие баннеры натыканы далеко не в самых удобных местах. И они здорово утомляют и раздражают, когда долго в экран смотришь.
Илья
Адрес заметки: http://v-36.ru/blog/post_1449869901.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
декабрь 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: