Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое?

Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое? Когда рубль неожиданно для большинства населения России стал стремительно падать, народ сначала замер в ужасе, а потом массово рванул скупать всё подряд, в надежде заполучить хоть что-то полезное за кровно заработанные. Оно и понятно. Что-то вообще исчезнет из продажи - потом вообще не купишь. Что-то подорожает непомерно - потом денег не хватит. Всё правильно и весьма логично. Однако блог здесь автомобильный, а посему рассмотрим все "за" и "против" покупки автомобиля в сложившихся новых и "интересных" условиях. Ну, а коль уж зашёл разговор на эту тему, то и ещё кое-что. Итак... Вы узрите здесь всестороннюю оценку целесообразности покупки автомобиля в условиях дефолта для различных жизненных ситуаций. Будет здесь и прогноз на будущее. Не сможет автор данного собрания сочинений устоять перед ТАКОЙ темой. И отлично это понимает. Будут тут и мысли насчёт того, куда бы вложить имеющиеся и появляющиеся (мы же дальше жить собираемся) рубли.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Купил машину. Можно ли ездить без полиса ОСАГО (страховка)?

Купил машину. Можно ли ездить без полиса ОСАГО (страховка)? "Купил машину. Как перегнать? Можно ли ездить без полиса ОСАГО (страховки) после покупки автомобиля? Сколько дней можно ездить, если можно? Какая кара (штраф, штрафстоянка, казнь через повешенье - варианты...) последует со стороны инспекторов ГИБДД за данное нарушение, ежели вдруг страхового полиса на момент проверки с собою не окажется?" Эти вопросы мне частенько приходится наблюдать у себя в почте, а также слушать по телефону и в ходе личных бесед. И такие чудеса народ себе по этому поводу придумывает, что просто иногда поражаюсь. Вот и сегодня... Наверное, пора бы уже и мне что-то на эту тему написать, ибо уже ломает отвечать всем одно и то же. Автор данного собрания сочинений - довольно скучный и дотошный тип, а потому имеет обыкновение докапываться до причин и обращаться ко всяческого рода первоисточникам. Благо они теперь доступны любому страждущему и желающему докопаться до истины.
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Что такое счастье и как быть/стать счастливым

Что такое счастье и как быть/стать счастливым Никогда особо не рассуждал на тему счастья. Казалось бы, ну что тут может быть непонятного! Но недавно мне был задан именно такой вопрос, и я ничего вразумительного не смог ответить. Начал, было, говорить, но остановился, поняв, что несу откровенную чушь. Честно говоря, сам удивился. Но не только удивился, а ещё и задумался. Ведь слово «счастье» мы употребляем достаточно часто, более того, оно, как бы это поточнее выразиться… Счастье является объектом нашего вожделения. То есть, народ, в массовых количествах, счастья изо всех сил всё время хочет и прилагает всяческие усилия к его достижению, а также, со страшной силой завидует тем, кто, по мнению этого самого народа, счастья, таки, достиг. Ну или, если очень уж странный народ попадётся, то не завидует, а пытается понять, как же так вдруг у того, кто достиг, это самое счастье вдруг приключилось.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Крутой джип за три копейки - Jeep Grand Cherokee 2.5 diesel

Крутой джип за три копейки - Jeep Grand Cherokee 2.5 diesel Позвонил давний клиент, сказал, что надо бы встретиться, чтобы обсудить покупку очередного автомобиля. На встрече он рассказал, что они с отцом страстно возжелали приобрести серьёзный внедорожник, так как имеется потребность регулярно преодолевать вполне себе настоящее бездорожье. Дача, лодка, рыбалка, пруды и всё такое. Для этого в последнее время использовался, ныне почивший, ГАЗ-69. Собственно, ввиду, не совсем, правда, безвременной, его кончины такая потребность и возникла. В общем, это именно такой случай, который подробно описан в недавней статье "Выбираем авто для счастья в личной жизни". Кстати, загляните туда. Может быть, что-то полезное увидите. "Портерет" автомобиля вышел следующим. Большой (от 200 мм) клиренс. Два неразрезных моста. Блокировка межосевого дифференциала. Блокировка, как минимум, заднего межколёсного дифференциала, а лучше бы - обоих. Марка и модель не важны. Лишь бы мог лазить по бездорожью и не был УАЗом.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Забываем про авто из-за границы. Есть же и внутренний рынок.

Забываем про авто из-за границы. Есть же и внутренний рынок. За последние дней 10 уже два человека позвонили и рассказали примерно одно и то же: внесли за машину из Японии (с аукциона) предоплату, а доллар, подскочил, и теперь авто, которое собирались покупать, стоит уже таких денег (в рублях), что приобретение его просто теряет смысл. Также, к великому своему удивлению, продолжаю получать письма и звонки с вопросами на тему авто из Германии и т. п. То ли народ не связывает стоимость машин со стоимостью доллара и евро, то ли ещё что... - не знаю. На самом деле давно надо было сказать пару слов на эту тему. Но, вроде как, лучше поздно, чем никогда. Начну с категорического заявления. Про заказ авто за пределами России можно смело и вполне себе благополучно забыть. Рубль подешевел в полтора раза. Таможенная пошлина на автомобили считается в Евро.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Выбираем авто для счастья в личной жизни

Выбираем авто для счастья в личной жизни Появление этого поста спровоцировано ростом количества вопросов по поводу выбора не просто автомобиля, отвечающего какому-то минимальному набору требований в рамках некоторого бюджета, а выбора машины для удовольствия. Наверное, невзирая на упорное желание Родины извести на корню интеллигенцию и вообще средний класс, он как-то зачем-то всё-таки пока ещё в России существует. Более того, - что-то там ещё себе зарабатывает, а после этого даже имеет наглость задумываться о том, как бы так потратить нажитое непосильным трудом, чтобы от этого в организме ещё и счастье возникло нереальное. А поелику у большинства таких людей, в сравнении с сегодняшним (воспитанным в ходе реформ образования имени врага народа Фурсенко) средним россиянином, лобные доли головного мозга здорово гипертрофированы, то их мышление поливариантно. А поливариантность мышления предполагает вечные проблемы с выбором и принятием решений. Что, понятное дело, порождает всяческие страдания и мучения с этим всем связанные.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Магазин ЕВРОМОТОРС в Воронеже. Осторожно! Не вляпайтесь!

Магазин ЕВРОМОТОРС в Воронеже. Осторожно! Не вляпайтесь! Магазин "Евормоторс" (ИП Литвин Ю. В.) живописно расположился в Воронеже на Московском проспекте - 60. И оный "Евромоторс" в течение многих лет автор сих строк рекомендовал своим клиентам в качестве места, где они могут покупать запчасти для своих автомобилей. И раньше от своих клиентов автор сих строк о магазине "Евромоторс" не слышал ничего. Они спокойно покупали там запчасти, ставили их на свои машины и ездили. То есть, все вопросы, возникавшие между индивидуальным предпринимателем Литвин Ю. В. и его покупателями, как-то более или менее благополучно разрешались. То запчасть не та приехала (так бывает по независящим от продавца причинам), то брачок какой..., то ещё что-то. Это жизнь. Во всём её многообразии. Но в последнее время "Евромоторс" на слуху. Это плохо. Это значит, что есть недовольные. Раньше их не было. Но то, о чём вы сейчас прочитаете, это уже просто из ряда вон...
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


И снова о халяве. О моей попытке купить авто по смешной цене

И снова о халяве. О моей попытке купить авто по смешной цене Писал статью, вообще-то, о том, чего не надо делать. Эдакий, знаете ли, поучительный-назидательный пример из жизни. Но по написании, когда занялся правкой текста, пришла мысль, что тут нужны какие-то понятные признаки, чтобы каждый мог отличить разумное предложение от сказочного. Как человеку, который ничего ни в машинах, ни в их ценах не понимает, "отделить зёрна от плевел"? Хорошо, ну а сам-то как это делаю? Никогда специально об этом не думал. Но как-то же делаю, когда машины ищу. Отсев предложений происходит и по этому признаку в том числе. В общем, обратите внимание на продолжение статьи. Это, конечно, в некотором смысле, математическая шутка, но доля шутки в ней не так уж и велика. Конечно, доли процентов не высчитываю, но, в общем, где-то примерно так всё и делаю. Итак... В минувшее воскресенье, 14.09.2014, звонит из далёкой Сибири человек и просит посмотреть Toyota Land Cruiser Prado 150 (2013 год, дизель, максимальная комплектация) и документы на машину, которая находится в 75 км от Воронежа.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Рыбалка. Лето - 2014. Енотаевский район Астраханской области

Рыбалка. Лето - 2014. Енотаевский район Астраханской области Вообще-то, идеи писать отчёт о рыбалке изначально не было. Но перед отъездом подписчикам было разослано письмо о том, что консультаций по почте до конца августа не будет, так как просто не возьму с собою ноутбук. И это письмо содержало прикол на тему: "Заодно и посмотрим, в состоянии ли автор сих строк без печальных для себя последствий пережить месяц без Интернета, а Интернет, соответственно, без него". Но на третий день по приезде в течение пары часов около собственного дома три человека спросили именно об этом. Вот уж не думал, что кому-то будет интересно. Но первому же из них (ну, раз хоть кому-то это интересно...) было обещано написать отчёт о рыбалке. Что и делаю. С Интернета и начнём. Было непросто. К концу первой недели Интернетная абстиненция достигла предела, после чего были попытки залезть в почту через смартфон.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке.

Дорога Воронеж - Астрахань. Ищем альтернативу Волгоградке. Каждый год в конце лета мы с друзьями целый месяц проводим в низовьях Волги. Там мы изо всех сил пытаемся отдалиться от цивилизации, чтобы "ничто человеческое" не мешало степенным беседам на всякие темы на лоне природы. Кроме того, мы ловим и едим вкусную рыбу различных пород, приготовляя её всеми доступными способами. Жарим, варим, тушим, делаем котлеты, коптим, солим... Местными баранами и свиньями тоже ни в коем разе не брезгуем. Ну и вообще... Как вспомню...! Ну да ладно, об этом - позже и не в этой статье. Так вот... В нашей "рыболовецкой артели" уже не первый год идут споры о том, как лучше пробираться из Воронежа в Астраханскую область и обратно, по Волгоградке (трасса М6) или по Ростовской трассе (М4). И спорам этим нет конца. Понятное дело, ведь взгляды субъективны, а чётких критериев оценки просто нет.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Прыг: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: