Моя встреча с Джереми Кларксоном. В Воронеже!

Моя встреча с Джереми Кларксоном. В Воронеже! Возвращаемся мы, значит, с собачкой сегодня утром с прогулки, думаем себе о чём-то хорошем и вдруг видим, как вы думаете, кого? Да-да, именно его, - Джереми Кларксона ! Собственной персоной! В Воронеже! На Остужева! Вот в этом самом (как на фото) пиджаке, в этой самой рубашке. Ну, сначала у нас с собачкой просто челюсти отвисли, потом мы стали оглядываться на предмет того, где же съёмочная группа Топ Гир (Top Gear), где Джеймс Мэй, где Ричард Хаммонд, где автомобили какие-нибудь? Ан нет никого! А тем временем в голове строились английские фразы: "Hello Jeremy! (Здравствуй, Джереми!) What are you doing here? (Что ты здесь делаешь?) и т. п.". И пока эти фразы выстраивались, а это не слишком быстро, ибо паршивенько по-английски говорю, ОН поднял голову и, как всегда, спокойно и весело взглянул на меня, наши взгляды встретились.
Полная версия статьи
Категория: Околовсяческие байки


Без вины виноватый (неожиданная 'засада' - авто под арестом)

Без вины виноватый (неожиданная 'засада' - авто под арестом) Вас ждёт рассказ о неприятной неожиданности, случившейся со мною совсем недавно. Цель этого повествования - предостеречь вас от подобных вещей, да и просто предупредить, что они случаются. Случаются по обыкновенной халатности служителя этой самой Фемиды, работника почты или ещё чьей-нибудь. В общем, почему-то такого рода неприятности иногда происходят, портят нервы и отнимают время. Читайте, как это бывает и, что за неприятности. Брат мой довольно неожиданно для себя сменил место работы, а посему (передача дел, прощальные церемонии. .., вхождение в дела на новом месте. ..) продажей своей Нексии ему было заниматься решительно некогда. Какие уж тут машины! Вот и пришлось мне продавать его авто. Нексия была хорошая, но продавалась почему-то довольно долго. И наконец, среди знакомых нашёлся на неё покупатель. Купил и уехал. И мы все очень радовались этому событию. Однако через день мне позвонил брат и сообщил, что машина эта, оказывается, находится под арестом аж с 2010 года.
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Складной РИБ WinBoat 460RF Sprint Sail на Волге в 2012 году

Складной РИБ WinBoat 460RF Sprint Sail на Волге в 2012 году Здесь вы увидите отчёт или, если хотите, отзыв об эксплуатации совершенно уникального плавсредства - парусно-моторного складного РИБа (вы только вдумайтесь в эти слова!) WinBoat 460RF Sprint Sail. Это лодка длиной 4,6 метра, шириной 1,65 метра, высотой борта 0,58 метра из пластика с надувной верхней частью борта. Это единственная в мире лодка, которая может вполне сносно ходить на вёсах и под парусом, а также под мотором до 20 сил. И которая, при этом (а вы видите, что лодка отнюдь не маленькая), складывается так, что может перевозиться в обычном прицепе или даже багажнике достаточно крупного универсала. Причём, из транспортировочного положения в рабочее и обратно этот РИБ приводится буквально за 5 минут + время на накачивание бортов, которое сильно зависит от того, чем именно вы будете накачивать. Штатным насосом это делается минут за 10-12.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Лодка для полного водно-моторно-парусно-рыболовного счастья

Лодка для полного водно-моторно-парусно-рыболовного счастья Думаю, - человеку необходимы сильные положительные эмоции, предполагающие активные действия. Наверное, эти занятия так же, как, например, слава, власть или успех, стимулируют выработку эндорфинов, от чего мы не только ощущаем радость и счастье, но и получаем массу положительных воздействий на состояние здоровья и функционирование многих систем организма. Но, не будучи, эндокринологом и невропатологом, об этом рассуждать сложно, поэтому перейду к простым вещам. Скажите на милость, - ну, к чему человеку извиваться в танце? А карабкаться на спину здоровенному животному, да потом ещё куда-то скакать на нём, ежесекундно рискуя упасть и свернуть себе шею, это, - скажите, - зачем, когда машины есть и мотоциклы всякие с мопедами? А ведь народ за катание на лошади в массовом порядке свои кровные отдаёт! В общем, мы, рискуя здоровьем, постоянно совершаем множество совершенно диких с точки зрения логики поступков, имеем от этого полное счастье и частенько платим за свои удовольствия бешеные деньги.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки

Мой друг придумал и строит складные алюминиевые лодки Сейчас мы "нарисуем портрет" идеальной лодки для любительской рыбалки на реках и прочих не слишком крупных внутренних водоёмах России. Не путаем рыбалку с браконьерством и прочими видами времяпрепровождения на водных просторах Родины ошибочно ею иногда именуемыми. То есть, рыбалка, это, когда мы видим жереховый котёл, аккуратненько обходим его, выключаем мотор и тихонько сверху к нему подкрадываемся на расстояние броска. А те двое на катере с московскими номерами, которые плюхнулись в середину этого котла и давай ожесточённо здоровенными железяками вокруг швыряться, это не рыбалка, это. .., это. .. - ну, думаю, вы поняли, что это один из "прочих видов времяпрепровождения". Итак - портрет. .. 3 метра длины, как минимум, чтобы вдвоём сносно можно было ловить рыбу. Ширина кокпита не менее 1,2 метра. Это для остойчивости, мореходности, малой осадки, большой максимальной нагрузки, объёма, обитаемости и т.
Полная версия статьи
Категория: Лодочная водномоторность


Как узнать (измерить) реальный расход топлива

Как узнать (измерить) реальный расход топлива Ну, - скажем так, - количество разнообразных вопросов по поводу расхода топлива превысило порог, до которого ещё можно было отвечать каждому в отдельности. Именно это побудило меня написать следующие ниже строки. Сейчас вы узнаете о единственном, на мой взгляд, способе, позволяющем в реальной жизни получить достаточно точные данные о среднем расходе топлива вашего автомобиля. Сунулся в Яндексы и Гуглы с вопросом о среднем расходе топлива, чтобы поглядеть, что вы там увидите, и пришёл к выводу о необходимости точно определить предмет беседы, ибо там такое написано. .. Средним расходом топлива мы будем считать количество литров топлива, необходимое вашему авто, чтобы проехать 100 километров в штатном режиме эксплуатации. И впредь будем вести речь о получении именно этой цифры с максимальной возможной точностью и ни о чём ином. Итак. .. Оставляем в автомобиле только то, что там обычно находится, на тех местах, где оно обычно лежит.
Полная версия статьи
Категория: Советы от Дмитрия Казакова


Додж Неон ломает. .. Нет, пожалуй, даже взрывает стереотипы

Додж Неон ломает.. . Нет, пожалуй, даже взрывает стереотипы Речь здесь пойдёт об автомобиле Dodge Neon (Додж Неон). Он же Chrysler (Крайслер) и Plymouth (Плимут) Neon. Надо сказать, - автомобиль этот меня недавно здорово удивил. А, как вы, наверное, понимаете, удивить меня автомобилем, мягко говоря, сложновато. И вот потому-то. .. Немного истории. Впервые название Додж Неон появилось 1995 году. Но мы здесь ведём речь не о нём, а о 2-ом поколении этого автомобиля, выпускавшегося с 2000 года по 2005. Внешне, да и конструктивно, они схожи, но второй Неон ощутимо крупнее и просторнее, что делает его, с точки зрения потребителя, другим автомобилем. И он действительно совершенно другой. Машинка комплектовалась атмосферными моторами 1,6 литра (для Европы), 2 литра и, в модификации SRT-4, наддувным 2,4-литровым двигателем. Коробки передач были 3-х и 4-ступенчатые (с 2002 года) автоматические и 5-ступенчатые механические. Здесь же речь пойдёт исключительно о Неоне с 2-литровым 132-сильным мотором и автоматической (гидромеханический автомат) КПП.
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Каким и почему должен быть знак (стикер) 'Шипы'.

Каким и почему должен быть знак (стикер) 'Шипы'. Вы когда-нибудь задумывались о том, какого размера и почему на заднем стекле вашего авто должен висеть знак "Шипы"? Это если, конечно, вы на шипованных шинах ездите. Сам в жизни никогда не задумывался об этом. Более того, считал для себя не слишком обязательным лепить его на стекло и не всегда делал это. А выходит, - очень даже зря. Читайте про знак "Шипы". Быть может, узнаете нечто интересное. Стандартный размер знака "Шипы" Оказывается, существуют стандартные размеры знака "Шипы". Они строго регламентированы ПДД. Обратимся к тексту правил. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: Абзац 2. "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; Правильное расположение знака "Шипы" То, каким должен быть стандартный знак "Ш", определено достаточно точно.
Полная версия статьи
Категория: Автомобиль и закон


Форд Эконолайн. или Ого! И зачем же тебе такой здоровый. ..?

Форд Эконолайн. или Ого! И зачем же тебе такой здоровый.. .? Всегда ратовал за сугубо практический подход к выбору автомобиля для жизни. И, разумеется, для себя, как правило, выбирал именно такие машины, которые полностью соответствовали текущим транспортным потребностям. Но. .. У человека всегда есть какие-нибудь мечты, которые он сквозь все невзгоды пронёс с собою во взрослую жизнь. То есть, во вполне солидном и даже, временами, респектабельном мужике, под уже седой бородой и изрядной трудовой мозолью в самой середине организма, вполне может скрываться пацан лет 14-и со всей силой и свежестью своих страстей. Не знаю, как у вас, а во мне такой пацан точно имеется, и, как ни странно, по мере поседения бороды и роста трудовой мозоли, всё чаще его странные желания осуществляются. Не знаю, связано это с ростом благосостояния или с пришедшим пониманием того, что жизнь коротка, но, вот. .., так. ..
Полная версия статьи
Категория: Мои удивительные машины


Два лица одной. .. (сказ о профессиональных обманщиках).

Два лица одной.. . (сказ о профессиональных обманщиках). Как-то оно всё так получается, что в разделе о секретах удачных покупок приходится писать не слишком много хороших и приятных слов. Вот и в этой статье речь пойдёт о московских (в Воронеже это всё пока еще несколько проще) продавцах автомобиля, обман которых крайне сложно обнаружить в процессе ведения переговоров по телефону. Всё, понятное дело, идёт от желания минимизировать временные, трудовые и финансовые затраты на приобретение хорошего автомобиля. А это желание проявляется в попытках получить достоверную информацию от продавца по телефону, дабы не кататься зря на осмотры убитых рыдванов. Более того, здесь уже имеется прелюбопытненький материальчик "Как вести телефонные переговоры с продавцом автомобиля" и, как вы уже догадались, сегодня мы продолжим эту тему. Читайте о двух типах московских продавцов-обманщиков, которые почти наверняка смогут обмануть вас в ходе телефонных переговоров. Эта статья. ..
Полная версия статьи
Категория: Секреты удачных покупок


Прыг: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Скок: 10
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Бесплатная e-mail-рассылка

Получите 7 авторских статей
Подпишитесь прямо сейчас
Просто заполните форму

Ваше имя :
Ваш email :


  • География читателей: Прямо сейчас на блоге: