Как не надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле

Как не надо ездить на Северный Кавказ на автомобиле В прошлую пятницу мы с женой, детёнышем и собачкой вернулись с Северного Кавказа. Ездили в Ессентуки с целью скоропостижного излечения меня сразу от всего (такова была идея моей жены). Этого предполагалось добиться с помощью многократного погружения моего тела в горячие целебные воды, а также пития воды Ессентуки-4 в потрясающих воображение количествах. Ну и отдохнуть слегка от трудов праведных тоже среди целей значилось. Оно, конечно, и горы красивые несказанно, и еда настоящая на Северном Кавказе пока ещё имеются. Как и целебные воды на все случаи жизни и смерти. Но об этом, надо полагать, уже столько написано... И потом, это всё лучше самолично увидеть, понюхать и попробовать. А вот о том, как туда добираться на автомобиле... И, тем более, о том, как этого делать не надо, особо ничего нигде не написано. Вот об этом мы и поговорим.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Суп с копчёными свиными рёбрами, горохом и фасолью

Суп с копчёными свиными рёбрами, горохом и фасолью Забрёл я вчера в мясной магазин с целью прикупить телятины. Телятины достойной там не оказалось, зато я узрел такие копчёные свиные рёбра, что пришлось купить пару пластин общим весом где-то килограмм. Ну а копчёные рёбра, это, конечно, гороховый суп. Что ещё-то? Но хотелось чего-нибудь эдакого, и я решил пойти на очередной кулинарный эксперимент. А эксперимент оказался настолько удачным, что я считаю необходимым поделиться им с широкой общественностью. На пятилитровую кастрюлю я взял... Копчёные свиные рёбра — 1 кг. Горох — 2 стакана. Фасоль цветная — 2/3 стакана. Морковь — 2 шт (среднего размера). Лук репчатый — 4 шт (среднего размера). Перец болгарский красный — 1 шт (очень крупный). Картофель — 1,5 кг. Масло растительное — 50 мл. Соль — 2 чайных ложки с горбом. Перец чёрный молотый. Аджика грузинская (самодельная). Горох и фасоль я замочил с вечера, а готовить стал где-то в обед.
Полная версия статьи
Категория: Рецепты от Дмитрия Казакова


23 февраля — день Советской Армии и Военно-Морского флота

23 февраля — день Советской Армии и Военно-Морского флота Началось всё с того, что я поинтересовался у детёныша тем, как они отметили в школе столетие "со дня рождения Советской Армии". Оказалось, что никак. Вообще. Просто подарили подарки мальчикам. И тогда я позвонил одной из классных учительниц, входящей в Совет школы, чтобы узнать, что она думает по поводу этого. Собственно, она даже и не в курсе, что именно и как было сто лет назад 23 февраля. Ей было совершенно непонятно, почему я так возволновался от такой ерунды и с какого перепуга вообще надо этот день как-то отмечать. Она поведала мне, что они сделали из 23 февраля "гендерный праздник". Дословно. Так и сказала. И что такое, этот "гендерный праздник"? Ну да ладно. Cначала я просто пребывал в печали и раздумьях. Потом решил вынести на Совет школы обсуждение вопроса о праздновании этого события.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому

Авторынок России — 2018 (прогноз). Всё останется по-старому Ежегодный прогноз развития российского авторынка уже стал традицией этого блога. Так займёмся же соблюдением традиций! Прогнозы пишутся для того, чтобы осмыслить происходящее на автомобильном рынке России, оценить перспективы и принять правильные (экономически целесообразные) решения по поводу покупки или продажи автомобиля. Или, может быть, по поводу отказа от этих действий. Кроме того, прогнозы помогают сориентироваться в ценах при покупке и продаже, а также определиться с методами и территорией поиска автомобиля. Короче, кроме пользы, — ничего. Но в этом году я не стану подробно анализировать экономическую ситуацию. Есть прогноз на 2016-й и прогноз на 2017-й годы, где этот анализ произведён двумя разными способами. Можете посмотреть, если интересно. Там всё очень обстоятельно изложено. Прогнозы, в общем, сбылись, а основные тенденции (исполнился второй вариант прошлогоднего прогноза, который предполагал не высокую и не низкую, а среднюю цену на нефть) не поменялись.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Обустройство прихожей с помощью системы для гардеробной

Обустройство прихожей с помощью системы для гардеробной Здесь вы увидите, как я приспособил металлическую систему хранения для гардеробных комнат вместо вешалки в коридоре. Точнее говоря, вышла не вешалка даже, а целая система хранения вещей и обустройства входной группы. Я такого ни у кого никогда не видел, решение пришло неожиданно, а получилось так красиво и удобно, что решил поделиться с вами. Вдруг вы тоже ломаете голову над обустройством прихожей и вам понравится моя идея? Стояла у нас в коридоре напольная вешалка. Стояла-стояла и перестала стоять — сломалась. Чтобы её починить, требовались токарные работы. Такое я люблю делать сам, но, как на грех, один из знакомых владельцев токарных станков был в отъезде, а у второго станок сломался. Надо было ждать дня три. А за окном февраль — зима. Одежды куча. Плохо без вешалки. И как-то я упустил момент, когда моя жена, не вняв моим уговорам (не надо пытаться клеить то, что держит болт М10), эту вешалку, таки, склеила.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Глобализация. Определение, история, чем это всё закончится

Глобализация. Определение, история, чем это всё закончится Сейчас много говорят о глобализации. Её влиянием объясняют самые разнообразные по степени печальности и приятности события. Глобализацию обсуждают на форумах взрослые и образованные дяди и тёти. Они даже пытаются строить прогнозы развития цивилизации с учётом её влияния. Пишут статьи, где определяют движущие силы, инструменты и факторы глобализации. В общем, плюнь — попадёшь в глобализацию, которая ещё и "виновата" едва не во всём происходящем. И однажды я полез выяснять, что же всё-таки понимают под глобализацией. Мне подумалось, что рассматривать такой процесс лишь с позиций экономики не следует. Могут быть сделаны ложные выводы. Но я увидел, что никакого общепринятого определения глобализации нет, а рассматривается этот процесс исключительно с какой-то одной позиции. Как экономическое и политическое явление, как явление в науке и искусстве и т. п. Но общего определения глобализации как процесса нет. А тогда о чём мы все говорим?
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Как продать автомобиль с максимальной выгодой

Как продать автомобиль с максимальной выгодой Не люблю я эти продажи! Надоели они мне ещё лет 15 назад. И блог, вроде как, всё больше про покупку. Но, поддавшись временной слабости, уступаю давлению общественности. И вот вам статья о том, как продать автомобиль. С другой стороны, люблю или не люблю, но ведь умею — всю жизнь именно продажи и организовывал. Причём, временами, в особо крупных размерах. Опыт есть. А опытом следует делиться. В общем, читайте статью о продаже автомобилей. Мы обсудим здесь то, как готовить машину к продаже, как определить цену и продать максимально дорого или максимально быстро, как дать объявление, как говорить с покупателем, как торговаться, как провести сделку. Мы поговорим даже и о том, как поменьше налогов заплатить. Но... Если вы надеетесь увидеть здесь рассказ о том, как найти лоха, чтобы впарить ему гнилое ведро с гайками по цене автомобиля, то лучше сразу закрывайте эту страницу.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


К столетию Великой Октябрьской Социалистической Революции

К столетию Великой Октябрьской Социалистической Революции Сто лет назад, 25 октября, 7 ноября по нынешнему календарю, Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) пришла к власти в Российской империи. Можно называть это событие Великой Октябрьской Социалистической Революцией, можно называть октябрьским переворотом... Да как угодно можно называть, но следует понимать и помнить, что это событие на 70 с лишним лет определило судьбы народов огромного СССР. Да, кстати, и народов мира тоже. Успело родиться и вырасти три поколения людей. Включая и меня самого, родившегося в год пятидесятилетия этой самой Революции. Мне это почему-то никогда раньше в голову не приходило. Но к чему бы это всё вдруг? А вот, к чему... Вся наша страна отдыхает в этом году официально по шестое ноября, включительно. Седьмое ноября, которое чуть ли не для половины населения страны является символом эпохи — рабочий день. Я не коммунист и не сторонник коммунизма или социализма, но я буду отмечать это событие.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Рендж Ровер 2003 года. Полтора года (20 тысяч км) спустя.

Рендж Ровер 2003 года. Полтора года (20 тысяч км) спустя. Рассказ о том, зачем и как я купил Range Rover (Рэндж Ровер) находится в статье " Почему я купил Range Rover + первый опыт эксплуатации ". Минуло полтора года. Пройдено более 20-и тысяч км. Пережито две рыбалки на Волге, в 2016 году и в 2017-м. Совершена поездка в Крым. Уже можно о чём-то разговаривать. Но страшных историй с ремонтами не случилось. Вопреки расхожему мнению машина оказалась вполне надёжной. Поэтому я расскажу о самом автомобиле. О тех его особенностях, которые мне видятся важными. И, если вы интересуетесь древними Рендж Роверами, скучно вам не будет. Интересно и то, что машина используется по прямому назначению. Для дальних поездок и для езды по грунтовым дорогам. Для транспортировки прицепа, правда, очень лёгкого. Для перевозки лагерного оборудования и рыболовного снаряжения. То есть, без всяких скидок на принадлежность к высшему классу.
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Зимние шины. Шипы или липучка? И снова — о вечном

Зимние шины. Шипы или липучка? И снова — о вечном Тут снова в стране зима намечается. Причём, похоже, в краткосрочной перспективе. Нет, вы не подумайте, я не на календарь смотрю. Народ за зимней резиной потянулся. Магазинчик шинный не работает и даже продаётся в хорошие руки, но друзьям, знакомым, читателям, заказчикам машин и просто старым клиентам я шины, таки, продаю. Вот и... В общем, снова всплывает вопрос про шипованные шины или липучку. И снова любимый журнал "За рулём" подкинул подлянку. В октябрьском номере имеется совершенно бессодержательная статья про шины с очень странными рекомендациями. Поэтому давайте разложим всё по полочкам. Иначе говоря, попытаемся проанализировать все влияющие факторы, исходя из некого главного постулата. Начнём с самого простого. Если вы живёте в Воронеже или в подобной климатической зоне, особо ни во что вникать не желаете, и вам просто нужна моя рекомендация, то дальше можете не читать.
Полная версия статьи
Категория: Шины и диски


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: