14 февраля. День влюблённых. Посвящается моей жене.

14 февраля. День влюблённых. Посвящается моей жене. За что я не люблю праздники? Наверное, за предопределённость. По прошествии почти полувека со дня рождения, и даже гораздо раньше, перестаёшь ждать и имеешь очень точные представления о том, что будет. А будет всё согласно давно сложившимся семейным и общероссийским традициям. Одни и те же люди. Одни и те же темы. Одни и те же слова. Одни и те же интонации. Одна и та же жратва в одно и то же время. И вообще... Зима, весна... Каждый год одно и то же. Ну сколько можно-то уже! Всё сильно усугубляется ещё и тем, что раньше для пущей разнообразности жизни можно было, например, выпить водки. И... А теперь? Да тоже можно, но теперь, если выпить её в количестве, достаточном для ухода предопределённости событий, то возникает новая предопределённость. Совершенно понятно, что будет следующим утром, что - в течение следующего дня и в течение дня, который наступит за следующим.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Универсальный автомобиль до 300 тыс. Покупка Хёндай Матрикс.

Универсальный автомобиль до 300 тыс. Покупка Хёндай Матрикс. Неожиданность может случиться в любой момент. Поэтому автор этих строк перед началом поисков автомобиля всегда смотрит, что ещё можно купить в рамках обозначенного бюджета. На предмет "не найдётся ли для транспортных потребностей заказчика что-нибудь лучшее, чем сразу названная им модель". Так было и в этот раз. Человек ещё по телефону назвал Форд Фьюжн и определил бюджет - порядка 270 тысяч рублей. При встрече выяснилось, что нужна машина для активного образа жизни, годная и на каждый день для езды по городу. Надувная лодка, небольшой мотор, палатка, спальник, рыболовные снасти и т. п. В общем, всё достаточно скромно по объёму и весу. Фьюжн и вправду вполне подходит. Но мы же помним о неожиданностях... Стали смотреть в монитор. За 270 тысяч можно купить Форд Фьюжн (Ford Fusion) с небольшим пробегом в хорошем состоянии 2006-8 годов с мотором 1,4 и механической коробкой передач.
Полная версия статьи
Категория: Выбираете авто? - заходите


О любви, дружбе, страсти и прочих интересных вещах

О любви, дружбе, страсти и прочих интересных вещах Уже года три думаю о том, что такое любовь. Прочёл кучу всяких текстов на эту тему. Понятно, что всех, кто в принципе склонен к размышлениям, эта тема занимала со времён античности и ещё более ранних. Но, что-то не нашлось определения, которое мне бы понравилось. А сформулировать для себя, чтобы точно, как в статье о счастье, и у меня никак не получалось. Однако, вода камень точит, вот и мне после долгих раздумий кое-какие идеи в голову всё же пришли. Попробую их записать. Начну, как всегда, с определения проблематики и классификации значений слова "любовь". Но перед этим расскажу, с чего вдруг заинтересовался этой темой. Что именно здесь и зачем это здесь У большинства друзей и знакомых, и у меня тоже, дети доросли до возраста вступления в брак. Многие уже вступили в него. Некоторые успели и развестись.
Полная версия статьи
Категория: Развлекаюсь на досуге


Получили страховку? - заплатите налог. Да, а вы как думали?

Получили страховку? - заплатите налог. Да, а вы как думали? Вот эта контора приносит реальную пользу обществу. И дело не в том, что они отлично ведут бухгалтерию. Не в том, что там за смешные деньги может заполнить декларацию, не отрывая известного места от стула, любой житель России, где бы он ни находился. А дело в том, что это единственное место, откуда, при желании, уходят, точно зная, почему именно так, а не иначе необходимо поступать. Ну, во всяком случае, мне неизвестны другие места, где желающим знать и понимать всё объясняют. Кому как, а мне это очень нужно. Но для нас с вами сегодня главное не это, а то, что именно из этой полезной конторы приходят всяческие интересные новости о том, что нас ждёт в недалёком будущем и о том, что нам делать в некоторых интересных ситуациях во времени настоящем. Впрочем, вы, если тут иногда бываете, уже видели подобные публикации в разделе "Автомобиль и закон".
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Осторожно! Мошенники! Схема и простой способ не попасться

Осторожно! Мошенники! Схема и простой способ не попасться Поводом к написанию данного произведения послужила уже третья за месяц просьба съездить и посмотреть машину по явно бандитскому объявлению. Не удивительно, ибо таких объявлений в последнее время появилось просто невероятное количество. Целью мошенников является получение от покупателя небольшого задатка за машину. Для этого дают в Интернете ложные объявления на специально приобретаемые для этого номера телефонов. Затем, играя на различных чувствах, заставляют поверить и перевести деньги. Это весьма распространённый в местах лишения свободы вид бизнеса. Вот признаки таких объявлений. Низкая цена. Причём, не абсурдно низкая, а в пределах разумного, но достаточно дёшево, чтобы заинтересовало. Небольшой пробег. Не то чтобы десятилетняя машина с пробегом в 5 тысяч предлагалась, но много меньше сотни - очень даже... Замазанный номер на картинке. Такие объявления клепаются тысячами, и нет времени искать фото с номером того региона, который нужен.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Не рискуй на зимней дороге (перл от журнала За Рулём)

Не рискуй на зимней дороге (перл от журнала За Рулём) Тот факт что материалы журнала За Рулём стали откровенно слабыми, никого уже, наверное, не удивляет. Привыкли. Так и в этот раз, на 151-й странице декабрьского номера имеется совершенно жуткая статья некого Сергея Смирнова под гордым названием "Как подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период и снизить аварийность". В статье даются следующие советы. Следует заменить летнюю резину на зимнюю. Чтобы сквозь лобовое стекло что-то видеть, нужно пользоваться специальной незамерзающей жидкостью. Кто не умеет водить зимой, тем стоит взять уроки вождения. Зимой следует увеличивать дистанцию до идущего впереди авто. Надо избегать резких манёвров. Не надо делать резких движений при торможении. А детям надо разъяснить, что дорогу переходят на переходе. Также, детям следует рассказать, как опасно кататься рядом с дорогой на лыжах санках и коньках. И рекомендуется не забыть про детскую одежду со световозвращающими элементами.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую

Adblock plus. Если у вас ещё нет, то настоятельно рекомендую Как-то раз один хороший человек не узнал на моём мониторе торрент-портал, которым сам пользуется. Но ещё больше он удивился, когда понял, что у меня Adblock не установлен. Он тут же выгнал меня из-за компьютера и установил Adblock. С тех пор прошло уже несколько лет. И, пожалуй, если бы Adblock не был бесплатным, то я бы заплатил за него деньги. Хотя, - каюсь, - получаю даже некоторое удовольствие если удаётся что-то платное добыть на халяву. И не потому что жалко каких-нибудь смешных денег, а даже и сам не знаю, почему оно так. Adblock plus, это бесплатное приложение, которое блокирует назойливую рекламу в Интернете. И если у вас почему-то его ещё нет, то копируйте название в поисковик, идите на официальный сайт, ставьте и имейте от этого счастье. И не надо отодвигать счастье на потом.
Полная версия статьи
Категория: Это может вам пригодиться


Табличка для старого дуба продолжает эволюционировать

Табличка для старого дуба продолжает эволюционировать Позавчера, в субботу, вновь гулял с Гердой по берегу водохранилища мимо известной местной достопримечательности - векового дуба ( читайте о нём здесь ). Во-первых, эволюция его табличек продолжается, хотя, казалось бы, особо уже и некуда. Во-вторых, довелось познакомиться с интересными людьми, которые к старым дубам имеют самое прямое отношение. На подходе к дубу мы с Гердой услышали звуки ломающихся ветвей откуда-то сверху. Предположив, что это какие-то зловредные лиходеи ломают древнее дерево, я ускорил шаг, с целью слегка разорвать паршивцев на мелкие кусочки. Однако увидел вовсе не лиходеев, а каких-то доброжелательных ребят с серьёзным снаряжением. - Здравствуйте. А что это тут...? - День добрый. Вот, дуб спасаем. Так я познакомился с теми, кто ухаживает за этим и другими такими дубами, кто ставил государственную табличку, которую спёрли. То есть, с... А не спросил, кто они такие.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Таксик-Честер. История одного мелкого крысообразного пёслика

Таксик-Честер. История одного мелкого крысообразного пёслика Здесь вы прочитаете о находке потерявшегося щенка мини-таксы, о его жизни в нашей квартире и о том, как нашлись его хозяева. Внизу вы увидите пару коротких роликов про этого смешного зверёныша. 16 октября, мы с Гердой (ниже вы её увидите), как это обычно бывает по пятницам, погуляли часок и уже шли через парк, чтобы забрать детёныша (младшая дочь) с занятий. Вдруг за нами увязался щенок мини-таксы. Он был даже без ошейника, не говоря об иных опознавательных знаках. Но совершенно ручной, гладкий и ухоженный. Я погулял немного вокруг, поспрашивал народ по поводу этой животины. Ничего... Тогда, повинуясь сложному комплексу разнообразных чувств, взял таксёныша на руки, погрузил его в машину вместе с Гердой, а сам пошёл за ребёнком. Детёныш просто замер от восторга, увидав в машине это крысообразное, а крысообразное немедленно полезло ко мне на руки, несказанно "облегчая" процесс управления автомобилем.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Зимние шины 2015. Шипы или липучка. Какие шины лучше и т. п.

Зимние шины 2015. Шипы или липучка. Какие шины лучше и т. п. Будучи владельцем шинного магазинчика, лично тестирующим, по возможности, все шины, и водителем с огромным опытом, в преддверии зимы 2015-2016 годов имею сказать о зимних шинах следующее. Шипы или липучка? Что выбрать. Если в ваших краях зимой случается гололёд (хотя бы 1 раз за всю зиму), то ваш выбор - шипы. Без вариантов. Вообще, там, где зимой лежит снег, на липучке (фрикционные шины) ездить имеет смысл только в том случае, если вы ездите преимущественно по нечищеным или плохо чищеным заснеженным дорогам. И только по той причине, что шипованные шины чуть быстрее зарываются в снег при пробуксовке ведущих колёс. В общем, есть просьба. Не надо в городе Воронеже на липучке ездить. Там живу я, хожу пешком и езжу на машине. Не надо рисковать моей жизнью и здоровьем. Я ничего плохого вам не делал и делать не собираюсь.
Полная версия статьи
Категория: Шины и диски


Прыг: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: