Bluetooth-гарнитура. Выбор и покупка. И что из этого вышло.

Bluetooth-гарнитура. Выбор и покупка. И что из этого вышло. Не люблю свой день рождения. За суету, которая возникает вокруг него. Это большие закупки и готовка. Ресторан бы снимать, но народ-то ждёт именно МОЕГО шашлыка и т. п. Но более всего меня утомляет вопрос о том, что мне подарить. Особенно, в устах родной жены. Она знает, - ежели мне чего вдруг понадобилось, то я иду и покупаю или её же и прошу. Как только этот самый "вдруг" случился. Поэтому у меня всё есть. Да и вообще... Что взрослому мужику надо? Да я даже не бреюсь! Расходники - трусы с носками да дезодоранты, которые на подарок не тянут. Рыболовные снасти - дело интимное, сам должен выбирать. А что ещё? Да я и сам не знаю. Но в этом году... В этом году я вспомнил, что уже несколько лет собираюсь купить себе беспроводную гарнитуру для смартфона, но как-то забываю.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Видеорегистратор (часть 3). Баян козе - друг, товарищ и брат

Видеорегистратор (часть 3). Баян козе - друг, товарищ и брат Сейчас пытаюсь найти себе беспроводную стереофоническую гарнитуру, подходящую для довольно специфического спектра задач. Гарнитур разных - куча. Информации - масса. Но вот проку от неё... Это же просто ужас какой-то! Так вот... Хоть про один видеорегистратор напишу подробно. Здесь вы найдёте отчёт об использовании видеорегистратора DATAKAM G5-REAL BF в реальных условиях города Воронежа и трассы в течение почти полугода. Отчёт, предупреждаю, непрофессиональный, чем и интересен. Для тех, кто спешит, говорю сразу... У меня дома валяется десятка полтора всяких навигаторов, антирадаров и прочей..., э-э-э, гаджетов. В машину они ставятся только в случае крайней необходимости. Причин тому две. 1. Ставить, запускать, а потом выключать, снимать, с собой таскать... Фу-у! 2. Ни один из них не снискал моей привязанности. В каждом вижу кучу разных недостатков. И лежат они себе годами в ящике. Тихо и мирно.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Как уменьшить мощность мотора в ПТС. И налог, и страховку...

Как уменьшить мощность мотора в ПТС. И налог, и страховку... Стал я намедни обладателем довольно древнего (2000 год) и невероятно "усталого" (это было оправдано его ценой) Хёндай Акцента в достаточно редкой комплектации. Сам такого вблизи никогда не видел. АКПП, все удобства, кузов - хэтчбек, да ещё и мотор не 102-сильный 16-клапанный, а 12-клапанный мощностью 88 сил. С таким мотором машины сюда не поставлялись и здесь не собирались. Но это мелочи, а вот, заглянув случайно в ПТС, я узрел там невероятный табун лошадей под капотом. Аж цельных 114 штук! Теперь уж, за давностью, никто не узнает, что курил тот, кто эту цифирь ставил, да и дело это сугубо личное. Но я-то не горю желанием платить налог и страховку за то, чего на самом деле у меня нет, за лишние лошадиные силы. А что же делать? И что, если не как обычно..., а пойти законным путём?
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты!

Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты! Это вторая часть трилогии о видеорегистраторе. В первой её части под названием "Для чего козе баян?" мы поняли: без баяна козе - не жизнь. Придётся купить видеорегистратор. Мы посмеялись над одним ДТП. Мы взвесили все "за" и "против" приобретения регистратора. Мы решили, что от видеорегистратора, пожалуй, будет больше пользы, чем вреда. И мы нашли (аж даже целых три!) причины, чтобы произвести покупку очередной игрушки для взрослого мальчика не просто так, а под эгидой идеи о пользе непрерывной фиксации всего подряд во время движения. Мы решили, что игрушка для взрослого мальчика должна быть дорогой и хорошей. Мы также поняли, что даже топовых моделей видеорегистраторов существует в природе значительно больше, чем мы могли предполагать. И потому, прежде чем что-то купить, надо в этом многообразии как-то разобраться. Вот этому самому "разобраться", в основном, и посвящается вторая часть трилогии.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Видеорегистратор. Трилогия (часть 1). Для чего козе баян?

Видеорегистратор. Трилогия (часть 1). Для чего козе баян? Вы, конечно, будете смеяться, но вам, таки, предлагается разделить удовольствие, которое недавно было получено мною от участия в ДТП. Трилогия, однако же, про видеорегистраторы. А рассказ о ДТП - лишь предыстория, впрочем, полагаю, - любопытная. Ездил же как-то 29 лет без всяких видеорегистраторов! И дальше бы ездил, ибо ничто не предвещало... Никакая известным образом приготовленная птица до недавних пор не покушалась на целостность какой-либо части моего организма. Потому о необходимости и даже о полезности регистратора задумываться в голову не приходило. Понятное дело! Когда я начинал ездить, и ещё лет 15 после этого, никаких таких видеорегистраторов вообще в природе не было. Потому и мыслей о них не возникало, что, при полном отсутствии птичьего внимания, вполне естественно. И вот однажды... получить удовольствие от участия в дтп?! ну да, а что...? Стою себе, значит, на виадуке на улице Донбасской.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Где взять настоящее сливочное масло. Ну очень похожее на...

Где взять настоящее сливочное масло. Ну очень похожее на... Начнём со старого доброго советского анекдота. Кто бы мог подумать, что будет ТАК в тему! А вот же... Великим Советским учёным Великая Коммунистическая Партия и правительство Великого СССР, а также Великий Вождь народов СССР Генеральный Секретарь ЦК КПСС Председатель Президиума Верховного Совета СССР, Леонид Ильич Брежнев, лично, поручили совершить Великое научное открытие в рамках общей тенденции Великих Свершений в народном хозяйстве страны... Короче говоря, вызвали директора соответствующего НИИ и сказали, что в рамках продовольственной программы Партии решено, - через год должна быть разработана технология получения натурального сливочного масла из говна. Через пол года, как водится, ответственный товарищ снова вызывает директора НИИ с докладом о ходе дел. Тот прилетает на самолёте в Москву и докладывает о невероятных успехах на пути к величайшему открытию современности. Есть, - говорит, - ещё нельзя, но на хлеб мазать уже можно.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Магазин ЕВРОМОТОРС в Воронеже. Осторожно! Не вляпайтесь!

Магазин ЕВРОМОТОРС в Воронеже. Осторожно! Не вляпайтесь! Магазин "Евормоторс" (ИП Литвин Ю. В.) живописно расположился в Воронеже на Московском проспекте - 60. И оный "Евромоторс" в течение многих лет автор сих строк рекомендовал своим клиентам в качестве места, где они могут покупать запчасти для своих автомобилей. И раньше от своих клиентов автор сих строк о магазине "Евромоторс" не слышал ничего. Они спокойно покупали там запчасти, ставили их на свои машины и ездили. То есть, все вопросы, возникавшие между индивидуальным предпринимателем Литвин Ю. В. и его покупателями, как-то более или менее благополучно разрешались. То запчасть не та приехала (так бывает по независящим от продавца причинам), то брачок какой..., то ещё что-то. Это жизнь. Во всём её многообразии. Но в последнее время "Евромоторс" на слуху. Это плохо. Это значит, что есть недовольные. Раньше их не было. Но то, о чём вы сейчас прочитаете, это уже просто из ряда вон...
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке.

Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке. Каждый год в конце лета мы с друзьями целый месяц проводим в низовьях Волги. Там мы изо всех сил пытаемся отдалиться от цивилизации, чтобы "ничто человеческое" не мешало степенным беседам на всякие темы на лоне природы. Кроме того, мы ловим и едим вкусную рыбу различных пород, приготовляя её всеми доступными способами. Жарим, варим, тушим, делаем котлеты, коптим, солим... Местными баранами и свиньями тоже ни в коем разе не брезгуем. Ну и вообще... Как вспомню...! Ну да ладно, об этом - позже и не в этой статье. Так вот... В нашей "рыболовецкой артели" уже не первый год идут споры о том, как лучше пробираться из Воронежа в Астраханскую область и обратно, по Волгоградке (трасса М6) или по Ростовской трассе (М4). И спорам этим нет конца. Понятное дело, ведь взгляды субъективны, а чётких критериев оценки просто нет.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Журнал 'За Рулём' - путь разочарований. Приехали - конечная.

Журнал 'За Рулём' - путь разочарований. Приехали - конечная. Вот уж не думал, что буду писать такое про журнал, который буквально боготворил в детстве, каждый номер которого ждал и читал запоем (да и сейчас ещё жду по привычке), про журнал, полная коллекция которого имеется у меня за последние, наверное, лет 20. Все книги по истории и автомобильные каталоги, изданные "ЗР", занимают изрядное пространство моих книжных полок. Но то, что я сегодня увидел на его страницах, не просто лежит за рамками здравого смысла. Этот материал вреден и опасен. Причём, в самом прямом смысле. Он содержит совершенно конкретную рекомендацию, в результате применения которой вы можете зря потратить силы и время, да ещё пострадать финансово. Я не могу допустить того, чтобы мои читатели и подписчики остались в неведении относительно этого. Потому только вы и читаете сегодняшний материал. Чем выше авторитет (издания или человека - не важно), тем больше мера ответственности, которую он несёт перед Богом и людьми за свои слова и поступки.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Велосипед. Как выбирал, как покупал и о том, что было дальше

Велосипед. Как выбирал, как покупал и о том, что было дальше Многообразие возможностей, это хорошо. Вроде как... Но оно порождает проблемы выбора. И в наше время выбор вещи вполне может отнять много сил и времени. Тут в магазин-то за хлебом придёшь и, бывает, минуты 3 витрину изучаешь. А уж если говорить о дорогих игрушках для совсем взрослых мальчиков... В общем, дальше автор сих строк будет изо всех сил пытаться облегчить вам выбор велосипеда, на что сам он сил и времени потратил великое множество. Идея купить велосипед, чтобы на нём везде вместо машины ездить, одолевала меня давно. Оно и понятно: и для здоровья, вроде как, польза сплошная, и по пробкам сподручнее, но, если честно, просто очень хотелось ездить на велосипеде. Вот, хотелось, и всё тут. Бывает... Но велосипеда, способного выдержать тушку весом порядка 160-и кг (примерно столько я весил ещё полтора года назад) и не развалиться через несколько километров, в природе нет.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Прыг: 01 02 03 04
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: