Продажа авто и налоги. Сумма в ДКП, декларации и прочее.

Продажа авто и налоги. Сумма в ДКП, декларации и прочее. Сегодня речь пойдёт о том, что должен сделать гражданин России после продажи автомобиля. Должен ли он подавать декларацию или не должен? И, если должен, то когда? Какую сумму "нарисовать" в договоре купли-продажи (далее ДКП) и о прочих не безынтересных вещах, имеющих отношение к обязательствам, возникающим у граждан перед налоговой в момент подписания ДКП. И разговор этот назрел уже настолько. .. Впрочем, - всё по порядку. .. Читайте. Меня всегда удивляла вопиющая безграмотность народа, оказывающего услуги по оформлению и страхованию автомобилей. Особенно в Москве (у нас с этим чуть лучше). И ладно бы они говорили, что, мол, не знаем - сами решайте, какую сумму указать в договоре купли-продажи. Так нет же! Они ещё и консультации дают! Дикие, то есть, совершенно! Да ещё настаивают на своём! Впрочем, это на их совести. Но недавно мне позвонил клиент, у которого сорвалась сделка по покупке автомобиля.
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Что можно купить за N имеющихся рублей. Практикум по ценам.

Что можно купить за N имеющихся рублей. Практикум по ценам. Со временем всё устаревает. Появляется какой-то новый опыт, что-то как-то иначе видится, меняется жизнь вокруг и т. п. И приходит время вносить какие-то коррективы и дополнения в давно написанные материалы. Пару лет назад была написана вполне приличная статья Сайт auto.ru (авто ру). Используй с выгодой!. Обязательно её прочитайте! Актуальности она не потеряла. Но, во-первых, обнаружилось, что вполне взрослые и весьма неглупые люди частенько с таким напрягом воспринимают слова про то, куда надо ткнуть мышой, без картинок, что их становится прямо-таки жалко, и сразу хочется воткнуть скриншот для наглядности. А, во-вторых, давно имеется желание внести некоторые правки и дополнения, ибо назрело. ... Вот и получите новую инструкцию по использованию auto.ru (авто ру). Читайте, как составить список авто, которые вы можете купить за "N" денежных знаков. Как выбрать из этого списка авто своей мечты и приблизительно определить количество этих самых знаков, необходимое для его покупки.
Полная версия статьи
Категория: О ценах


Где и как купить авто в Воронеже. Пошаговое руководство.

Где и как купить авто в Воронеже. Пошаговое руководство. По непонятной причине народ в массовом порядке думает, что мне известен какой-то особый секрет, позволяющий покупать отличные авто с пробегом по смешным ценам и в прекрасном состоянии. Такой народ совершенно чётко делится на 2 категории. Это вечно ожидающие авточуда АХИ. И прагматики, которые предполагают существование какой-то особой фишки. И правильно! Такая фишка при покупке авто с пробегом есть, и называется она "Как потопаешь, так и полопаешь" в соединении с некоторыми знаниями о машинах Б/У, каковые каждый может получить прямо на этом блоге. Слова эпиграфа сказаны и записаны тогда, когда автомобилей ещё и в помине не было. С пробегом - особенно. Но, что характерно для текстов из этого источника, с тех пор ничего не изменилось. Всё перечисленное (Вдумайтесь в следующие 2 слова!), есть действия, призывы к которым звучат уже 20 веков только в Новой Эре.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Угон (кража) автомобиля и транспортный налог. Что делать?

Угон (кража) автомобиля и транспортный налог. Что делать? Звонок: - Привет. У меня угнали машину. Что делать? Расспросил, как мог, успокоил и т. д. А назавтра снова звонок: - Слушай, а в налоговую полиция сообщит, или я должен? У меня же транспортный налог, сам знаешь. ... Да-а. ..! Такого вопроса мне слышать не доводилось. Более того, и не думал никогда об этом! А действительно, как это всё. ..? В общем, пришлось в очередной раз попотеть в поисках истины. Как обычно, много интересного выяснилось. Читайте. Не побывав в подобной ситуации, трудно представить себе, что твориться с человеком, у которого угнали машину. Но сейчас вы узнаете, что. ... И вам это надо, ибо никто не застрахован от такой напасти, а кто предупреждён, тот, как известно, вооружён. Так вооружайтесь! Представим, что некто, выйдя из магазина, не видит своего авто на том месте, где ему быть полагается.
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Дорог ли автомобиль в обслуживании? Чего ждать? Как считать?

Дорог ли автомобиль в обслуживании? Чего ждать? Как считать? Совсем недавно в России было вообще не модно думать о том, что после покупки автомобиль тоже требует расходов, что суммы эти весьма ощутимы (выражаются в цифрах с пятью нулями) и могут отличаться для разных авто в разы. И слова мои на тему стоимости содержания автомобиля долго были подобны гласу вопиющего в пустыне. Но, по мере просачивания в Сеть пары сотен тысяч страшных историй про финансово-экономическое пожирание автомобилем собственного владельца, по мере появления массы памятников этим событиям, активно врастающих в землю во дворах, народ массово пришёл к пониманию того, что расходы на содержание авто стоит как-то планировать до покупки. И это не замедлило отразиться на содержимом моего почтового ящика. Раньше народ писал так. - Предлагают Мицубиси Галант 2001 года. Что вы о нём думаете? Стоит ли брать? А поелику о Галанте 2001 года мне думать никогда не случалось, и, понятное дело, ни в коем случае нельзя давать советов по поводу того, что стоит и чего не стоит делать, совершенно незнакомому человеку в отношении не вполне определённого объекта, отвечать было нечего.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля

Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля Совершенно официально заявляю, что предлагаемая здесь метода ведения переговоров с продавцом авто опробована на живых людях. В том числе, на гуманитариях, страдающих техническим идиотизмом, и с опаской взирающих на любые устройства сложнее шариковой ручки. Признаюсь..., - сам не ожидал, но им, таки, удаётся с достаточно высокой степенью избирательности произвести отсев неподходящих вариантов. Но..., все участники эксперимента обладают высоким уровнем интеллекта и хорошими коммуникативными способностями. То есть, не всем дано... Впрочем, так оно всегда... Метода родилась в результате ретроспективного взгляда, случайно упавшего на один любопытный эпизод времён зарождения российского бизнеса. С него и начну. Это случилось много лет назад. Вовсю бурлили лихие 90-е. Эдакий, знаете ли, котёл с дерьмом. Мир, замерший в ожидании: взорвётся – не взорвётся... В общем, было весело. Ну..., вы помните. Или слышали... Оптовые базы росли тогда, как грибы, кольцами грибницы пытающиеся охватить весь мир.
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Автомобиль и лодка. О взаимном влиянии одного на другое.

Автомобиль и лодка. О взаимном влиянии одного на другое. Если вы не абсолютно равнодушны к отдыху на воде; если вы рыбак, охотник, дайвер или просто любите покататься; если вы думаете о покупке лодки или вас чем-то не вполне устраивает имеющееся плавсредство, – эта статья должна вас заинтересовать. Здесь вы найдёте разбор свойств и отличий нескольких типов маломерных судов. Увидите, как выбор типа судна может повлиять на выбор автомобиля и наоборот. Узнаете, как горожанину обрести полное водномоторное счастье и свободу за счёт новых технологий изготовления складных лодок РИБ (RIB). А также то, как автор сих строк вознамерился решить вопрос перемещений по воде для себя. И как, в связи с этим, вы можете сэкономить на покупке РИБа. Сразу оговорюсь, что здесь нет речи о катерах с большими моторами в силу слишком ограниченных возможностей их использования и сложности содержания. Они годятся более как модный аксессуар, подтверждающий статус владельца, да для прогулок.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Описание процесса замены водительского удостоверения

Описание процесса замены водительского удостоверения Вы найдёте здесь списки необходимых документов, то, куда нужно пойти, что и как надо делать, а также то, сколько времени занимает каждое действие. Адреса, телефоны и распорядок работы организаций тоже увидите. Читайте, как я менял водительское удостоверение. 14 февраля сего (2011) года совершенно случайно обнаружилось, что действие моего водительского удостоверения, в просторечии именуемого гордым словом «права», заканчивается через 2 дня. И полез я в Интернет в надежде найти описание данной процедуры и всех действий с нею связанных. И … … И не нашёл. Вот так! Звонок другу? – конечно! А как же …? И друг сказал …. Карточка водителя. Какие таинственные слова! А она оказалась всего лишь такой небольшой картонкой, которую на курсах ещё выдавали. Медицинская справка нового образца. Какие страшные слова «нового образца»! Она оказалась эдаким зелёненьким листом бумаги формата «А 4».
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Песнь об ужасном АХИ или грёзы халявоискателя

Песнь об ужасном АХИ или грёзы халявоискателя Только написал заголовок, совсем, кстати, другой был заголовок, как раздался телефонный звонок. - Здравствуйте. Вы помните Юру, которого недавно, ну, несколько месяцев назад, зима ещё была, отговорили на авторынке убитый Форд Фьюжн покупать? Ну, у которого ещё четырнадцатая. .. - А-а. .., да, помню. Который на трубе играет? - Да. Так вот, он порекомендовал Вас как автоэксперта, профессионала и т. п. - Хорошо, спасибо за лестный отзыв, но что Вы хотите? - Я собираюсь в Москву сейчас. Вы не посоветуете как мне машину проверить? Далее был разговор на тему проверок. По ходу выяснилось, что парень хочет купить Фольксваген Гольф 3 1997 года за 145 тысяч рублей. Ну никак не может нормальный Гольф 97 года 145 тысяч стоить! Желающих купить его за 180 гораздо больше, чем хороших Гольфов. Очень уж эта машина востребована.
Полная версия статьи
Категория: О ценах


Прыг: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: