Как солить рыбу на рыбалке. Чтобы не испортилась даже в жару

Как солить рыбу на рыбалке. Чтобы не испортилась даже в жару Здесь рассказ об очередном изобретении моего друга, Александра Ивановича Чопорова, которое вместе с определённой технологией засолки и хранения позволяет в любую жару солить и сохранять рыбу так, чтобы она наверняка не испортилась. Это новый бак для засолки рыбы, впервые испытанный нами на Волге в прошлом году. Бак оказался настолько удачным, что из остатка купленного листа нержавейки я решил изготовить ещё два таких бака для продажи. Не ради заработка, разумеется (что там заработаешь?), а по двум следующим причинам. Во-первых, таким образом я вернул вложенные в нержавейку деньги. Нержавейка довольно дорогая. Во-вторых, надеюсь, что сделал тем, кто солит рыбу на рыбалке, доброе дело. Поделился технологией засолки и сохранения пойманной рыбы в любую жару и продал бак по себестоимости. Ну а те, кому бака не досталось, получат размеры и описание конструкции с картинками, что позволит сварить такой же бак самостоятельно или заказать где-нибудь, если такой возможности нет.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Домик в деревне. Поиск места для строительства и для жизни.

Домик в деревне. Поиск места для строительства и для жизни. Этот набор букв является второй частью повествования о строительстве домика в деревне, которое началось здесь. В первой части мы, кроме прочего, поговорили о том, что вообще здесь будет. Поэтому она рекомендуется к прочтению. А сейчас вы можете прочесть о поисках места для строительства домика в деревне. Для чего нужен домик в деревне Когда-то мы с женой переселились из удобного, но шумного и вонючего центра города в гораздо более тихое место. Всё, что надо для городской жизни (школа, детский сад, остановка, автостоянка, магазины и даже парк), находилось не далее, чем в пяти минутах ходьбы. До нагруженной городской магистрали далеко. Тишина и покой. Вид из окна на водохранилище. Прогулки по берегу в обе стороны от дома и по парку. Ондатры плавают, уточки... Это было именно то, что мы искали. Счастью не было предела.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Ещё одна лодка от Чопорова А. И. Глиссирующий катамаран!

Ещё одна лодка от Чопорова А. И. Глиссирующий катамаран! В прошлом году моему другу, Александру Ивановичу Чопорову, так надоели обычные лодки, что себе для рыбалки он сварил разборный алюминиевый катамаран. Можете пройти по ссылке и посмотреть. Надо полагать, вдохновившись увиденным, один житель Владивостока возжелал и себе нечто подобное, но под свои специфические задачи. И ему, по индивидуальному заказу, тоже был изготовлен катамаран. Однако, учитывая имеющийся опыт, катамаран был построен несколько иначе, чем предыдущий, и испытан нами 13.04.2016 года на Воронежском водохранилище. Здесь вы найдёте технические характеристики, краткое описание, а также фото и видео испытаний этой удивительной лодки. Задачи жителя Владивостока Может быть, и у вас похожие пожелания? Нужна была лодка длиной 3 метра, чтобы возить сверху на обычном легковом прицепе. При этом задняя дверь любого внедорожника должна свободно открываться, когда лодка на прицепе, а сзади она должна торчать не более, чем на 90 сантиметров.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Домик в деревне. Как всё начиналось.

Домик в деревне. Как всё начиналось. Сим повествованием начинается история о строительстве домика в деревне. Она будет продолжаться много лет. По крайней мере, до тех пор, пока домик не построится. А там, быть может, и дальше. Будет же ещё эксплуатация объекта и обустройство территории. История эта интересна по целому ряду причин. Городской (во многих поколениях) человек решил построить в самой настоящей деревне не дачу, а дом и туда переселиться. Поглядим, что из этого получится. Сам пока не знаю. Дом будет строиться совершенно иначе, чем тут все строят. Это касается и материалов, и планировки, и внешнего вида. Дом проектировался "с нуля". Никто даже не смотрел в сторону готовых проектов. Это дало возможность воплотить в жизнь все свои мечты и хотелки, а также собственные представления об организации пространства. Дом строится поэтапно, так как нет свободных денег, чтобы всё закончить в один год.
Полная версия статьи
Категория: Домик в деревне


Додж Караван IV (Dodge Caravan IV) - лучший вэн всех времён.

Додж Караван IV (Dodge Caravan IV) - лучший вэн всех времён. У меня было много машин. Даже не упомню уже, сколько именно. Но надолго (4-5 лет) задержались только две. Да и те по причине совершенной своей уникальности. И вместе с ними на такой же срок задержался у меня Додж Караван IV (Dodge Caravan IV). Никто, провожая восхищённым или удивлённым взглядом, не цокает языком. Никто не просит посмотреть или сфотографироваться. Самый обыкновенный Караван с минимальным мотором и в довольно бедной комплектации. А у меня он уже почти 4 года. Как же так вышло? История покупки Доджа Около 8-и лет назад знакомый заказал мне Додж Караван. Я нашёл в Москве несколько вариантов и мы поехали их смотреть. Этот был первым. Когда я его увидел, сразу сказал, что надо брать. Заказчик спросил, не стоит ли посмотреть ещё пару. Я его уговаривать не стал, а просто сказал, что если ему не нравится, то сейчас сам за него задаток отдам.
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Утилизация автомобильного индюка. Кулинарный рецепт.

Утилизация автомобильного индюка. Кулинарный рецепт. Рецепты? Ну а почему бы и нет? Всё равно этот блог давно уже превратился из автомобильного ресурса в какую-то свалку отходов жизнедеятельности моего разума. Точно не меньше трети их тут складывается. А покушать вкусно я люблю. Готовить тоже люблю. Подход к готовке у меня довольно своеобразный. Ну и пусть будет. Тем более, что случай, ну, то есть, сам индюк, из которого..., вполне себе автомобильный. Кроме шуток. Сейчас объясню. Месяцев 5 тому назад звонит мой друг Серёга (который автомастер) и сообщает мне, что один из его южных (из Пятигорска) друзей-парапланеристов желает, чтобы я сорганизовал в городе Воронеже осмотр дизельного Фиата Кромы 2008 года выпуска. Вы вообще когда-нибудь видели Фиат Крому 2008 года выпуска? Вот! А я теперь могу рассказывать, что видел. Универсал. Коричневого цвета. Красоты невозможной. Что внутри, что снаружи. Шикарнейшие серо-коричневые кожаные кресла!
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


Hyundai Accent. Восстановительный ремонт неухоженного авто.

Hyundai Accent. Восстановительный ремонт неухоженного авто. Эта статья могла бы называться как-то наподобие "Покупка полу-живого Хёндай Акцент и его восстановительный ремонт. Стоимость и методы, а также выводы". Можно было и иначе: "Чем чревата покупка убитого рыдвана за недорого". В общем, здесь вы увидите описание эксперимента по покупке и последующему восстановлению ужаснейшим образом содержавшегося и не единожды кривыми руками ремонтированного Хёндай Акцента (Hyundai Accent). Сей "спектакль разыгрывается" специально для тех, кто желает купить машину "за недорого" в надежде её слегка подремонтировать и ездить. Вы сейчас узнаете, чего стоит "слегка подремонтировать" (чтобы всё работало в штатном режиме и не угрожало ничьей безопасности) то, что куплено "за недорого". Да-да, читайте. История покупки Совершенно случайно за 40 тысяч рублей мною был куплен полу-мёртвый Hyundai Accent (Хёндай Акцент). Вообще-то, я собирался лишь поспособствовать его продаже. Но вышло так, что была продана героиня вот этого повествования, Додж был на ремонте, Форд - на работе, а мне надо было на чём-то дважды съездить в Хлевное (райцентр в 70 км от Воронежа) и поперемещаться там слегка между всякими водно-газово-электрическими и прочими конторами.
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Японские автомобили. Правый руль. Выгоды и невыгоды.

Японские автомобили. Правый руль. Выгоды и невыгоды. За давностью уже и не помню, в каком году было написано это, и это, и это, и даже это, чтобы народ постигал, что за страна такая, - Япония. И, клянусь морской черепахой, - каждое слово там - чистая правда. Чувствуя это, люди, прочитавшие эти древние страницы, звонят и пишут мне. Но если раньше таких было не слишком много, то в последние месяцы народ почему-то очень активно интересуется японскими автомобилями. Чтобы не объяснять ситуацию с авто из Японии каждому в индивидуальном порядке, написана эта статья. Вы узрите здесь... Размеры таможенных пошлин и прочих платежей, которыми "обрастает" авто из Японии по дороге в центральную часть России. Всё на примерах. Список событий, которые происходят с автомобилями на пути из Японии к нам. Мои рекомендации и рассуждения на тему того, какие японские автомобили стоит покупать в Японии, а какие - не стоит.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


Лёгкая лодка для рыбалки под мотор 5-10 сил. Лучшая в мире!

Лёгкая лодка для рыбалки под мотор 5-10 сил. Лучшая в мире! Мой друг, Александр Иванович Чопоров, сконструировал и построил новую лодку для рыбалки. И, как мне видится, лучшей лёгкой посудины для рыбака и охотника сегодня в природе не существует. Это сверхлёгкая разборная алюминиевая лодка под мотор до 10 сил ("Ветерок-12" тоже отлично подойдёт). Однако под двухтактным мотором 9,8 сил от Тохатсу это игрушечное судёнышко, которое может поднять и перенести 1 человек, способно разгоняться аж до 40 км/ч. Грузоподъёмность тоже вовсе не игрушечная - 400 кг, а пассажировместимость - 4 человека. Так что, вы можете наблюдать здесь описание поистине уникальной лодки для рыбалки или охоты. Если вы уже готовы делать заказ прямо сейчас, то телефон Александра Ивановича: 8-910-244-42-40. Хотите сначала всё узнать про эту лодку? Милости прошу читать дальше. Данная модель пришла на смену лодочке, подробно описанной в статье " Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки ".
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться.

Авторынок России - 2016. Что нас ждёт и как с этим бороться. Можно, конечно, глядя на прошлогодний прогноз, в порыве нереальной гордости три дня бить себя пяткой в грудь, слегка подпрыгивая от счастья на свободной ноге. В статье " Вложим деньги в автомобиль или поищем что-нибудь другое? " от 23 декабря 2014 года в числе прочего делался прогноз на автомобильное будущее. И предсказания сбылись. Правда, особого счастья в организме по поводу этого не наблюдается. Лучше бы прогноз не оправдался, ибо радостным он не был. Давайте сначала на него посмотрим. Что предрекалось... Увеличение цен на новые машины. Прекращение ажиотажного спроса на автомобили и небывалое падение рынка. Особенно сильное падение спроса на новые авто в области среднего и низкого ценовых сегментов. Уход некоторых производителей с российского рынка. Падение цен на подержанные авто. Относительно новых. Падение цен на неисправные и битые авто. Падение цен на подержанные мощные авто.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Прыг: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: