Как быть, если покупатель не зарегистрировал машину в ГИБДД?

Как быть, если покупатель не зарегистрировал машину в ГИБДД? Зело богаты событиями последние дни. Причём, всё из серии "Это может случиться с каждым". Вот и делюсь, чтобы вам не пришлось, как мне, тратить драгоценные минуты жизни на всяческие выяснения. Новые правила регистрации транспортных средств позволяют составить договор купли-продажи в простой письменной форме, поставить под ним две подписи и разойтись. Одному, отдав машину, остаться с деньгами, а другому в течение 10 календарных дней (иначе - штраф...) надобно перерегистрировать машину на своё имя. Всё просто и удобно. Да, но если покупатель не перерегистрировал машину в установленный срок, то узнаете вы об этом тогда только, когда вам придёт уведомление из налоговой с суммой несколько превышающей ожидаемую. Ну, если, конечно, вы не сделаете запрос в ГИБДД, чтобы узнать об этом раньше. Сомневаюсь, что сделаете. Да и зачем бы, если в интересах покупателя всё сделать в срок?
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Как уменьшить мощность мотора в ПТС. И налог, и страховку...

Как уменьшить мощность мотора в ПТС. И налог, и страховку... Стал я намедни обладателем довольно древнего (2000 год) и невероятно "усталого" (это было оправдано его ценой) Хёндай Акцента в достаточно редкой комплектации. Сам такого вблизи никогда не видел. АКПП, все удобства, кузов - хэтчбек, да ещё и мотор не 102-сильный 16-клапанный, а 12-клапанный мощностью 88 сил. С таким мотором машины сюда не поставлялись и здесь не собирались. Но это мелочи, а вот, заглянув случайно в ПТС, я узрел там невероятный табун лошадей под капотом. Аж цельных 114 штук! Теперь уж, за давностью, никто не узнает, что курил тот, кто эту цифирь ставил, да и дело это сугубо личное. Но я-то не горю желанием платить налог и страховку за то, чего на самом деле у меня нет, за лишние лошадиные силы. А что же делать? И что, если не как обычно..., а пойти законным путём?
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Как купить машину дёшево. И вообще..., о нынешнем авторынке

Как купить машину дёшево. И вообще..., о нынешнем авторынке Несколько дней назад успешно закончились очень длинные (с начала года) поиски паркетника. Одновременно с этим, конечно, и кое-что ещё искалось. И, полагаю, если вы тоже озабочены поиском авто и делать это собираетесь самостоятельно, вам будет любопытно и, пожалуй, даже весьма полезно прочесть то, что здесь написано. Автомобильный рынок очень сильно изменился за последние пол года. Настало время об этом поговорить. Накоплен некоторый опыт работы в новых условиях. Возникли новые идеи, найдены и опробованы новые приёмы. Вот... Делюсь. Здесь вы найдёте... Историю поиска подержанного паркетника за 900 тысяч +/-. Анализ ситуации на рынке подержанных авто. Методику поиска и покупки автомобиля по хорошей цене. ПОИСКИ ПАРКЕТНИКА Ситуация была особая. Заказчик пришёл по рекомендации человека, которого я люблю и уважаю. Перед профессионализмом которого я, без преувеличения, преклоняюсь. Да и женщина, пришедшая ко мне, оказалась очень приятным человеком.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Сказ о покупке и продаже ВАЗ 2106. С весёленькой картинкой.

Сказ о покупке и продаже ВАЗ 2106. С весёленькой картинкой. Уж не знаю почему, но мне для счастья в организме совершенно необходимо иметь в своём автопарке, среди прочего, какой-нибудь древний одр. Во всяком случае, я с завидной регулярностью их приобретаю и радуюсь этому изо всех сил. Когда по части "страхолюдности" приобретаемого случается перебор, моя жена, которая по неизвестным науке причинам до сих пор ещё к этому всему не привыкла, как-то, на мой взгляд, чрезмерно активно выражает недовольство. Вплоть до полного нежелания, не то что садиться в машину, а даже и подходить к ней ближе, чем на пушечный выстрел. Это, а также некоторые неприятные реплики, раз в неделю бросаемые в адрес очередного чуда автомпрома, несколько отравляет радость от обладания оным, да и вообще - жизнь. Так оно случилось и в этот раз. Более того, будь у меня плешь - оказалась бы проеденной до пяток.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты!

Видеорегистратор. Трилогия (часть 2). Баян мечты! Это вторая часть трилогии о видеорегистраторе. В первой её части под названием "Для чего козе баян?" мы поняли: без баяна козе - не жизнь. Придётся купить видеорегистратор. Мы посмеялись над одним ДТП. Мы взвесили все "за" и "против" приобретения регистратора. Мы решили, что от видеорегистратора, пожалуй, будет больше пользы, чем вреда. И мы нашли (аж даже целых три!) причины, чтобы произвести покупку очередной игрушки для взрослого мальчика не просто так, а под эгидой идеи о пользе непрерывной фиксации всего подряд во время движения. Мы решили, что игрушка для взрослого мальчика должна быть дорогой и хорошей. Мы также поняли, что даже топовых моделей видеорегистраторов существует в природе значительно больше, чем мы могли предполагать. И потому, прежде чем что-то купить, надо в этом многообразии как-то разобраться. Вот этому самому "разобраться", в основном, и посвящается вторая часть трилогии.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Видеорегистратор. Трилогия (часть 1). Для чего козе баян?

Видеорегистратор. Трилогия (часть 1). Для чего козе баян? Вы, конечно, будете смеяться, но вам, таки, предлагается разделить удовольствие, которое недавно было получено мною от участия в ДТП. Трилогия, однако же, про видеорегистраторы. А рассказ о ДТП - лишь предыстория, впрочем, полагаю, - любопытная. Ездил же как-то 29 лет без всяких видеорегистраторов! И дальше бы ездил, ибо ничто не предвещало... Никакая известным образом приготовленная птица до недавних пор не покушалась на целостность какой-либо части моего организма. Потому о необходимости и даже о полезности регистратора задумываться в голову не приходило. Понятное дело! Когда я начинал ездить, и ещё лет 15 после этого, никаких таких видеорегистраторов вообще в природе не было. Потому и мыслей о них не возникало, что, при полном отсутствии птичьего внимания, вполне естественно. И вот однажды... получить удовольствие от участия в дтп?! ну да, а что...? Стою себе, значит, на виадуке на улице Донбасской.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Выбор и покупка кроссовера (SUV, паркетника) за 1 200 000 р.

Выбор и покупка кроссовера (SUV, паркетника) за 1 200 000 р. На днях прозвучал телефонный звонок. Весьма приятный женский голос сообщил, что имеет желание приобрести Субару Форестер, экземпляр коего уже даже найден в одном из автосалонов Воронежа с заявленной ценой 1 240 000 рублей. В ходе короткой беседы прояснились некоторые подробности жизни обладательницы приятного женского голоса, которые вызвали у меня сомнения в необходимости приобретения именно такого автомобиля. Посему было предложено встретиться и поговорить на автомобильные темы, поглядеть, почём нынче в природе Форестеры и вообще... На встрече выяснились следующие вещи. У барышни трое детей. Совершаются ежегодные поездки на юг (1000 км) вчетвером. Имеется дача в 70 км от Воронежа, на которую надо регулярно ездить. А в ходе поездки приходится проходить кусок бездорожья, который, правда, за исключением совсем уж печальных случаев, относительно легко преодолевал до сей поры Hyundai Accent (Хёндай Акцент). Среднегодовой пробег 12-15 тысяч километров.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Шипы или липучка? Зима расставила приоритеты. Надеюсь...

Шипы или липучка? Зима расставила приоритеты. Надеюсь... При каждом удобном случае пытаюсь вопить, как потерпевший, что зимой в городе Воронеже, а также сходных с ним по климату и более холодных регионах, ездить надо на шипованной резине. И только на ней. За исключением нескольких случаев. Более того, считаю, что должен быть на законодательном уровне определён список регионов, где в зимний период времени запрещено выезжать на дороги общего пользования на автомобиле с шинами без шипов. Однако же - это "глас вопиющего в пустыне", который, понятное дело, не был услышан. Традиция такая. И находятся же адепты нешипованных шин! Да ещё в таких количествах! Весь Интернет забит под завязку! И откуда...? Их аргументация просто поражает отсутствием здравого смысла, логики и знания физики. И с нею совершенно невозможно спорить, ибо как..., если её, по сути, нет, хотя она, вроде как, и есть? Искренне надеюсь, что нынешняя зима здорово проредила ряды этих самых адептов липучки в городе Воронеже.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Где взять настоящее сливочное масло. Ну очень похожее на...

Где взять настоящее сливочное масло. Ну очень похожее на... Начнём со старого доброго советского анекдота. Кто бы мог подумать, что будет ТАК в тему! А вот же... Великим Советским учёным Великая Коммунистическая Партия и правительство Великого СССР, а также Великий Вождь народов СССР Генеральный Секретарь ЦК КПСС Председатель Президиума Верховного Совета СССР, Леонид Ильич Брежнев, лично, поручили совершить Великое научное открытие в рамках общей тенденции Великих Свершений в народном хозяйстве страны... Короче говоря, вызвали директора соответствующего НИИ и сказали, что в рамках продовольственной программы Партии решено, - через год должна быть разработана технология получения натурального сливочного масла из говна. Через пол года, как водится, ответственный товарищ снова вызывает директора НИИ с докладом о ходе дел. Тот прилетает на самолёте в Москву и докладывает о невероятных успехах на пути к величайшему открытию современности. Есть, - говорит, - ещё нельзя, но на хлеб мазать уже можно.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


C Новым Годом! или Что день грядущий мне готовит?

C Новым Годом! или Что день грядущий мне готовит? Здесь вы найдёте анализ ситуации в России, как она видится автору здешнего собрания сочинений. Здесь же даются советы общего характера на тему выживания в сложные времена. Это написано по причине странного, на взгляд автора, отношения очень многих, с кем доводится общаться, к нынешнему кризису, как к чему-то скоротечному и не слишком-то достойному внимания. В силу особенностей образования (история, экономика, управление и т. д.), а также достаточного жизненного опыта, автор смотрит на вещи чуть иначе и считает важным довести этот взгляд до всех желающих прочесть об этом. Статья адресована, в основном, подписчикам рассылки, буде кто возжелает читать такое, и, скорее всего, до конца января будет удалена. Ибо нефиг... 2014-й был до предела насыщен самыми разнообразными событиями. Как обычно, падали с неба на головы гражданам различных государств летательные аппараты, бывало, террористы успешно выполняли свою нелёгкую работу, природа-мать нет-нет, да радовала стихийными бедствиями...
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Прыг: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: