Домик в деревне. Бытовка. Выбор, перевозка и установка

Домик в деревне. Бытовка. Выбор, перевозка и установка Когда речь идёт о покупке достаточно дорогой вещи для длительного пользования, возникает вполне естественное желание приобрести её "за недорого", да чтобы она выполняла елико возможно более всяческих функций, да чтобы её потом, при желании, ещё и продать можно было. Строительная бытовка - одна из таких вещей. Стало быть, вопрос интересный. Поэтому здесь я расскажу о том, как выбирал, покупал, хранил, перевозил, ставил и облагораживал свою бытовку. Всё, как всегда, подробно и с картинками. То есть, на этом самом месте хронология повествования прерывается, чтобы, пока ещё свежи воспоминания, рассказать всё, что узнал о строительных бытовках. Надеюсь таким образом упростить путь тем, кому вдруг взбрело в голову строить дом. Зачем мне нужна была бытовка В общем, понятно, что бытовка покупается, дабы создать сносные условия для проживания строителей, а также сложить и закрыть там всякое разное.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Проект дома, строители, пепелище и участок

Домик в деревне. Проект дома, строители, пепелище и участок Вы наблюдаете сейчас третью статью про строительство домика в деревне. В ней мы поговорим о том, зачем надо было изобретать что-то своё, а не использовать готовый проект. О первых моих совещаниях со строителями. О первом (ну, не о первом, конечно, а 131-ом, но о первом, который даже мне самому показался годным) варианте проекта и вообще обо всём том, что предшествовало началу работ. Также, вы узрите фотографии сгоревшего и полуразрушенного родительского домика, на месте которого сейчас идёт стройка. Все остальные статьи (первая, которая в самом низу, настоятельно рекомендуется к прочтению) вы можете узреть в разделе "Домик в деревне", который ещё много лет будет пополняться статьями о строительстве, отделке, обустройстве участка и эксплуатации объекта. Почему затеял стройку, а не поиски готового дома или хотя бы готового проекта Вопрос вполне логичный. Действительно, сейчас в стране кризис.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Поиск места для строительства и для жизни.

Домик в деревне. Поиск места для строительства и для жизни. Этот набор букв является второй частью повествования о строительстве домика в деревне, которое началось здесь. В первой части мы, кроме прочего, поговорили о том, что вообще здесь будет. Поэтому она рекомендуется к прочтению. А сейчас вы можете прочесть о поисках места для строительства домика в деревне. Для чего нужен домик в деревне Когда-то мы с женой переселились из удобного, но шумного и вонючего центра города в гораздо более тихое место. Всё, что надо для городской жизни (школа, детский сад, остановка, автостоянка, магазины и даже парк), находилось не далее, чем в пяти минутах ходьбы. До нагруженной городской магистрали далеко. Тишина и покой. Вид из окна на водохранилище. Прогулки по берегу в обе стороны от дома и по парку. Ондатры плавают, уточки... Это было именно то, что мы искали. Счастью не было предела.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Домик в деревне. Как всё начиналось.

Домик в деревне. Как всё начиналось. Сим повествованием начинается история о строительстве домика в деревне. Она будет продолжаться много лет. По крайней мере, до тех пор, пока домик не построится. А там, быть может, и дальше. Будет же ещё эксплуатация объекта и обустройство территории. История эта интересна по целому ряду причин. Городской (во многих поколениях) человек решил построить в самой настоящей деревне не дачу, а дом и туда переселиться. Поглядим, что из этого получится. Сам пока не знаю. Дом будет строиться совершенно иначе, чем тут все строят. Это касается и материалов, и планировки, и внешнего вида. Дом проектировался "с нуля". Никто даже не смотрел в сторону готовых проектов. Это дало возможность воплотить в жизнь все свои мечты и хотелки, а также собственные представления об организации пространства. Дом строится поэтапно, так как нет свободных денег, чтобы всё закончить в один год.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Прыг: 01 02
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: