Загадка природы или не знаю... Орнитологи есть? - отзовитесь

Природы дивное творенье
Дарит восторг и удивленье
И производит на мгновенье
В душе смятенье и сомненье.
Про природу тут, в общем. Про птичку.


Загадка природы или не знаю... Орнитологи есть? - отзовитесь

Оно ж, конечно, тут, вроде как, про автомобили обычно. Но... В общем, мой блог - что хочу то и... На самом деле, просто не могу удержаться от "поведать миру".

Намедни гуляю, значит, по парку "Динамо". И день прекрасный! И солнышко ласково светит впервые за множество серых дней! И не просто себе так хожу, а с барышней гуляю. А поелику барышня молодая и красивая (Очень!), то, кроме неё, само собой разумеется, мало чего вокруг замечаю. Оно же и понятно! Не каждый же день нам, уже немолодым и уж куда как сильно на Аполлонов не похожим, таковое счастье нынче выпадает. Чего ж я там, в этом самом "вокруг", не видал, когда такое дело...?

Но...

Тем не менее...

Вдруг...

Слышу какой-то весьма странный звук. Никогда ничего подобного не слыхивал! Слышишь, - говорю барышне, - прямо, как дятел по железу долбит. Шутка, конечно. Барышня поднимает на меня глаза, в которых я готов немедленно растаять безо всякого следа, и мило улыбается улыбкой, от которой я готов забыть всё на свете. И уже почти что забыл... Но...! Вы только, представьте себе...! Вот в этот самый... Вы же должны понимать, КАКОЙ БЫЛ МОМЕНТ! Я..., не то от счастья и всяко-разного восторга, не то ещё от чего..., поднимаю глаза к небу и вижу...

Причём, совершенно отчётливо вижу на фоне светлого неба.

Его!

Как вы думаете, кого?

Дятла!

Да-да! Именно дятла! Птичка такая маленькая-пёстренькая. Си-идит себе на здоровенном фонаре электрическом и долбит его изо всей своей дятловой мочи, производя поистине весьма замечательный звук. Конечно, я не смог удержаться, возопив на весь парк что-то вроде "Ну ты только погляди туда...! Ну это ж надо же...! Он же взаправду...!" и, разумеется, незамедлительно простёр над газоном длань с указующим в птичкину сторону перстом.

Вот так эта мелкая собаковская психически ненормальная птичка на корню изничтожила весь "романтик". И мы медленно шли и смотрели на дятла, а дятел всё долбил и долбил фонарь. И был весьма сосредоточен на этом деле. Не отвлекался. И нам уже даже надоело смотреть на взбесившегося дятла, зачем-то долбящего железный фонарь, и мы уже прошли это место, и уже даже перестали безуспешно предаваться воспоминаниям...
...уже, конечно, исключительно о биологии (оказалось, - барышня слышала что-то про дятла долбящего бетонный столб), но странные звенящие трели ещё долго неслись нам вслед, а загадка природы так и осталась неразгаданной.

Надо сказать, - эта сумасшедшая птица настолько меня удивила, что я полез в Интернеты и выгуглил там дятла, долбящего бетонный столб. И я вам скажу, что это лишь жалкое подобие увиденного. Во-первых, в бетонном столбе могла быть какая-то полость, где вполне могло скрываться нечто, для дятла, очень даже съедобное. То есть, всё вполне объяснимо. Во-вторых, тот дятел постоянно отвлекался, вертел башкой и даже летал вокруг столба, да и долбил с гораздо меньшей частотой. А мой дятел долбил раза в три чаще, секунд по 7 подряд, с примерно полутора секундными паузами. И долго он так долбил. И это я ещё молчу про сам звук! Там-то он глухой, конечно, и довольно тихий, а тут были очень громкие звонкие трели.

В жизни такого не видал. Очень жалею, что ничего снимающего с собой не было. Смартфон себе купить, что ли? Ну да это всё... А вот, почему дятел изо всех сил самозабвенно колошматил, - совершенно, то есть, металлический, стальной даже, - фонарь, это вопрос, безусловно, интересный. Кто бы объяснил? А то ведь так и сон потерять недолго.



Судя по их названию, этому тексту релевантны статьи:

  1. Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации

    Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации Для дальних поездок и семейных выездов у меня был совершенно чудный Додж Караван, который верой и правдой прослужил более четырёх лет. Но мысли о чём-то более внедорожном были давно. А в этом году покупка внедорожника стала насущной необходимостью.

  2. Приключения одной гитары. Как я купил Yamaha CG182S

    Приключения одной гитары. Как я купил Yamaha CG182S Yamaha C40 была куплена мною вполне сознательно. Я знал, что хочу именно её. И знал, почему. Но прошло семь месяцев ежедневных занятий (стараюсь играть не менее часа в день), и захотелось лучшего звука.

  3. Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы

    Как я продавал, выбирал и покупал лодку и моторы Публикаций на блоге не было аж целых восемь месяцев. И некоторые читатели и подписчики пишут и даже звонят, чтобы поинтересоваться.... ..нет, конечно, не моим здоровьем! Как вы могли такое подумать? Интересуются тем, почему прекратились публикации, и когда они возобновятся.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.


Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

февраль 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: